• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
K

kamfish

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Камчатка
Друзья! подскажите, хочу взять две IP камеры 5 megapixel от DONGJIA, у них появились 5MP IP Cam Real Time на Ambarella S2L66M, например DJ-IPC-HD9520ARV
(http://ru.aliexpress...2509404290.html). Вот думаю, у них качество изображения лучше чем от камер на связке TI TMS320DM368 +Aptina 9P006, подскажите пожалуйста. Регистратор буду брать Dongjia DJ-2009DS (http://ru.aliexpress.com/store/prod...P-H-264-Standalone-NVR/815381_1266930252.html)
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Ребят привет!
Пришли модули камер, собрал одну, но что-то "ни в зуб ногой" никак не могу найти управление камерой.
Интерфейс и версию проши прилагаю
Наверху две кнопки: ВЕРСИЯ и ЛОГАУТ

[attachment=p:275714:Снимок11.JPG][attachment=p:275716:Снимок12.JPG]
 

Вложения

  • Снимок11.JPG
    Снимок11.JPG
    26.2 КБ · Просмотры: 116
  • Снимок12.JPG
    Снимок12.JPG
    58.6 КБ · Просмотры: 113
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
Пришли модули камер, собрал одну, но что-то "ни в зуб ногой" никак не могу найти управление камерой.
До этого, когда нибудь, заходили в интерфейс IP камер ? Знаете про установку сертификата активХ ?

Добавлено спустя 6 мин. 46 сек.
у них появились 5MP IP Cam Real Time на Ambarella S2L66M, например DJ-IPC-HD9520ARV
Черт, а я только заказал на Aptina 9P006. Думал, что на этом остановлюсь. Но прогресс не стоит на месте, придется через какое-то время опять апгрейдиться. Кошмар...
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
я подключил камеру через старый CMS.
Как же в IP всё сложно то, тьмуща настроек, раздельная настройка, проблемы совместимости и тд. =)
Причём через регистратор настройки камеры не управляются, так как из протоколов работает ONVIF only =(
пока imx222 в квартире беззастенчиво лагает, даже если включаю в комнате свет.
Походу автомат плохой и придётся на ручной переходить =)
Может подскажете что тут дёрнуть в первую очередь для внутреннего использования (не улица)?

[attachment=p:275727:Снимок.JPG]
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    61.5 КБ · Просмотры: 228
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
я подключил камеру через старый CMS.
Как же в IP всё сложно то, тьмуща настроек, раздельная настройка, проблемы совместимости и тд. =)
Причём через регистратор настройки камеры не управляются, так как из протоколов работает ONVIF only =(
пока imx222 в квартире беззастенчиво лагает, даже если включаю в комнате свет.
Походу автомат плохой и придётся на ручной переходить =)
Может подскажете что тут дёрнуть в первую очередь для внутреннего использования (не улица)?

[attachment=p:275727:Снимок.JPG]

AGC выключи, DWDR включи, IR-CUT переведи в "авто".
Я свои только что доразвешивал, кайфую ))
 
U

Unlimit

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Кто нибудь в курсе, есть ли совместимость на AHD камерах с аналогом, если нет проводков для замыкания?
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
можно ли на imx222 в вечернее время уменьшить скорость затвора?

прикладываю видео

и текущие настройки
[attachment=p:275887:Снимок.JPG]
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    61.7 КБ · Просмотры: 151
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
можно ли на imx222 в вечернее время уменьшить скорость затвора?
По идее, за электронный затвор должны отвечать параметры Exposure mode: minimal time и maximal time, но на деле он чихать хотел на эти параметры, так что, ответ - никак.
Можете отключить AGC, картинка станет темнее, но выдержка чуток уменьшится. Но в вашем случае там весьма темно для дневного режима. Или улучшить освещение, или дать камере самой выбирать, когда переключаться в чб режим (там всё-таки захватывается часть ИК диапазона, и света больше).
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Подключил к регу новую камеру, он дает с нее видео 960*576 (и снапшоты, откуда и знаю разрешение). При этом остальные камеры пишутся 720р. Была такая байда уже, но тогда нашел, как изменить запись на 720р, все было совсем просто. А вот сейчас не могу, все уже перепробовал. Не подскажете?

Владелец камеры просит дать возможность смотреть не только с мобильника, но и с компа. Приехали. Разве можно настроить доступ так, чтобы CMS показывала раздельные камеры, каждому свою? Или другую прогу ставить?
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
нашел, как изменить запись на 720р, все было совсем просто. А вот сейчас не могу, все уже перепробовал.
Нашел, в настройках кодирования надо не забыть поставить, какой канал регулирую
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Владелец камеры просит дать возможность смотреть не только с мобильника, но и с компа. Приехали. Разве можно настроить доступ так, чтобы CMS показывала раздельные камеры, каждому свою? Или другую прогу ставить?
Можно, это уже обсуждалось несколько страниц назад. В реге заводится несколько групп с разными правами, заводятся пользователи со своими паролями, которые в эти группы входят. Таким образом раздаются разные права, и каналы там тоже можно разграничить. А CMS будет показывать только то, что разрешит регистратор, при попытке открыть запрещённый канал или выполнить запрещённую операцию вылезет ошибка "No power", что в русском варианте некорректно перевели как "нет питания".
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
CMS будет показывать только то, что разрешит регистратор
Вот уже часа три сижу, читаю ветку со 194 стр (сам поднял этот вопрос там), читаю сплошняком, чтобы не пропустить. Народ утверждает, что настраивать надо себе CMS, а пользователям раздать права на мобильники. Я так и готовился, а "концессионер" вдруг потребовал просмотр и с компа тоже. Сейчас посмотрю этот вариант.
Как его проверить-то, второй CMS на буку не поставишь?

Ввожу "новый пароль", старый пустой оставляю, т.к. никакой не вводил еще. Система ругается, типа неправильный пароль. то, по умолчанию он не пустой?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Народ утверждает, что настраивать надо себе CMS
Рег настраивается в том числе и через CMS.
Второй CMS не поставить, это верно, и второй раз рег в него не добавить, тоже есть такая недоработка. Обходится это правкой его конфига, но проще поменять временно своего пользователя на того, которого собирался дать соседу.

Ввожу "новый пароль", старый пустой оставляю, т.к. никакой не вводил еще. Система ругается, типа неправильный пароль. то, по умолчанию он не пустой?
Я же писал, добавить сначала группу, потом добавить пользователя, который берёт права из этой группы, только потом задать ему пароль. Пользователя admin никому не давать, он обладает максимальными правами и нужен только для настройки рега.
 
V

vad99

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Московская область
Подскажите пожалуйста NVR на 24 канала на чипе HI3535 чтобы в него помещалось 2 HDD 3,5" у проверенного продавца на Ali.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Второй CMS не поставить, это верно, и второй раз рег в него не добавить, тоже есть такая недоработка. Обходится это правкой его конфига, но проще поменять временно своего пользователя на того, которого собирался дать соседу.
Вы знаете, поставил. Встал на другой диск, и даже дал запуститься одновременно.
Я все настроил, ура! В переводе программы дикое месиво из групп и пользователей, в разных местах по-своему!
Проверить на XMeye не получилось, второй рег с тем же адресом проге не подключить.
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
V

vad99

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Московская область
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Посоветуйте плз гибридный регистратор у известного продавана, может быть даже на тао. Нужны 4 канала AHD-M и 4 канала IP 720р. Точнее, нужны 6 AHD и два IP, но таких не бывает, буду пробовать протащить витуху. Есть статический адрес.
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
Посоветуйте плз гибридный регистратор у известного продавана, может быть даже на тао. Нужны 4 канала AHD-M и 4 канала IP 720р. Точнее, нужны 6 AHD и два IP, но таких не бывает, буду пробовать протащить витуху. Есть статический адрес.
Такой у меня трудится уже второй год. Правда цена чета высоковата, я покупал за 72$.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live