• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skybox F3

T

trank998

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Павлодар РК
По вашей сылке видно вы загнали skybox 3,а не 4. я правильно понял,тогда спрашивается зачем.
В скайбркс Ф4 и загнал прошивку: SKYBOX F4_GPRS_3601HD_20121119_VFD.abs, вот только не дождался пока рес перегрузится, вопрос у меня в другом, где взять прогу для прошивки через житаг или только проггер?
 
M

mit251

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
133
Баллы
0
где взять прогу для прошивки через житаг или только проггер?
Где ты там jtag искать будешь? Если флеш рабочая, то через COM-порт должно прошиваться. Проверь правильно ли всё подключил и настроил для прошивки через COM-порт.
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
В скайбркс Ф4 и загнал прошивку: SKYBOX F4_GPRS_3601HD_20121119_VFD.abs, вот только не дождался пока рес перегрузится, вопрос у меня в другом, где взять прогу для прошивки через житаг или только проггер?
http://www.domica.bi...p?topic=13096.0

вроде джитаг еще никто не нашелвот тут попобуйте
 
T

trank998

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Павлодар РК
1

1Сергей1

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
украина
ребята нужен ваш совет, подключил шару на Skybox F3 работает нормально но все каналы неоткрывает
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
1Сергей1, попробуй сисикам
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Получил сегодня Х5, подключил, отсканировал каналы, вай-фай свисток завелся без проблем, качество изображения заметно лучше чем у F3, меню радует глаз (сделано под энигму) и шустрее работает, пульт приятнее. Сейчас еще шурик буду настраивать.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
и на композите на кинескопе, и по хдми на плазме тоже. шнур хдми, кстати, не зажлобили, как в ф3.
шура по сссам работает без проблем.
медиаплеер по самбе работает (еще интенсивно не тестировал). таймшифт и запись по таймеру тоже.
есть в софте некоторые неудобства, но в целом пользоваться можно, учитывая цену.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Да что ж с Вами так обошлись то с F3?
Все перечисленное у меня лично на F3 присутствовало (конечно кроме самбы). По хдми, тем более на плазме разницы быть не должно, даже в теории. А вот самба - это хорошо. Кроме того, Х5 может работать и сервером ключей (где то в продажах намекали). F3 к сожалению этого не умеет.
 
zzwzz

zzwzz

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
23
Баллы
0
По хдми, тем более на плазме разницы быть не должно
Теперь точно могу подтвердить, что на F3 картинка на HD каналах по ХДМИ хуже чем на GI8120. На F3 присутствует замыленность и не естественная цветопередача.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
По хдми, тем более на плазме разницы быть не должно, даже в теории.

Это почему еще и по какой теории? Разница заметна и существенно. Вот и другие люди подтверждают.
Если бы ресиверы просто гнали по хдми цифру как есть, тогда да, изображение показывалось бы телеком одинаково, но ведь это не так, цифровой поток обрабатывается ресивером по пути.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Это почему еще и по какой теории? Разница заметна и существенно.
Теория эта простая, дальше некуда. Есть СТАНДАРТ хдми и там нету такого понятия как "обработка сигнала". И нету такого провода "видеосигнал", НЕТУ!!! Разница могла бы быть только если на каком то этапе присутствовало бы ЦАП или АЦП, но его там нет по определению. А почему я сказал про плазму "тем более" - плазма вообще не имеет разрешения HD, т.е. даунскейлинг производит сам телевизор, все вопросы к нему. Разницы в качестве передачи цифрового видеосигнала на хдми разных ресиверов быть НЕ МОЖЕТ.
Вот и другие люди подтверждают.
Вы про это что ли:
Теперь точно могу подтвердить, что на F3 картинка на HD каналах по ХДМИ хуже чем на GI8120
А я со 100% уверенностью утверждаю, что это всего лишь субъективное мнение и подтвердить это Вы не сможете
На F3 присутствует замыленность и не естественная цветопередача.
Проведите эксперимент:
- ресиверы работают одновременно (идет одна передача),
- контролируется это на одном телевизоре путем перетыкания одного и того же шнура с одного реса на другой.
Проделайте это, и Вы будете удивлены - качество не будет отличаться.
А иначе это всего лишь голословные предположения, вернее даже стадный принцип - "все говорят, и я так буду говорить".
Да, кстати, все, что я написал, ни в коей мере не является PR акцией реса F3. Это ТОЛЬКО про HDMI и понятие стандарта вообще.
Я привык доверять законам физики, даташитам, нормативным документам, но никак не слухам.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
к чему здесь стандарт HDMI? сигнал идет со спутника в DVB-S/S2, раскодируется в uncompressed и дальше обрабатывается процессором ресивера - доступны регулировки насыщенности, цветности, контраста, яркости, разрешения. вы хотите сказать, что при этом итог будет неизменным, неважно какой ресивер за 50$ или 300$?
я верю свои глазам, а не каким-то надуманным теориям. и именно проверял переподключением двух рядом стоящих ресиверов одним шнурком.
миллионы людей покупают дорогие ресиверы в основном из-за качества итогового изображения, а вы можете дальше продолжать считать это слухами.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
вы хотите сказать, что при этом итог будет неизменным, неважно какой ресивер за 50$ или 300$?
Конечно. В 300$ обычно входит "имя" бренда, набор наворотов, мощность процессора, чтобы все эти навороты работали, ну и накладные расходы продавцов. При этом цифровой выход видео не отличается. Вы считаете, что для того, чтобы произвести регулировки параметров видео, обязательно переводить его в аналог? Совершенно не обязательно. На мониторе, подключенном к компьютеру через DVI тоже доступен выбор цветовой температуры - а аналогом там и не пахнет.
я верю свои глазам, а не каким-то надуманным теориям
Вам проще. У Вас только зрение, а у меня кроме него еще и 24 года работы в радиоэлектронной отрасли. Из них последние 6-7 лет - работа с видео в том числе.
миллионы людей покупают дорогие ресиверы в основном из-за качества итогового изображения, а вы можете дальше продолжать считать это слухами.
Почему слухами? Это доказанный факт. Это жертвы маркетинга и психологической обработки.
Я вовсе не собираюсь никого ни в чем переубеждать. Вера - огромная сила. Если человек во что то свято верит, то переубедить его сможет только он сам (если, конечно, найдет в себе смелость быть честным перед самим собой). А если с этой верой ему и так хорошо живется и от этого ему ни тепло, ни холодно, то что в этом плохого? Лучше что то показывает, или хуже - какая разница? Если Вы хотите верить в то, что Х5 показывает лучше F3 - Вы обязательно увидите разницу. Если нет - Вы ее не увидите, как ни старайтесь
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Почему слухами? Это доказанный факт.

хотел бы я видеть, как вы доказываете свою теорию пользователям dm8000 или vu+ как они лоханулись, ведь такое же качество изображения дает китайская коробочка за 50$, посмеялись бы вместе ))
вот я и другие все так же видят разницу. не знаю, какие у вас причины это отрицать, то ли вера, то ли просто троллинг, ну это уже не важно.
жили бы мы в одном городе, могли бы легко этот спор разрешить в любом магазине спутникового оборудования и с помощью 10 человек с улицы.
а так:

Если человек во что то свято верит, то переубедить его сможет только он сам (если, конечно, найдет в себе смелость быть честным перед самим собой).

отвечу тем же.
на этом и закончим, каждый при своем мнении.
 
zzwzz

zzwzz

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
23
Баллы
0
контролируется это на одном телевизоре путем перетыкания одного и того же шнура с одного реса на другой.
Именно так и проверял. ))) У меня самого Azbox на Sony 37" , второй рес F3 купил для второго тв. Настраивал F3 на Sony. Ну хуже у него картинка хоть ты тресни. Когда есть с чем сравнить это сразу бросается в глаза. В целом F3 вполне устраивает, шустро работает но с HDMI у него явно какая то проблема.
Поэтому для товарища выбрал GI8120. И опять сравнил картинку уже на трех ресиверах. Третье место у F3.
Не исключаю что может это только у моего экземпляра F3.
 
E

epte

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Kaz
Leobor, извиняюсь что влазию, но исходя из Ваших слов, разницы в качестве картинки условного ф3 и условного скажем дм800 нет?(хдми)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
хотел бы я видеть, как вы доказываете свою теорию пользователям dm8000 или vu+ как они лоханулись
Почему лоханулись? Они получили функционал и немецкую надежность, которая китайцам и не снилась
zzwzz, epte, все правильно и все объяснимо.
Чудес на свете не бывает, но
на этом и закончим, каждый при своем мнении.
Согласен. Нас окружает множество таких субстанций (например мифы о Hi-End, мифы о "германиевой" схемотехнике и пр.) и у всех есть свои фанаты и свои индифферентные последователи. Врачи давно уже для лечения используют плацебо, и самое главное - есть исцеленные.
Давайте бросать это дело...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live