• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skybox F3

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Для паралельной записи записи передачи в режиме просмотра нажимаем "RECORD" на пульте. Для остановки записи жамкаем "STOP", подтверждаем своё намерение в подменю. Теперь на флешке есть кусок передачи от момента нажатия "RECORD" до "STOP".
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Для паралельной записи записи передачи в режиме просмотра нажимаем "RECORD" на пульте

Таким методом включал запись, пока не разобрался с таймером :) сейчас все по часикам.
Запись по таймеру работает отлично. :good:

Добавлено спустя 14 мин. 9 сек.
В том то и дело,как не переживать если написано вот чего "Order Complete."

Так пакет же на пол пути к вам, назад продавцу не вернется. ;)
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Запись время 1ч, канал SD, бит рейт 2 038 Kbps, размер 993Mb

baeccfb4dba6c7db84acd02b1ce2a597.jpg


Запись время 1 минута, канал HD, бит рейт 8 033 Kbps, размер 65Mb

73ae9da7e81680453075b128445d9f91.jpg


И самое интересное, верхняя строка ID похоже чид канала. Можно настраивать cccam.prio :)
 
K

kostik12311

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Omsk55
Пакет базовый 91 канал весь идет?
У меня радуга вся идёт а континент половину каналов не расшаривает.у кого весь континент показывает куда надо папку кидать priotrity Kontinent.протокол MGcamd ресивер skybox f4/
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
vulkan35, спасибо, избавили меня от вычислений. Конечно, битрейт низковат. А нельзя нигде его увеличить?
Добавлю только, что посмотрел информацию по USB носителю. На 320ГБ диске свободно для записи 297 ГБ, а в строчке резерва под тайм шифтинг указано 20 ГБ (т.е. 20 часов). Этот пункт только информационный и я туда не вмешаюсь. Видимо, девайс автоматом выделяет процент под машинку времени (т.е. 6% от объема). Позже проверю.
Ну а теперь мой отчет по исследованию возможностей DVR (или PVR).
1. Пункты "скачок" и "запись TS" вообще нигде не аукнулись и я так и не въехал что это. Ни разное время, ни активность/пассивность ТС.
2. Кнопка "Record". Когда нажимаем, начинается запись текущего канала. Если нажать еще раз, то на экране появляется менюшечка для ввода времени записи. Предлагается ввести часы и минуты. На предмет выключения реса по окончании такой записи не проверял, скорее всего не выключится.
3. Запись по таймеру.
- если войти из "INFO", то по желтой кнопке можно настроить таймер либо на включение ресивера, либо на полноценную запись (с выбором канала, начала времени записи и ее продолжительности). Записанный кусок находится на диске в директории медиаплеера "Запись" (а не "видео"). Попробовал многозадачность, т.е. задал 2 разных таймера на 2 разных канала - оба раза запись произошла точно по расписанию. Причем из выключенного состояния ресивера. Он аккуратно включился (естественно с загрузкой и инициализацией - так что можно сделать поправку при назначении времени записи), записал и выключился. И так 2 раза. Количество задач не проверял, но и это уже АКУЕННО КРУТО!!!
- если добираться до таймера из ЕПГ, то там запись не предлагается, только ПРОБУЖДЕНИЕ (т.е. включение ресивера в какое то время на каком то канале).
В обоих случаях строчка "запись TS" так и не активна. Что это - я так и не понял

master-kostya, vulkan35, если вас это подогреет, держите от меня репутацию. Благодаря вам, этот девайс вырос в моих глазах и я все больше его обожаю. Буду для домашнего шурика еще брать. vulkan35, я ошибся насчет дизайна. Буду брать не Х5, а F5. Он крут...
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
если добираться до таймера из ЕПГ, то там запись не предлагается, только ПРОБУЖДЕНИЕ

Неверно, жмем кнопку EPG выбираем время, жмем зеленую кнопку настраиваем:
Режим таймера: Один раз
Обслуживание канала: выбираем Запись

И все в назначенное время пойдет запись. ;)

Добавлено спустя 11 мин. 3 сек.
Конечно, битрейт низковат

Выше не будет, все зависит от оператора. Пункт "скачок" правильное название "переход"
только зачем и куда :) еще не разобрался.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Ну что ж. Насчет ЕПГ приму к сведению (просто еще не разбирался). Насчет битрейта уяснил. Поиграюсь еще разными носителями - надо будет подобрать оптимальный объем. А вот то, что организован DVR очень удобно, а самое главное - минимальные требования к ЮСБ носителю, попросту поражает. Это даже удобнее standalone DVR.

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
Друзья, сегодня только у меня сыплются ТП 11804 и 11843, или с ними действительно траблы?
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Она не активна, потому что включена в параметре Настройка PVR.
Выключал и там - результат тот же.

Подсунул 16 гиговую флэху, форматнул в фат32. PVR после этого выдал:
Total size 14.90 GB
Free size 14.89 GB
Rec size 9.95 GB
TMS size 4.95 GB

10 - минутная запись съела 240 Мб. Значит, 1 час съест 1,44 ГБ.
Таким образом будет доступно 3:15 часа для машины времени и 6:54 часа под записи.
Ооооочень неплохо! Беззвучный винчестер - класс!
Самое большое неудобство - флэшка под крышкой. Придется разъем вывести внутрь и там держать флэху
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Где нарыть прошивку от F5, походу в открытом доступе не будет, обновление софта только по ftp.
И где у него сим ридер, не могу найти. :huh:
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
mozoos, спасибо. Сам пробовал?
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Разобрался Skybox F5 поддерживает только такой донгл для работы с GPRS

G1 Mobile SIM card DONGLE
4067f6caf06c3355731ed9e50a1eb4cd.jpg

Прошивка для F5, такая же как у F4 только без VFD


 
M

mit251

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
133
Баллы
0
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
M

mit251

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live