• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skybox F3

E

epte

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Kaz
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Не пойму, какая-то ерунда. Переключаю каналы по списку, через 5-10 переключений (по разному) рес переключается сам на 6 канал, нервирует палла!
А так же не открываются каналы Еда HD и 9 Волна, хотя сиды в Ccam.prio этих каналов есть и другие каналы из этих пакетов кажут!?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
цены чет низкие слишком
Ды канешна... Я связывался с ними в конце декабря. Когда еще в продаже на АЭ были по 105, они предложили 112 с чинапостом. Я ткнул эту девушку в ссылку где по 105 - она еле согласилась тоже 105 отдать. А сейчас.... Х.з. по чем отдадут. Я у себя могу пойти и купить за 3750. Вроде адекватно.
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
упс, сорри
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Переключаю каналы по списку, через 5-10 переключений (по разному) рес переключается сам на 6 канал, нервирует палла!
Есть такая хрень и у меня. Только норовит на 4, 6, 8 переключиться. Чаще на 6. Я в принципе уже разобрался с этим. Дело в том, что в силу дешевизны применен алгоритм кодирования системы команд из дремучих стародавних поколений ДУ. Т.е. в теле команды сначала идет код действия (например "переключить канал"), а потом его атрибут, т.е. информация о номере канала. "потерянные" при передаче биты подменяются какими то своими "нулями" и ресивер воспринимает такую команду как номер 6 канала. А алгоритма проверки кода не заложено. Бороться с этим можно, раньше мы тут уже это обсуждали. Почему происходит потеря информации? Эта болячка от тупизны пульта - "глаз" в ресивере стоит как в колодце, глубоко. Я лично нарастил ножки "глаза" ресивера и подтащил его вплотную к стеклу. Вроде больше не было
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Ребята, подскажите. Последняя проша F3 без бомб? Кто пробовал? А то очкую...

Ну и вопрос к владельцам 8120/8900
Как у него обстоят дела с медиаплеером. А то ведь там расписывают и трансмишен, и самба. Как в действительности? Особенно интересует формат при выводе видео (соотношение сторон), возможность подцепиться по сетке к НАСу. Если один УСБ занять ХДД, второй то у него есть? Типа с флэхи поглядеть чего-ньть
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
A

alecwa

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Ребята, подскажите. Последняя проша F3 без бомб? Кто пробовал? А то очкую...

Ну и вопрос к владельцам 8120/8900
Как у него обстоят дела с медиаплеером. А то ведь там расписывают и трансмишен, и самба. Как в действительности? Особенно интересует формат при выводе видео (соотношение сторон), возможность подцепиться по сетке к НАСу. Если один УСБ занять ХДД, второй то у него есть? Типа с флэхи поглядеть чего-ньть

gi s8120. Медиаплеер Всеядный но тяжёлые матрёшки (от 8g) тянет плохонько. Все остальное влёт,соотношение сторон ставит сам, старается подогнать под разрешение. К nasu по Sambe без проблем цепляется.(автоматом монтирует при перезагрузке). Если нужно подключить более 1го деВайса к usb бери активный usb хаб с блоком питания. Работает с внешним hdd + 3g модем
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
A

alecwa

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Ды кто ж их знает... Вон видите, что говорят...
alecwa, спасибо, это и хотел услышать. А по удобству управления просмотром как? После ХВМС долго привыкать придется?


ХВМС не использовал, не могу сравнить. Удобство нормальное. На ПДУ отдельный "раздел кнопок" внизу для управления медиаплеера. Просто и функционально. Spark сам по себе простой как "велосипед"
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Не увидел там ничего. :)
Человек пожаловался на какого то "мичмана". Откуда он там взялся? Вдруг из каких-ньть прошив?

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
ХВМС не использовал, не могу сравнить. Удобство нормальное. На ПДУ отдельный "раздел кнопок" внизу для управления медиаплеера.
ХВМС - это сказочный линуксовый медиаплеер. Лучше него в природе не встречал. Вот и думаю, что за функционал ждать, если убирать ХВМС и возлагать все его задачи на ресивер. Где можно скрины медиаплеера поглядеть, дайте ссылку
 
A

alecwa

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Человек пожаловался на какого то "мичмана". Откуда он там взялся? Вдруг из каких-ньть прошив?

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
ХВМС - это сказочный линуксовый медиаплеер. Лучше него в природе не встречал. Вот и думаю, что за функционал ждать, если убирать ХВМС и возлагать все его задачи на ресивер. Где можно скрины медиаплеера поглядеть, дайте ссылку

Уважаемый))) :D:D лень искать?

с 4:41 сам плеер


P.S Есть возможность подцепить беспроводной набор из клавиатуры и мышки ;)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
[quote name='Leobor' timestamp='1359826169' post='2084170]
ХВМС - это сказочный линуксовый медиаплеер. Лучше него в природе не встречал. Вот и думаю, что за функционал ждать, если убирать ХВМС и возлагать все его задачи на ресивер. [/quote]
А что его на F3 прикрутили?
с свое время собрал медиацентр на базе компа на линуксе
хотел смотреть спутниковое тв
так вот мой дрим 800 _ уделал этот ХВМС в плане удобства так что желание юзать его пропало
с тех пор уверен -для просмотра спутникового тв лучше чем спутниковый рессивер ничего нет
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
А что его на F3 прикрутили?...
так вот мой дрим 800 _ уделал этот ХВМС в плане удобства так что желание юзать его пропало
с тех пор уверен -для просмотра спутникового тв лучше чем спутниковый рессивер ничего нет
Да нет же! Все не так. Сейчас у меня есть F3 и есть ХВМС (он на Атоме 525 с ИОН2). Спутниковое - само собой, плеер - сам по себе. Я просто хочу вместо этих двух коробков поставить ресивер с медиаплеером. Вот и спрашиваю, постигнет меня разочарование в его мультимедийных способностях (после пользования ХВМС) или нет.
Только вот одна заковыка. В характеристиках 8120 написано
Поддерживаемые типы файлов ASF, AVI, Blu-Ray (m2ts), DAT, FLV, GIF, JPEG, MKV, MP3, MPEG2, MPEG4, MPG, PNG, TS, WMA, WMV
Формат звука (кодек) Mp3, WMA
Я не вижу АС3 или DTS.

Можно было бы предположить, что просто не написали, но на том же сайте в характеристиках другой модели GI (Avatar 3) написано:
Поддерживаемые типы файлов AAC, AC3, AVI, JPEG, MKV, MP3, WAV, WMA
Формат звука (кодек) AAC, AC-3, LPCM, WAV, WMA
Как видите - все присутствует.

Вот и гадаю теперь. Чаша весов все больше перевешивает на Аватар3. Тем более в него еще затолкали тюнер DVB-T2 - надо же готовиться к 2015 году, когда отключат аналог в эфире
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Live

Similar threads




Вверх
Live