• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito и айфоны

  • Автор темы Stylusss
  • Дата начала
davemobi

davemobi

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
65
Баллы
391
Местоположение
Москва
Да нет, все советы и обсуждения тут риторические и бесполезные. Хоть чего пиши - всё равно шансы стырить одинаковые... :(
Кто-то писал, что ему прислали телефон внутри видеомагнитофона - вот это круто придумано. Уж видик-то точно не сопрут, а сотик внутри не просветишь - там много железячек.
У меня была идея засунуть телефон в кроссовки - случайно, запустив руку, не найдешь, а в коробочке пусто. Правда, сначала пальцем у виска покрутили бы в шапито, потом на нашей таможне, и уж точно вскрыли бы посылку удостовериться, все ли с посылкой и получателем нормально. Ладно, пяти четвертям не бывать, а четырех не миновать - уповаю на везение, новогодний вал посылок и типун, который вам на язык)
В любом случае, еще на стадии шипито можно хорошо застраховаться от воровства. Надо сделать фотки содержимого (отсекаем "пустую посылку"), консолидировать товары и попросить спрятать айфон поглубже в какую-нибудь посылочку, раздельно от коробки (отсекаем воровство почты). Ну и не забывать честно заполнить декларацию, потому что левая декларация = огромный соблазн для таможни достать после сканера ваш телефон из укромного места, куда его спрячет шапито.

Правда, однажды мне из шипов пришла консолидированная посылка с пустой декларацией - таможня вызвала, вскрыла, я написал объяснительную. Хорошо там ничего интересного не было, никакой электроники. Но вообще пустая декларация - это рай для мошенников на всех этапах доставки.
 
A

Amber_67

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Екатеринбург
davemobi

davemobi

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
65
Баллы
391
Местоположение
Москва
Дааа таможня у нас как обычно отжигает :shock: И как вы объяснили пустую декларацию?
Они воообще понимают что просят объяснить????

причину задержания естественно не сообщили, я пустую декларацию уже на выдаче увидел
а объяснительная обычная - чо везешь, для чего, где и как купил.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Вроде бы Джон (Главный в Шипито) писал в октябре, что нужно составлять акт на почте о несоответствии веса и по этим бумагам они будут добиваться страховки от USPS.
Кто нибудь владеет актуальной информацией?
Идет посылка, 5 телефонов, похудела на с 3кг до 2.2кг, какие мои действия? Просить писать бумагу и отказываться от посылки, или с бумагой но остатки посылки забрать?
 
A

andrew_adio

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Киев
Покупал себе 4 16 за 2500 гривен в идеальном состоянии у человека у которого отец работает на таможне. Вот такие расклады.
Для меня с одной стороны хорошо , а с другой видимо этот айфон кому то не дошел
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Покупал себе 4 16 за 2500 гривен в идеальном состоянии у человека у которого отец работает на таможне. Вот такие расклады.
Для меня с одной стороны хорошо , а с другой видимо этот айфон кому то не дошел

Жаль, что тебя не найдут. Не развита система отлова. Купив у вора, сам вор.
 
A

andrew_adio

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я его не воровал . я за него отдавал свои деньги
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
Всё-таки мне кажется, что ворует не таможня, а почта. Принимает посылки почта, взвешивает и в треке появляется "импорт". А потом уже таможня оформляет то, что получила от почты и вес уже известен...

andrew_adio, не оправдывайся - скупка краденного - преступление.

Добавлено спустя 14 мин. 23 сек.
Gross,
Вообще, должны развернуть посылку обратно в Штаты.
Если не развернут, то без разницы - шипитовцы упёрлись и в 90% случаев не выплачивают страховку. Вернее, они ссылаются на USPS, которая отказывает в страховке. Всё из-за этого документа. Документ устарел (раздел Россия, стр.9 - про запрет ввоза телефонов), но Почта России не актуализирует его. Актуализировать можно прямо на сайте, имея логин и пароль. Знать бы пароль, сам бы сделал...
Я написал письмо президенту, ген.директору Почты России и в министерство связи через их сайты. Написал, чтоб актуализировали перечень запрещённых к ввозу предметов. Предлагаю всем сделать тоже самое - вдруг поможет. Других вариантов нет...
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Посылку никто не будет разворачивать (по какой причине вообще? бывает когда посылка становится пустым пакетом, тогда ее могут отослать обратно).
Я бы просил комментировать только тех, кто реально сталкивался с подобным и получил возмещение.
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
Мой новый сотик трекнулся на импорте с весом 0,010 кг... Видимо ко мне едет одна наклейка с адресом в огромном опломбированном мешке
Ну вот и получил я свой пустой пакет CG076192107US ... Не развернули обратно после таможни, акт о разнице в весе вложили.
На моём почтовом отделении это первый случай воровства. Начальница полчаса бегала, не знала чего делать, звонила на верх, искала бланки актов, да так и не нашла. Пришлось мне уйти и прйти вечером перед закрытием. Акт к тому моменту они написали от руки... Блин вообще бардак. Придётся им бланки 51-В искать и распечатывать и завтра акт переписывать.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
kiruv

что с актом собрался делать?
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
Рукописный акт завтра заставлю почтовиков переписать на нормальном бланке и зашлю всё в Шипито, открою претензию, буду бодаться до последнего...
Попозжа открою кейс в палке, чтоб вернули почтовые расходы.
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
Вроде в факе Шипито писали, что страховка выплачивается только при пропаже посылки , от воровства они не страхуют . Или что-то поменялось ? Вообще реально получить страховку от USPS в этом случае ?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Рукописный акт завтра заставлю почтовиков переписать на нормальном бланке и зашлю всё в Шипито, открою претензию, буду бодаться до последнего...
Попозжа открою кейс в палке, чтоб вернули почтовые расходы.
о финале потом отпишись тут плиз

да и на форуме шипито тебе что то ответили?
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
На форуме шипито, естественно ничего не ответили.
Блин, не могу найти бланк акта 51-в в ворде или xls. Может кто знает, где скачать?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Касаемо рождественских историй про сканера таможни. Заказал в США IPHONE 4S Б.у видеомагнитофон за 22 доллара неисправный. и написал такую инструкцию

Добрый день. Прошу выполнить следующие инструкции перед отправкой 2 лотов со склада.
Лот - 300******** сфотографировать общий вид сзади (чтобы были видны крепежные болты крышки )
Далее. разобрать лот (открутив 4 болта).
Лот - ******** сфотографировать общий вид комплектация на столе разложить все рядом и сфотографировать.
Далее. Упаковать лот 320****** (ТОЛЬКО САМ ТЕЛЕФОН БЕЗ каких либо акссессуаров) в пупырчатую пленку ( не сильно обматав его (2-3 мотка максимум) затем, прикрепить лот к плате видеомагнитофона, с левой части , где установлен DVD привод. Iphone ни в коем случае не должен быть виден, если пальцем открыть лоток видеокассетника. После этого, закрепить iphone 4s предварительно обмотанный пупырчатой пленкой на плату видеомагнитофона таким образом, чтобы он не двигался при транспортировке. Можно обматать скотчем к плате, чтобы держался, либо залить плату тюбиком суперклея и таким образом приклеить пакет к плате.

Если пакет не будет помещаться, прошу взять кусачки, и откусить лишние части которые мешают поместить iphone4s. После всех действий указанных выше - сфотографировать видеомагнитофон в открытом виде с вложенным и прикрепленным телефоном.

Далее, закрыть видеомагнитофон - прикрутив 4 болта. у обоих болтов находящихся по краям, необходимо сорвать резьбу, чтобы было невозможно открыть лот ответкой. После того как резьба будет сорвана, прошу залепить отверстия из этих 2 болтов либо кусками пластилина, либо 2 пломбами если есть возможность такую поставить (гарантийная пломба). сфотографировать заднюю часть видеомагнитофона. с такого ракурса чтобы были видны болты и пломбы. отправить видеомагнитофон Express mail international на адрес Russian Federation, Moscow,--------------------. в ТАМОЖЕННОЙ декларации указать Used VHS / DVD-recorder in work condition Цена 250 у.е. страховка 250 у.е. ни слова в декларации про Iphone 4s. Касаемо коробки, комплектующих, от Iphone 4s прошу их не отправлять, их отправим недели через 2 после отправки видеомагнитофона.

Просьба касаемо упаковки видеомагнитофона. Обмотать пупырчатой пленкой в несколько слоев. В коробку также положить мягкие хлопья чтобы ни в коем случае не повредился корпус при транспортировке видеомагнитофона.

Вот трек
EC736353750US

Так что истории про сканер на таможне не заливайте. Конечно если вы повезете ОДЕЖДУ и телефон не волнуйтесь он пулькнет через сканер

А вообще, понять принцип работы сканера не сложно. В аэропорту при прохождении контроля, сделайте ради прикола следующее, оберните вокруг ноутбука какой нибудь предмет, и попробуйте посмотреть у тетки как он отобразится. И тогда все станет ясно.​
[attachment=p:135056:f4abb17a87b5]

Уже 2 недели живу с телефоном счастливо, в любви и радости :)
 

Вложения

  • f4abb17a87b5.jpg
    f4abb17a87b5.jpg
    224.5 КБ · Просмотры: 12 083
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Ну ты хитер)))
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
walun, если таможня заведомо будет пытаться выдрать Вас, попытайтесь пораньше выдрать ее.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Я в теме все расписал. Забудьте про страховку от шипито за телефоны.
 
vvadim3

vvadim3

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
142
Баллы
111
Местоположение
Калуга
grammy, фотографии у Вас не осталось где айфон уже прикреплён к магнитофонной плате ? Очень хочется взглянуть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live