• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skybox F3

garik2008

garik2008

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
rus ryzan
Тоже подтверждаю, 8120 по отношению к ф3 ,цветопередача лучше,мылит меньше,меню удобнее,каналы переключает быстрей.(первым пользовался месяц,вторым пользуюсь около двух)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
В сети есть и другие мнения про 8120 по сравнению с Ф3 (не про ХДМИ).
 
M

mit251

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Вставлю и свои пять копеек по качеству. Правда F3 там нет, но можно сфоткать так же и сравнить.
http://gisclub.tv/in...50176#msg150176
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну что, производитель F3 не порадовал пользователей новым ПО?
Сейчас стоит прошивка с ю-взрослое видео и мелким русским шрифтом.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Последняя - та, где пофиксили перезагруз на ХД. Не знаю - у меня на двух ресах ничего не перегружается, поэтому я еще на предпоследней.
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Теория эта простая, дальше некуда. Есть СТАНДАРТ хдми и там нету такого понятия как "обработка сигнала". И нету такого провода "видеосигнал", НЕТУ!!! Разница могла бы быть только если на каком то этапе присутствовало бы ЦАП или АЦП, но его там нет по определению.
Объясните для чайника- сигнал приходит с антенны в тюнер, из него в какую-то микросхему, а далее в выход ХДМИ. Правильно я понимаю?
Может быть разница в тюнере или вот этой вот микросхеме?
Я просто смотрю ветку про 800ДМ, они там тип тюнера усилинно выбирают. Не знаю- зачем им это надо...-:)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
От типа тюнера зависит чувствительность. Высокая чувствительность залог уверенного приема.

Leobor, у меня тоже не перезагружается. Прошивка от 19/11/2012.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Объясните для чайника- сигнал приходит с антенны в тюнер, из него в какую-то микросхему, а далее в выход ХДМИ. Правильно я понимаю?
Может быть разница в тюнере или вот этой вот микросхеме?
Я просто смотрю ветку про 800ДМ, они там тип тюнера усилинно выбирают. Не знаю- зачем им это надо...- :)
Насчет тюнера. Он отвечает только за чувствительность, и то практически незначительно, поскольку основной девайс по чувствительности - это конвертер. Скорее при выборе тюнера актуальна скорость настройки (которая определяет скорость переключения каналов), корректная работа с конвертером, ну и надежность. Были же случаи, когда из-за тюнера выгорали конвертеры. А сигнал во всем тракте цифровой. Алгоритм преобразования "входящей" цифры в "выходящую"(хдми) везде одинаковый. Только в зависимости от "наворотов" ресивера в тракте может присутствовать дополнительная обработка этой цифры. Кто занимался пережатием видео, тот в курсе, что при перегоне например в МПЕГ4 можно наложить фильтры на изображение. Вот природа обработки видео в ресиверах примерно та же. Но смею заметить, что это удел дорогих ресиверов, и чаще всего эта обработка должна быть отключаемой (вкусы то у всех разные). Что касается F3, то проц в нем дешманский и никаких дополнительных фич в кодеках там нет. Т.е. он гонит видео четко по стандарту без всякой обработки
 
P

prokin

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
132
Баллы
219
Местоположение
Саранск
Фотоприемник придвинут к передней панели на нарощенных ногах - угол приема сигнала увеличился
Менял в ресивере фотоприемник и светодиод в пульте
Улучшения не наблюдалось
Видимо схемное решение не позволяет принимать лучше
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Я просто смотрю ветку про 800ДМ, они там тип тюнера усилинно выбирают. Не знаю- зачем им это надо...

У дрима две ревизии тюнеров, новая менее чувствительная могут быть проблемы с приемом 36 градуса.
 
E

elav

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Тула
Я в свое время на 800hd вернулся с домики на Гемини изза более замыленного изображения. В домике были более старые драйвера и соответсвенно картинка чуть мылила. В дешовом чипсете могут экономить на разрядности цвета при декодировании h.264 что может приводить к потере деталей особенно заметно в светах и тенях, но в полной красе качество чипсета проявляется при конвертировании исходника в другой формат, вот тут разница дрима с м3 довольно существенна, поэтому на m3 лучше выставить формат выводимой картинки на телек как By Source и мирится с задержками при переключении с HD каналов на SD и наоборот. На дриме я выставляю 1080i и он сам конвертит 576i в 1080i, хотя отмечу что телек делает это чуток лучше.
 
asket

asket

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
15
Баллы
186
Местоположение
Нововоронеж
Мужики , пришла мне тут посылочка с F3 от Ширли руки-члены а там гарантийка на болтике сбита , это нормально , че продавану сказать ? =)
 

Вложения

  • SDC15176 (Копировать).JPG
    SDC15176 (Копировать).JPG
    99.2 КБ · Просмотры: 83
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Мужики , пришла мне тут посылочка с F3 от Ширли руки-члены а там гарантийка на болтике сбита , это нормально

Возможно проверяли перед отправкой, не включался или еще чего, поправили шлейфик и отправили. Если работает нормально, переживать не стоит. :)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
У меня было почти так же. Я сразу эту фотку перекинул через ТМ продавцу и спросил насчет гарантии. Он сказал, что все нормально, гарантия есть, и если что - все починим. Мне этого только и надо было. Я сказал, что все ОК, что наша переписка уже осела в сервере Алибаба и как бы намекнул, что это - документальное подтверждение. Он только смайлик прислал...
Рес был рабочий, а теперь я еще и весь переделал - теперь неважно...

Добавлено спустя 4 мин. 30 сек.
Фотоприемник придвинут к передней панели на нарощенных ногах - угол приема сигнала увеличился
А у меня в одном ресе переделано, а в другом - нет. Я после переделанного поставил в работу нетронутый - поначалу показалось, что пульт вообще не работает :D
К хорошему привыкаешь быстро...
 
B

BubaFRM

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Спб
Товарищи, как раз планирую купить ресивер, это будет первый ресивер в моей жизни)))). Был нацелен на Ф3, но судя по последним постам лучше брать Х5? В плане софта для шары он также имееет все встроенные плагины от производителя и ничего отдельно ставить не надо?
 
A

amigoqwerty

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
на выходных был у родни и случайно увидел, что едаHD и кинозалыHD стали закодированы, стоит "зеленая карта"
в чем может быть трабл? может есть у кого АКТУАЛЬНЫЙ список каналов трико или хоты рабочие трансподеры, без дублирования? а то как вспомню геморрой с полным сканированием и последующим редактированием всего 36 спутника, так сразу руки опускаются... :(
 
F

fatfulin

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
Все он меня победил. Не могу настроить данный рессивер(F3).
1. Спутники не находит.
2. Интернет не подключается. Хотя пишет, что все нормально, но погода не обновляется.
3. Шаринг соответственно не настраивается.
Обновился, все на том же месте осталось. Ткните убогого куда дальше копать
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
на выходных был у родни и случайно увидел, что едаHD и кинозалыHD стали закодированы, стоит "зеленая карта"
в чем может быть трабл?
Перестало показывать несколько дней назад....- :(
Хотя пишет, что все нормально, но погода не обновляется.
Ни у кого погода не работает. Все нормально...- :) Ю-туб работает и взрослое видео.
Чтобы нашёл"спутники" их надо прописать.
Я пробовал указать свои координаты, тогда предлагает спутники, какие есть в этом месте. Выбираете нужный и сканируете.
Но можно поступить проще- прописать вручную позицию нужного спутника и нажать автопоиск.
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
на выходных был у родни и случайно увидел, что едаHD и кинозалыHD стали закодированы, стоит "зеленая карта"
Халява потихоньку кончается - осталось только два доступных ХД канала
Думаю это только начало - скоро и федеральные пропадут

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
Все он меня победил. Не могу настроить данный рессивер(F3).
Вам лучше специализированные форумы почитать - например этот Tuxbox 960 HD PVR ресивер-медиаплеер
 
A

aupovy

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Иваново

Ключевые моменты:
- "семь раз отмерь". Гнуть ножки фотоприемника не пришлось - они уже были согнуты как надо. Главное правильно откусить и правильно припаять к контактам разъема
- не перегреть фотоприемник
- ножки контактов (которые будут впаяны в плату, на фото слева их видно) зачистить и облудить предварительно, ибо они облезают при пайке. Паять к ним глаз только после этого

Фотоприемник должен быть выше табло с цифрами на почти сантиметр и максимально прижиматься к нему, чтобы управлять с пульта можно было, находясь справа от рессивера, т.к. окошко, закрывающее фотоприемник и табло, заканчивается прям у фотоприемника

На моей фотографии фотоприемник нужно еще подогнуть поближе к табло. Фотоприемник выпаивается на раз из платы. В качестве удлиняющих ног взял ноги от резисторов

Проблемы с тупостью пульта ушли и рессивер стал прекрасно работать (также как и предыдущий S10, у него нареканий не было никаких)
 

Вложения

  • фотография.JPG
    фотография.JPG
    32.1 КБ · Просмотры: 95
Live

Similar threads




Вверх
Live