• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
M

Mxboy

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Моськва
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Добрый день!
Вопрос по программному обеспечению. Как я понимаю, у всех производителей свои программы и камеры не возможно просматривать какой-то одной из программ? Столкнулся с тем, что купил камеру работающую на НВКолиенте и ЦМС... Уже 2й день не могу их совместить...
работать будут вместе, если камеры поддерживают onvif. Можете воспользоваться CMS,

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Я тоже думаю взять такую плату, т.к. в корпусе такие платы только 4х канальные, а матрица сони я думаю будет лучше, я такую матрицу тоже хочу попробовать взять, но только из-за того, что на ней есть по описанию вроде видео выход(продавец падла молчит на запрос)
Видео выход на такой сборке не работает на стоковой прошивке, нужна специальная. H265 критичен к потери кадров, но на низком битрейте показывает лучшую картинку, чем H264. Кубики на H265 почти не проявляют себя.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Восьми канальный рег на этой плате я нашел, но там вес 5кг без учта упаковки, что очень скажется на стоимости доставки (плата всего 100гр)
Регистраторы ещё совсем сырые, продавец ломит цену из-за того, что это первые модели с поддержкой H265.
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
R

rrrakim

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
71
Баллы
9
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Доброго всем. Посоветуйте плз ip камеру 720 или 960 (1, 1.3mp) на ali или ebay. Требования: антивандальный корпус (металл), купольная и с подогревом (не PTZ) за разумные деньги. В крайнем случае можно не купольную, если таких с подогревом нет. И сразу вопрос - как работает этот подогрев - по датчику температуры автоматически включается или как? И сколько он кушает по току по 12В? Спасибо заранее.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Доброго всем. Посоветуйте плз ip камеру 720 или 960 (1, 1.3mp) на ali или ebay. Требования: антивандальный корпус (металл), купольная и с подогревом (не PTZ) за разумные деньги. В крайнем случае можно не купольную, если таких с подогревом нет. И сразу вопрос - как работает этот подогрев - по датчику температуры автоматически включается или как? И сколько он кушает по току по 12В? Спасибо заранее.

Или вот такой вопрос. Такая камера будет жить при -25...-30С ?
 
W

waso2007

Новичок
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Такая камера будет жить при -25...-30С ?
Ну если честно-то там стоит, что после -15 :eek:: ? Или? На авось мож и будет. Пробуйте !!! Отпишитесь конечно, людям поможете :good: или помогёте, кому как нравится :smile269:
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Что скажете, будет такой вариант работать если купить монтажный ящик, вырезать дремелем вентиляцию и прикрутить эту плату туда?
Будет работать, куда он денется.
Да вроде как корпуса совсем недорогие, смысла колхозить нету.


хуже он будет после imx291? Планирую взять две штуки - одну на улицу, а другую в подъезд. Или лучше всё таки на сони глядеть?

Думаю, будет хуже. Я - за Сони.

IPG-50H20PL-AS) очень ужасный модуль испортивший доверие к этому изготовителю матриц.

Да уж, тоже недавно на него нарвался. Самый отстойный 2Мп модуль. Если при хорошем освещении ещё куда ни шло, то при недостатке - изображение плохое, а в ночное время - вообще размазня на экране.

подождем ответа от Esonya, он как я понимаю единственный кто на h.265 перешёл, да и опыт юзания различных чипов у него большой
Я не перешёл, пока на h.264 сижу.

Добавлено спустя 7 мин. 7 сек.
И сразу вопрос - как работает этот подогрев - по датчику температуры автоматически включается или как? И сколько он кушает по току по 12В?
Там ставится простейшее термореле на биметаллической пластинке. Как становится холодно, контакт замыкается, нагреватель включается. Потребление у него около 5Вт обычно. С этим реле есть засада - его бывает заклинивает, и нагреватель работает постоянно, тогда в летнее время камера зажаривается напрочь.
 
A

Aleksandr S.

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
М.O
Живем на первом этаже, многоквартирного дома.
Цель , наблюдение за стоянкой. Места парковки разные, да и 2 авто. Желательно что бы и на окна обзор падал.
Освещение есть.
Изначально была идея установки камер внутри квартиры , за стеклом. Но наверное она все таки отпадает. По соображению кач-ва.
Теперь вопрос в другом , поставить несколько камер. Или одну поворотную.
Что можете порекомендовать .
Бюджет , скажем 20 т.р. +/-

Присматриваюсь к ahd камерам star light
Что можете сказать о совместительностиданной камере.
И скажем оданном регистраторе

Благодарю

[attachment=p:292069:Безымянный.png]

Добавлено спустя 1 ч. 16 мин. 11 сек.
Вообще изначально хочется выбрать менее заметную с улицы камеру
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    15.5 КБ · Просмотры: 158
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Что можете сказать о совместительности данной камере.
И скажем о данном регистраторе
Камера без подсветки, и она не уличная. Регистратор AHD-M, а камера AHD-H, он её просто не потянет.
AHD брать нет смысла - при дешёвых камерах реги весьма дорогие. Лучше взять поворотку IP 1.3Мп и недорогой рег на Hi3520d и забить на незаметность, но камеру придётся повесить повыше, где-то на уровне 4-5 этажа. Она медленно поворачивается и наводится на резкость, но вам ведь не нужно патрулирование. Навёл один раз на машину и оставил.
 
A

Aleksandr S.

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
М.O
Камера без подсветки, и она не уличная. Регистратор AHD-M, а камера AHD-H, он её просто не потянет.
AHD брать нет смысла - при дешёвых камерах реги весьма дорогие. Лучше взять поворотку IP 1.3Мп и недорогой рег на Hi3520d и забить на незаметность, но камеру придётся повесить повыше, где-то на уровне 4-5 этажа. Она медленно поворачивается и наводится на резкость, но вам ведь не нужно патрулирование. Навёл один раз на машину и оставил.

Вариант повесить повыше отпадает. Живем на 1 ом этаже. У данной камеры заявлена технология Star light , и приведен пример записи с камеры, Картинка больше чем устраивает. Хорошая светосила.
Честно говоря скрытность относительно улицы один из важных признаков, что вы cкажите если повесить данную камеру внутри помещения, и наблюдать за стеклом балкона. Освещение на парковки имеется


Вот тут AHD - H на процессоре Hi3521 , что скажите?
 
П

Пришелиспросил

Новичок
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
21
Баллы
4
L

lex200

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Товарищи, возможно ли имея всего 1 камеру и 2 роутера на openwrt сделать возможность записи видеопотока с этой камеры на фтп ?
Присмотрелся к ESCAM Brick QD300 WIFI
Сама эта камера может писать видео?
Если нет посоветуйте подобную под мои требования
 
Zlodej19

Zlodej19

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
Украина-Латвия
Если нет цели распознавать лица людей шарящихся ночью по объекту, то для начала вполне сойдут 4ре аналоговые камеры 700твл и простейший регик. бюджет 60$.
а можно ссылочку на надежный рег под аналоговые камеры с возможностью записи видео-аудио
нужен только регистратор, камеры есть.
 
R

rrrakim

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
71
Баллы
9
а вот хотелось бы спросить, в аналоговых регистраторах была такая функция, как только на какой нибудь камере появлялось движение, то этот кадр выводился на небольшое время на весь экран, а потом возвращался назад. На IP-регистраторах я такой функции не нашёл, может на каких моделях есть такая функция?
 
D

djserg-minyar

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ёбург
Все привет, подскажите есть ли новее прошивка для данного девайса, а то мучает проблема с почтой и FTP.
Почта по ssl не отправляется и файлы на ftp не складываются с записью.



cat /mnt/custom/ProductDefinition
{
"Vendor" : "General",
"Hardware" : "MBD6804T-EL",
"PackSize" : 10240,
"PreRecSize" : 2048,
"LogoArea" : {"Begin": "0x770000", "End": "0x780000"}

Verpng_7508454_21612661.png
 
D

djserg-minyar

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ёбург
И еще может подскажите, как на нем облачное хранилище настроить
 
D

dkflbvbh71

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
25
Баллы
4
Здравствуйте. Будет ли регистратор с такими параметрами как на скрине, работать одновременно с 4 AHD и 1 или 2 IP 1080P. В настройках такого режима нет, но так же и нет режима одновременно 4 AHD и 4 простых аналоговых, но так он работает. Регистратор такой http://ru.aliexpress...2268981955.html Не совсем понятно в одном из отзывов: "Пишет 2*1080 + 2 аналоговых на режиме 2*720р + 2 аналоговых. Можно просматривать видео только с одного из каналов."
 

Вложения

  • Image 1.png
    Image 1.png
    977.2 КБ · Просмотры: 171
П

Пришелиспросил

Новичок
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
21
Баллы
4
Появились какие-то странные блики у камеры... Когда работает IR... Что это может быть?
Главное, до этого месяц проработала и все было хорошо.
[attachment=p:292478:Clipboard01123.jpg]
 

Вложения

  • Clipboard01123.jpg
    Clipboard01123.jpg
    94.7 КБ · Просмотры: 130
R

rrrakim

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
71
Баллы
9
Выбираю регистратор Н.265
из недорогих нашел такие
что посоветуете?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live