• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito и айфоны

  • Автор темы Stylusss
  • Дата начала
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
Моя история с кражей телефона из посылки через Шипито после более чем 100 дней окончилась ничем. С самого начала, как узнал о краже, предполагая, что проиграю, оформил клайм в палке на возврат почтовых расходов, уплаченных шипито за пересылку. Палка отказала, т.к. покупку нематериальных товаров и услуг они не защищают (всё верно - у них так в правилах и написано).
Из USPS мне прислали письмо с отказом в выплате страховки. Нет, не потому, что телефон запрещён, как все сейчас подумали. А потому, что типа страховку должен получать адресат, а не отправитель.
То, что я в России посылку не получил (не расписывался в квитанции и даже в руки её не брал), им пофиг. Пишут, получатель не отказался от возмещения... Пипец.
Шипито все эти доводы приводил и правила UPU цитировал - им пофиг! И клеркам и Джону, никто не хочет пошевелиться и защитить клиента.
Так что дело вообще не в правилах и запретах, а в USPS, которая посылает клиентов на фиг - всё равно далеко и не достанут и в гнилой конторе шипито, которой тоже на всех нас...ть - деньги получили и больше пальцем не шевельнут.
Прошу считать этот пост антирекламой шипито. Не советую с ними связываться, т.к. даже за пропавшую посылку без телефона страховка не гарантирована - также могут написать, что возмещение получает получатель. И попробуйте с нашей почты хоть копейку получить...
Ниже ответ USPS по краже:
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
Есть новости. Через год и 3 дня (сегодня) от моего поста выше я получил почтовый перевод от Почты России с компенсацией. :)
Почта перевела мне компенсацию в 3156.24 руб. с комментарием "За отсутствие вложения в посылке CG076192107US". Потерял я, естесственно больше - 240 баксов, но в соответствии с почтовыми правилами выплатили что-то типа 40 спец.прав заимствования + расходы на пересылку.
Наверное, не заплатили бы, если бы я не написал кучу писем - претензию ПР, заяву в полицию, кучу электронных и бумажных писем на сайтах почты, президента, министерства... Причём менты задинамили мою заяву, пришлось настучать на них в министерство внутренних дел, указать КУСП, сразу местные менты прибежали с извинениями и отмазами. Вот так.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Посылка была на сколько застрахована? Если на 240 то почему так мало выплатили?
 
E

eretic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
334
Баллы
221
Есть новости. Через год и 3 дня (сегодня) от моего поста выше я получил почтовый перевод от Почты России с компенсацией. :)

В 2008 заказывал дисплей+тач на айфон 2G за $145
Пришла пустая вскрытая посылка.
В отделении почты составили акт.
Далее 3 месяца звонил в разные службы, жаловался, ругался, писал, ходил куда-то, громко хлопая дверями и ругаясь матом на весь этаж.
В итоге вернули что-то типа 850 рублей. Сказали, что эта сумма возвращается не исходя из заявленной стоимости посылки, а исходя из потерянного веса.
Повезло, что продавец на ebay сделал refund по неполучению.
А 850 рублей, выбитые из почты, были делом принципа. :kaboom:
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Сейчас у них вроде страховка дополнительная за айфоны .
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
Посылка была на сколько застрахована? Если на 240 то почему так мало выплатили?

Наша почта выплачивает не ту стоимость, на которую отправитель застраховал посылку, а столько, сколько указано в правилах. В моём случае это 40 СПЗ + ещё какая-то мелочь. Это указано на сайте http://www.russianpo...lquality/damage

Так что и тут народ кидают по полной и всё законно...
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Меня интересует , почему они при объединении посылок не даютчерез Берлин отправить ?
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Ну жулье....
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Значит отвечу на свой же вопрос в посте 307 . После консолидации задаете параметр -не отправлять . После объединения посылка сохраняеться на складе . Вот там и меняете . Первое добавляете 1% страховки на гаджеты . Потом выбираете уже доставку росийской почтой через Берлин .
Могу сказать , что Айр майл и через Берлин остаються два легальных способа для отправки более 2 гаджетов . Теперь более 2-х устройств с батареей USPS не принимает . Если отправляете больше , то на свой страх и риск .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live