• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito и айфоны

  • Автор темы Stylusss
  • Дата начала
Junkers

Junkers

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
Stylusss
тот же трабл. Отправили с шипитоайфон весом 570 грамм, на таможне уже 350 грамм. Таможня отправила посылку назад.

Буду добиватся возврата денег.
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
Как гаишники все ездят на левых тачках, так и таможенники все ходят с крадеными айфонами.

У меня правда не завернули на импорте и "облегченная" посылка идет ко мне. На днях должен получить.
 
K

kostik666

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Мужики, похоже я тоже попал с айфоном. Таскаю их уже примерно год, были засады с укрпочтой, но думал нашел шипито и проблем не будет. А вот сегодня получаю на емс консолидированую посылку, а в ней только штатовская упаковка с трек номером от айфона ну и батарея для ноута. (ее не взяли) Прилагается акт о фактическом наличии, что на против айфона стоит прочерк. Подавальна маса 0.850кг, маса вiдправленя ЕМС до митного огляду 0.540 пiсля митного огляду 0.540.
В емс-се предложили отправить посылку назад, но я отказался, потому что за батарею мне денег уже отдали... Да и как это я отправлю сам себе посылку??? С кого требовать? Кто спер? куда жаловаться??? Заполнил форму в шипито, но чувствую не увидеть мне денег... Может со стороны америкоса попробовать надавить как-то?
 
Junkers

Junkers

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
Это уже становится похожим на отличный канал получения шаровых телефоном. Сегодня списывался с Шипито, они ссылаются на то, телефоны запрешены для ввоза на Украину. Но ничего, посылка прийдет обратно будем говорить дальше.

Еще сказали, что у них это часто случается. Вопрос вы том, что почему они не напишут про это? Скажем красными буквами перед входом в аккаунт.
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
Ну, шипито многое про что не пишут.
Им выгодно чтобы мы платили за страховку.

Кстати вы в курсе что у шипито огромные скидки у USPS? (А пользователи платят по полному тарифу)
 
Junkers

Junkers

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
конечно вкурсе.
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
Продублирую ссылку.
Как пропадают айфоны (и не только) из посылок.

Ну в принципе, все там объяснил, но хочу отметить, что явно была подделана декларация.
 
shvett

shvett

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
очень все наглядно
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
что то я насчет подделки сомневаюсь. может быть в шипито такую напечатали? насчет буковок - если есть неподдельная, надо сравнить их
 
V

vipkurgan

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Курган
надо это видео президенту нашему показать чтоб таможку Е. начали
(какая-то бабуля написала на сайте президента(сын или внук написал) что воды 2 дня нет и был разбор полётов) а тут крупные суммы воруют!
президенту в твиттер долбить и во все другие ))) каналы нашего пра-ва.
где-то по телику показывали какое-то расследование как пропадают МПО там ОПГ 100% бандиты, подделка документов :) наражает П. уродов потом и мучаемся .... 8) пипец один мат!!!
как вариант может мамонтову подкинуть идею на тв или пиманову ЧиЗ. :evil:
 
Junkers

Junkers

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
Продублирую ссылку.
Как пропадают айфоны (и не только) из посылок.

Ну в принципе, все там объяснил, но хочу отметить, что явно была подделана декларация.
о! спасибо Мен! Сравню свою декларацию!

Добавлено спустя 46 секунд:

предлагаю хорошенько это видео раскрутить. кидать вконтекте, в фейсбуке, одноклассниках и т.д.
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
Кстати, может у кого сохранились, посмотрите свои таможенные декларации, те которые шли с посылками из Shipito.

Есть мнение, что с каждой посылкой шла такая "пустая" декларация из США и злоумышленники просто выкидывают декларации с описью оставляя только пустую (может еще и копируют дополнительных).

Так вот, интересно, может у кого есть полный набор деклараций? т.е. и "с описью" и "пустые"
 
dandi888

dandi888

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Russia
Тема для передачи "пусть говорят" ))
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
Декларация от шипито (с описью) обычно всегда выглядит так:



Под адресом видно перечисление вложений с количеством и стоимостью.
Еще один пример декларации с описью

Подтвердите пожалуйста наличие "пустой" декларации в шипитовских посылках. Было ли так у кого-либо?
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Плюсую к автору видео. Подделали декларацию, уменьшили вес в 2 раза, украли 2 телефона из 4 в посылке. (карманов не хватило?) На посылке скотч почты россии.
 
качество

качество

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
174
Баллы
401
Местоположение
Пермь
Так для статистики сегодня получил посылку из shipito. В том числе три iPhone 4. Два из них все были перемотаны бумагой/пакетами, а один просто лежал в коробочке.
 
D

dixieswing

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почитал я вас, ребята, и прям страшно стало... У меня в шипито лежит проектор, теперь вот думаю, может не отправлять его через шипито? Хотя вроде простому обывателю проф.проектор ** не нужен, тем более бу
 
S

swm68

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
На Волге живу
Продублирую ссылку.
Как пропадают айфоны (и не только) из посылок.
Ну в принципе, все там объяснил, но хочу отметить, что явно была подделана декларация.
Кино поучительное... но насчет подделки декларации хмммм тут не все така просто.
Недавно получил с шипито посылку и довольно дорогую на 956$
И декларация что лежала в посылке была тоже не такая, какую я заполнял на сайте Шипито. И буковки тоже были ступенчатые.
Т.е. я заполняю, расписываю декларацию на сайте подробно, указываю кол-во и стоимость моих вещей и могу просмотреть мою подробную декларацию, а в посылку лежит урезанная, сокращенная декларация. (Office Exchange вместо описания вложений)
Сканы специально выкладываю.
57ntoy-vz7.jpg __________ 57nsrb-bat.jpg
слева декларация сайта Шипито____справа декларация из посылки.
 
M

Marusia555

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну вот. Сперли Айфон. Вчера составили на почте акт о несответствии. Посылку получила (т.к. там были другие вещи). В шипито скинула информацию. Как действовать дальше?
Я так понимаю, что это личные внутренние правила Шипито - страховка не распространяется на телефоны?
Есть ли официальный (таможенный?) закон в действительности?
Имеет ли право Шипито руководствоваться своими внутренними правилами и продолжать слать айфоны в россию? Плюс увеличивать размер страховки? (мне страховку на 10 баксов увеличили из-за айфона, я так понимаю)
Как вести с ними диалог? На что ссылаться?
Есть люди, которым была возмещена страховка от Шипито?
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
справа декларация из посылки.
А кто сказал, что это таможенная декларация? :)
Это типа замечание по отправке(Dispatch note).
но насчет подделки декларации хмммм тут не все така просто.
Все очень така просто даже для учеников школы...
:crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live