• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito в Австрии

Dimitr77

Dimitr77

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
МО,г. Железнодорожный
1 февраля Shipito открывает склад в Австрии. Доставка почтой AT Post Standard. Страховка включена в доставку. Доставка получается намного дешевле чем из США.
Как думаете, чем будет доставляться по РФ? ПО Австрии вроде как Austria Postal service and FedEx, а вот по России чем?
Еще такой вопрос, на Amazon.de можно привязать Российский billing adress? При покупке на Амазоне из Германии в Австрию НДС (tax free) я так понимаю не будут начислять? или будут возвращать потом на карту?
Всем спасибо за участие.
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
Я так понимаю. Будете покупать в Германии, а отправлять в Австрию. Тогда о текс фри можно забыть. Т.к. доставка будет в пределах Европы.
 
benwar

benwar

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Москва
Сколько не заказывай ни трассу не получил такс фри(
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Dimitr77,

Многие продавцы с немецкого Амазона отправляют напрямую в Россию. В этом случае еще можно рассчитывать на вычет НДС. В Германии уже давно есть куча других посредников и мейлфорвардеров. При отправке а АВстрию или любую другую страну Евросоюза, никакого вычета НДС не будет . Зачем пользоваться складом Шипито в Австрии?
 
R

Raal

Новичок
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Омск
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Raal,

Вы вопрос ТС хорошо прочитали?
При покупке на Амазоне из Германии в Австрию НДС (tax free) я так понимаю не будут начислять? или будут возвращать потом на карту?
Я аргументировал почему не вижу выгод при покупке на Амазоне. И доставка у многих продавцов будет в Австрию дороже чем в Германию.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Кто-нибудь воспользовался этим складом? Намечается покупка, в раздумьях - отправить напрямую либо через Австрию...
 
talijsh

talijsh

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
195
Баллы
411
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Покупал вещи Zalando.at, отправлял на австрийский адрес, оттуда в Россию стандартной почтой Австрии
 
JsaJtd

JsaJtd

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
16
Баллы
286
Добрый день. Я новичок в форвардинге. А никто не прикидывал, не знает, как по цене будет доставка из Штатов с Амазона через Шипито - через американский склад (в Неваде, Калифорнии) или через Австрию? Например, если брать 1) просто самый дешёвый тариф и 2) самый дешёвый со страховкой и трекингом?
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
JsaJtd, а не проще в поддержке шипито уточнить эти вопросы?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live