• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skybox F3

B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
так попробуй разные, это ж недолго
 
S

Sset

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Атырау. Казахстан
Buxx, просто думал может есть определенный канал где без проблем работает. Или от роутера или от прошивки зависит не пойму почему. У все стабильно с wi-fi?
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
может у тебя соседские сети мешают, а если еще с тем же SSID...
если у тебя есть девайс на андроиде, то поставь программку WiFi Analyzer и проверь какаие каналы посвободней и нет ли SSID одинаковых с твоей, заодно силу сигнала увидишь.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Ребят, вопрос ламерский. Сейчас работает F3 с картой зеленого цвета. Если я подключу другой ресивер с этой же картой, будет инициализироваться новое оборудование в Трике или сразу должно включиться?
 
Alexmosintsev

Alexmosintsev

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
26
Баллы
3
Местоположение
161RUS
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Сегодня доделал "глаз" ресивера. Теперь он находится непосредственно под стеклом.
В общем картина намного улучшилась. Угол зрения стал гораздо шире - теперь не надо метиться и подбирать вертикальный угол. На дальность не испытывал - дальше 4,5 м не могу отойти. Для переделки взял "папу" от телевизионного разъема советских времен, все вымерил, спаял и вот что получилось:
IR1.jpg IR2.jpg
Ключевые моменты:
- "семь раз отмерь". Гнуть ножки фотоприемника не пришлось - они уже были согнуты как надо. Главное правильно откусить и правильно припаять к контактам разъема
- не перегреть фотоприемник
- ножки контактов (которые будут впаяны в плату, на фото слева их видно) зачистить и облудить предварительно, ибо они облезают при пайке. Паять к ним глаз только после этого
 
T

tol1960

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
48
Баллы
204
Местоположение
litva
Нарыл нового шаровара ВИП пакет - 3 доллара \ 29 пакетов \ пока полет отличный - обращяйтесь в личину шара по MGcamd и MPCS/OSCAM
 
T

timoncrew

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Belarus, Polotsk
"семь раз отмерь". Гнуть ножки фотоприемника не пришлось - они уже были согнуты как надо. Главное правильно откусить
Уважаемый если не трудно, не могли бы вы замерить вылет приемника после доработки.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Нет, к сожалению, все работает и домочадцы просто мне не позволят лишить их удовольствия. Могу только сказать, что ф/приемник оказался прямо под стеклом, но не коснулся его. Зазор между ним и стеклом где то около 1 мм. Что еще осталось в памяти от монтажа - расстояние от поверхности платы до внутренней поверхности стекла (в собранном состоянии) 25 (+/- 0,5) мм. Ну и если надо могу еще телевизионный разъем обмерить. Что Вас конкретно интересует?
Под словами "правильно" я подразумевал следующее:
- надо припаять фотоэлемент к контактам разъема так, чтобы он в сборе опирался сгибом ножек на верхний край разъема
- в силу конструкции разъема при пайке контактов учитывать ориентацию защелок контактов в пространстве
Ежели у Вас какой то другой разъем, то выше я дал размер - 25 мм и чуть в минус (да, точно, а то сначала засомневался...)
 
T

timoncrew

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Belarus, Polotsk
Нет, к сожалению, все работает и домочадцы просто мне не позволят лишить их удовольствия. Могу только сказать, что ф/приемник оказался прямо под стеклом, но не коснулся его. Зазор между ним и стеклом где то около 1 мм. Что еще осталось в памяти от монтажа - расстояние от поверхности платы до внутренней поверхности стекла (в собранном состоянии) 25 (+/- 0,5) мм. Ну и если надо могу еще телевизионный разъем обмерить. Что Вас конкретно интересует?
Под словами "правильно" я подразумевал следующее:
- надо припаять фотоэлемент к контактам разъема так, чтобы он в сборе опирался сгибом ножек на верхний край разъема
- в силу конструкции разъема при пайке контактов учитывать ориентацию защелок контактов в пространстве
Ежели у Вас какой то другой разъем, то выше я дал размер - 25 мм и чуть в минус (да, точно, а то сначала засомневался...)
Спасибо. В принципе теперь и мерить ничего не надо, 25 мм почти тоже что и от платы до поверхности приемника. Есть на что ориентироваться.
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
Ребята где найти инструкцию для S3?
Выбрал в спутниках 36 градус, выполнил поиск трико и +++ -нашел более 500 каналов из них HD половину на английском.
Как настроить каналы чтобы не повторялись и найти номарльные канала хд на русском. Может какой файлик надо подправить?
Как то это можно изменить?
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
если ты не перепутал и каналы действительно с 36е, то попробуй переключить звуковую дорожку на русскую (кажется кнопка с динамиком на пульте где-то внизу).
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
Некоторые каналы при поиске пишет failed, как с этим боротся?
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
sens, На 86-й странице почитайте.
 
V

vittaxill

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
317
Баллы
219
Местоположение
Волгоград
Дублироваться каналы при поиске могут из-за неправильно выбранных настроек LNB. Посмотрите предыдущую страницу. Для конвертера с круговой поляризацией частота LNB должна быть выставлена 10750, а не Универсальный и т.п.
 
E

epte

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Kaz
а если круговой конвертер не заводской, а переделанный из обычного(пластина вставлена), какую частоту выставлять? сейчас попробовал 10750 высавить при скане, так с 36е оч мало каналов нашёл
22кгц надо включать? с включенной нашёл больше, но с кучей дублей
 
Alexmosintsev

Alexmosintsev

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
26
Баллы
3
Местоположение
161RUS
Привет, выложите пожалуйста актуальный список каналов с фаворитами на 36 градус(НТВ+ И Триколор)
 
T

trank998

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Павлодар РК
прошил SKYBOX F4 прошивкой SKYBOX F4_GPRS_3601HD_20121119_VFD.abs ( с сайта http://www.yojiatech.com/a/Support/Download/Skybox_F3/2013/0128/282.html ) на табло горит LORD рес ни на что не реагирует, (труп одним словом) по ком порту не прошивается. Мож кто встречался с такой проблемой? и есть ли на него прога жтаг и распиновка.
 
K

kain2

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
54
Баллы
211
Местоположение
Воронеж
Live

Similar threads




Вверх
Live