• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
Black Ice79

Black Ice79

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
0
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
1458, Мне кажется, если речь идет о скрытом наблюдении, то в темное время суток, либо IR подсветка не будет выполнять свою функцию, либо она выдаст место установки камеры. ИМХО. В этих камерах видимый глазу спектр свечения.
Если не прав, поправьте меня.....

я страдаю от пересветов от IR подсветки, так как линзы дают пучёк света довольно узконаправленный. Мне тут посоветовали позаклеивать лишнее чёрной изолентой, но она глушит всё, а то что не заклеил всё равно дает довольно жёсткий свет если стоять под камерой.
Я решил сделать как в репортажной фотосъёмке с фотовспышками. Сделал из мелованого листка бумаги фильтр нужного размера, покрасил его чёрным маркером и теперь у меня приятный рассеяный свет. Мощность подупала но совсем чуть чуть так как бумага в отличии от изоленты неплохо просвечивает, а чёрный цвет бумаги не демаскирует камеру полностью заглушая видимый спектр IR. Ну и играя с плотностью бумаги мы получаем сопротивление.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
помогите собрать недорогой набор. бюджет до 100 долларов. сейчас стоит древний рег (аж на 16 каналов))) и две такие же древние камеры)) разрешение и у камер и у рега низкие. и надо бы вот обновить. Одна камера стоит на парковке, вторая в помещении. Сейчас надо ту что на парковке заменить на более качественную в плане съемки видео ( а старую где то на задний двор поставить). и добавить еще пару камер по территории. То есть в итоге 2 старых камеры плюс 3 новых камеры. На парковке хотелось бы подключить новую камеру к старым проводам, так как тянуть витую пару для IP не хочется. там метров 30 надо кабеля. то есть камера получается надо аналоговая (или лучше из-за IP протянуть новый кабель?)
такой регистратор пойдет к примеру? http://www.aliexpres...archweb201560_9
и как бы полный ноль в этом. Для подключения IP камер надо по-любому роутер? нет IP камер с обычным видеовыходом?
какие из аналоговых камер посоветуете, на али куча по цене 15-25usd с 800-1200 твл или они все в принципе по качеству одинаковые? (напоминаю бюджет - регистратор плюс 3 камеры 100 usd). и еще - будет ли новый рег поддерживать старые камеры?
если брать IP камеры - какие посоветуте взять опять в том же диапазоне 15-25usd?

аналоговые камеры вот такие насмотрел



и многие другие похожие.



заранее спасибо за помощь)))
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
помогите собрать недорогой набор. бюджет до 100 долларов. сейчас стоит древний рег (аж на 16 каналов))) и две такие же древние камеры)) разрешение и у камер и у рега низкие. и надо бы вот обновить. Одна камера стоит на парковке, вторая в помещении. Сейчас надо ту что на парковке заменить на более качественную в плане съемки видео ( а старую где то на задний двор поставить). и добавить еще пару камер по территории. То есть в итоге 2 старых камеры плюс 3 новых камеры. На парковке хотелось бы подключить новую камеру к старым проводам, так как тянуть витую пару для IP не хочется. там метров 30 надо кабеля. то есть камера получается надо аналоговая (или лучше из-за IP протянуть новый кабель?)
такой регистратор пойдет к примеру? http://www.aliexpres...archweb201560_9
и как бы полный ноль в этом. Для подключения IP камер надо по-любому роутер? нет IP камер с обычным видеовыходом?
какие из аналоговых камер посоветуете, на али куча по цене 15-25usd с 800-1200 твл или они все в принципе по качеству одинаковые? (напоминаю бюджет - регистратор плюс 3 камеры 100 usd). и еще - будет ли новый рег поддерживать старые камеры?
если брать IP камеры - какие посоветуте взять опять в том же диапазоне 15-25usd?

аналоговые камеры вот такие насмотрел
http://www.aliexpres...598780024.html?

http://www.aliexpres...321528023.html?

http://www.aliexpres...321172835.html?

и многие другие похожие.



заранее спасибо за помощь)))
ну выбранный тобой рег уже не подойдет, так как у него только 4 аналоговых входа, а у тебя 5 аналоговых камер. А вообще лучше всё таки в IP приглядеться и отказаться от аналога вообще, правда чуть выше бюджета скакнёт.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
ну выбранный тобой рег уже не подойдет, так как у него только 4 аналоговых входа, а у тебя 5 аналоговых камер. А вообще лучше всё таки в IP приглядеться и отказаться от аналога вообще, правда чуть выше бюджета скакнёт.

там есть 8 канальная версия (я на нее смотрю). плюс он же поддерживает и IP тоже? и камер аналоговых пока две, а вот над новыми тремя я пока думаю, что будет проще в подключении - аналог или IP)/ интернет использоваться вообще не будет

Добавлено спустя 51 мин. 34 сек.
и еще - возможно ли одновременное подключение аналоговых и IP камер?
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
Раскритикуйте, пожалуйста, вот эту дешёвую ip-камеру: http://www.aliexpres...2433654980.html
У меня стоит похожая такая уже с мая 2014. тьфу тьфу тьфу. Постил скрин тут , она слева внизу. Справа внизу ее собрат в большом белом корпусе с CS линзой. Качество изо такое-же. Работает ночью в цветном режиме. Днем можно прочитать номера машин на парковке. Отличный начальный вариант.
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
У меня стоит похожая такая уже с мая 2014. тьфу тьфу тьфу. Постил скрин тут , она слева внизу. Справа внизу ее собрат в большом белом корпусе с CS линзой. Качество изо такое-же. Работает ночью в цветном режиме. Днем можно прочитать номера машин на парковке. Отличный начальный вариант.
Можешь фрагмент ночного видео с движухой архивом выложить, качество оценить?
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
это через файлообменник ? постараюсь на выходных.
В способах не ограничиваю, просто тот же ютуб пережимает видео и не позволяет адекватно оценить качество первичной картинки.
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
1

1458

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
в темное время суток, либо IR подсветка не будет выполнять свою функцию, либо она выдаст место установки камеры

Да нет, пока о скрытом наблюдении речь не идёт. Мне всё это видится слишком замороченным в реализации. К тому же, из опыта, в наших краях лезут с утра, ночью темно же, плохо чужое добро видно. Вокруг всё равно никого нет (ну почти), чего им бояться то.

использовать облачное хранилище архива

Ну это для дач в зоне покрытия 4G и пахнет всяким костылями. Я думаю, достаточно рег спрятать получше, а если воры окажутся сильно грамотными (что для деревенских воров маловерятно) и полезут искать регистратор, я надеюсь успеть слить нужное видео по 3G.

немножко ловкости рук - и матрица подсветки оказывается вне корпуса

Было бы интересно познакомиться подробнее с идеей и реализацией на практике, если таковая есть, т.к. подсветка у моих 2-х старых уличных камер устраивает мощностью, но требует отключения из-за дождя/снега/насекомых.

Я решил сделать как в репортажной фотосъёмке с фотовспышками.

Было бы неплохо на фото взглянуть, если можно.
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Было бы интересно познакомиться подробнее с идеей и реализацией на практике, если таковая есть, т.к. подсветка у моих 2-х старых уличных камер устраивает мощностью, но требует отключения из-за дождя/снега/насекомых.
Идея проста - подсветка связана с камерой тремя проводками - "+", "-" и сигнал "светло/темно".
Плату с диодами подсветки и датчиком освещённости извлекаем, проводки удлиняем и обеспечиваем их подключение на прежние места. Можно даже "вернуть" в камеру только один провод - сигнал освещённости, а питание просто параллельно основному до матрицы докинуть с любой удобной точки. Оно туда всё равно напрямую с питания камеры поступало, без преобразований.
После этого ещё и проблема дождя/снега/насекомых уходит навсегда.
 
1

1458

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
У меня стоит похожая такая
Кстати, вот её родная сестра: http://aliexpress.com/item/720P-1-0...t-Vision-30-Infrared-LED-P2P/32344737984.html
Корпус уродливый, но и рекомендованная ранее QD300 тоже, на вкус, выглядит ужасно. Зато за $24.43 есть вариант с 1/3" сенсором AR0130.
Парни, я всё правильно понимаю, что, включая 1/3" сенсор в режим 720p, я получу лучшую картинку, чем в родном 960p и чем на сенсоре 1/4" в режиме 720p?

Плату с диодами подсветки и датчиком освещённости извлекаем, проводки удлиняем
Ага, спасибо. А дальше, если нет корпуса ненужного от камеры, куда установить можно это дело, чтобы дёшево, надёжно и практично, есть идеи? В монтажную коробку герметичную... как вариант.
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Ага, спасибо. А дальше, если нет корпуса ненужного от камеры, куда установить можно это дело, чтобы дёшево, надёжно и практично, есть идеи? В монтажную коробку герметичную... как вариант.

Я подумываю о поделках на основе добротного скотча, аккуратно нарезанного оконного стекла, пластиковых бутылок и прочих подручных материалах.
Но на всякий случай замечу, что рублей за 400 можно и корпус купить и отдельную матрицу подсветки в корпусе...
 
parikmaxep

parikmaxep

Новичок
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Господа, есть вопрос к знатокам )
Нужно максимально бюджетное, но тем не менее качественное решение.
Задача: видеонаблюдение за парковкой (1 машина). Вводные: пятый этаж, до объекта метров 15. Освещение присутствует, но не очень яркое.
Простая камера, айпи или вовсе вайфай?
Вроде как проще всего вариант с вайфай, но я не уверен в стабильной работе роутера под постоянной нагрузкой.

Если это уже обсуждалось в данной теме - ткните, пожалуйста, носом.
Если нет - буду рад любым подсказкам.
 
1

1458

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Я подумываю о поделках на основе добротного скотча, аккуратно нарезанного оконного стекла, пластиковых бутылок и прочих подручных материалах.
Но на всякий случай замечу, что рублей за 400 можно и корпус купить и отдельную матрицу подсветки в корпусе...
С нуля колхозить при цене 400р за прожектор я лично не буду, наверное )) На даче и так полно задач, куда руки надо приложить. На мой взгляд имеет смысл только при очень простой переделке чего-либо другого в ИК-прожектор. Замечу, что лично мне идея использовать dummy-камеру в этом качестве не нравится по эстетическим причинам.

Вводные: пятый этаж, до объекта метров 15.
8мм объектив, если не ошибаюсь. Подобные картинки есть на большинстве страниц продажи камер на aliexpress. Ниже для матрицы 1/4":
701458944_846.jpg
1195869003_832.jpg

Простая камера, айпи или вовсе вайфай?
IP, конечно.

не уверен в стабильной работе роутера
Никто не уверен, провода надёжнее.

Освещение присутствует, но не очень яркое.
Помощнее ИК-подсветку надо бы.

Нужно максимально бюджетное, но тем не менее качественное решение.
На мой непрофессиональный вкус, рекомендованная буквально вчера мне QD300: http://mysku.ru/blog/china-stores/27413.html с 8мм линзами вполне Вам подходит.
Правда понятие бюджетное у всех разное, укажите поточнее сумму. И куда писать архив собираетесь?

А вот дальше уже пусть знатоки комментируют ))
 
xuligan

xuligan

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
московская обл
помогите собрать недорогой набор. бюджет до 100 долларов.
НЕ реально, лучше шикануть с дефченкой в баре.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
какие из аналоговых камер посоветуете,
никаких

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
нет IP камер с обычным видеовыходом?
нет, есть понятие сеть локальная

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
какие из аналоговых камер посоветуете,
только если AHD 2mp, но тоже дорого. передача по обычному коаксиалу не ниже трешки, в HD формате
Вобще примите в жизни формат: кроилово вдет к попадалову.

с камерами прошлого века то да, экономия. Конечно всем Хочется! хорошего видео наблюдения. НО готовьтесь потратиться да же в Китае. Хочется Го**но систему прошлого века состыковать с новой ради экономии?? (лично я пасс в советах далее)

p.s. Для себя решил что только фул HD ip? расстояние часного дома терпят, картинка на матрице IM222 более чем. Вязать что то из говносистемы D1, с IP??? Я просто скажу, что видел разницу в качестве.
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
QD300 с 8мм линзами вполне Вам подходит.
Учтите, что штатно камеры эти идут с 3,6мм линзами. Купить и переставить самому - ничего не стоит, но повозиться нужно будет. Или найти продавца, который это сделает. Мощности ИК подсветки должно хватить. Машина все время будет стоять на одном и том же месте? Камеру крутить не надо будет?
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Учтите, что штатно камеры эти идут с 3,6мм линзами. Купить и переставить самому - ничего не стоит, но повозиться нужно будет. Или найти продавца, который это сделает. Мощности ИК подсветки должно хватить. Машина все время будет стоять на одном и том же месте? Камеру крутить не надо будет?

Прямо уже самому хочется эту QD300 пощупать ))
Думаю, если камеру у окна привесить, в случае передислокации машины, крутить её особых трудов не составит.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Live

Similar threads




Вверх
Live