• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito и айфоны

  • Автор темы Stylusss
  • Дата начала
M

makarsss

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
США
через брата имхо
 
U

unf0rgiven

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
мск
Так почта одинаковая вроде как....
Или лучше из англиигермании заказать, там вроде меньше тырят.
 
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
unf0rgiven
ну сложно сказать, до меня четверка не дошла из Англии
до этого 3 раза получал из сша
 
U

unf0rgiven

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
мск
А откуда заказывали, если не серет. С ебя или инет-магаз?
 
little_alien

little_alien

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
а страховка шипито распространяется на электронные книги?
почитала тему - стало страшно
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
U

unf0rgiven

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
мск
Чёт дорого там...
 
M

Marusia555

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Мне шипито вернул деньги за Айфон! (на депозит)
Так что не отступайте, особенно если правда на вашей стороне!
 
E

eau

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Мне шипито вернул деньги за Айфон! (на депозит)
Так что не отступайте, особенно если правда на вашей стороне!
как вернул поделись опытом?

Добавлено спустя 10 мин. 44 сек.
Теперь и я хочу поделиться опытом работы через шипито.
Я заказал всего 4 посылк и были все айфоны. 1 айфон 4 дошел был оправлен emc.
Но остальные 2 пропали один 4-ка не дошла даже до России трекинг номер прослеживается только экспорт США.
другой поломаный 3gs были оправлены приорити - посылка заехала в Россию с весом в 40 гр. таможню не прошла и посылка была отправлена обратно в США. Я так понимаю что коробка была пустая и по этому ее оправили обратно. До таможни дозваониться мне не удалось.
На последний я уже не рассчитываю обычный 3g и тоже поломанный идет air shioito, прошел уже месяц.
Для себя я сделал вывод сама шипито ворует т.е. ее сотрудники и в наглую кидают все равно страховка не действует.
С ними я больше не буду работать, это точно тем более очень слишком много отрицаетльных отзывов я встречаю.

Кстати никто не пробовал открывать диспут на PAYPAL? Вот хочу попробывать. Если есть опыт напишите.
 
FlagmanSPB

FlagmanSPB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Что скажите про моноблоки iMac, реально их тащить через шипито, если будут повреждения при получении, по акту можно к ним с претензией обратиться?
 
M

Marusia555

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
Мой новый сотик трекнулся на импорте с весом 0,010 кг... Видимо ко мне едет одна наклейка с адресом в огромном опломбированном мешке :)
Кто-нибудь пытался открыть диспут в палке, чтобы вернуть почтовые расходы? Ведь наличие в посылке типа запрещённого к пересылке телефона не может быть причиной отказа.
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
Коллеги, перерыл все законы РФ и не нашёл, что радиотелефоны запрещены к ввозу в РФ!!!
Раньше на сайте Почты России был Список предметов, запрещенных к пересылке и в нём были телефоны. А сейчас нет!
Вот Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 06.12.2011) "О почтовой связи", на который ссылается Почта России - нет запрета на ввоз телефонов!
Вот Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (от 18.06.2010 г.) - нет запрета на ввоз телефонов!
На сайте ФТС тоже нет запрета!

Вопрос - на что ссылается USPS, когда отказывает в выплате возмещения по страховке? Может нам всем массово атаковать USPS по электронной почте этими ссылками, чтобы обновили список запретов? Раз они не знают об отмене запретов, то надо нам как-то действовать. Какие есть предложения?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
kiruv

заказывая айфоны через посредника, надо трезво осознавать ,что можешь остаться ни с чем, про страховку от шипито можешь забыть
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
davemobi

davemobi

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
65
Баллы
391
Местоположение
Москва
Ушло ночью с Орегонского скалад в Москву Priority. Отправлял как отдельную посылку. Судя по фоткам, федексовская эпловская коробочка вообще не содержит никаких упоминаний Apple или iPhone - только модельный номер устройства, по которому только знающий человек может понять, что внутри техника Apple.
В специальном запросе попросил шапито не вскрывая текущую упаковку (немногим больше коробки самого айфона) упаковать ее в еще большую коробку. От Ryan N получил подверждение что да, не вскрывая упаковали. В декларации указал China Phone $750.
Ждем-с) CG076529314US

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
Что скажите про моноблоки iMac, реально их тащить через шипито, если будут повреждения при получении, по акту можно к ним с претензией обратиться?
тащить можно что угодно. И почта гарантирует сохранность чего угодно, вне зависимости от того, что там взбрело в голову операторам поддержки USPS. Правда, зная, как упакован сам аймак, и если Специальным запросом попросить шапито тщательно продемпфировать пространство между маковской коробкой и шапитовской...

1. почтовые расходы будут ОЧЕНЬ большими.
2. на таможне могут тормознуть из-за жесткого диска. Вряд ли конечно, но право такое они имеют.
3. Зато не своруют :) Не представляю себе носильщика или таможенника, который вынимает из огромной коробки аймак и несет под полой к себе домой)
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
davemobi

davemobi

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
65
Баллы
391
Местоположение
Москва
Ну всё - сам спалился перед ворами, китайских телефонов за $750 не бывает... Зря перепаковывал.
Декларация "iPhone 4 за $800" не помешала мне прошлым летом получить четверку. Раз на раз же. Посылки рентгенят. Напишу телефон за 150 баксов - таможня заартачится (а судя по рассказам тут убитые 3G за полтос воруют). Напишу что-нибудь абстрактное - тормознут, уже были прецеденты поездок на варшавку для уточнения содержимого и написания объяснительных. Тормознут в лучшем случае. В худшем, при неверной декларации я не смогу ничего даже возразить шапитошкам и USPS.
По вашим словам, надо писать, что везу кусок мыла за 5 баксов. Вот когда свистнут, тогда придется слезы рыдать над пятибаксовой страховкой.
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
Да нет, все советы и обсуждения тут риторические и бесполезные. Хоть чего пиши - всё равно шансы стырить одинаковые... :(
Кто-то писал, что ему прислали телефон внутри видеомагнитофона - вот это круто придумано. Уж видик-то точно не сопрут, а сотик внутри не просветишь - там много железячек.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live