• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito и айфоны

  • Автор темы Stylusss
  • Дата начала
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Так у меня сфоткан :) Теперь даже не скажешь что там были, к примеру, не телефоны.
И у меня вторые два телефона дошли, первые у нас сперли.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Все-таки считаю, что главное это фотографии и imei в декларации.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
В чем главное? Для чего это нужно, если со страховкой кидают???
Для личного самоудовлетворения...
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Stylusss
Я что-то не понимаю.. у кого там после шипито айфоны пропадают - куда пишут? в шипито или USPS? ( За страховкой ) где искать хеппи энд с полным возвратом денег на карту?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
sleepnow
Отправителю, куда же еще. Claim подавать ему в USPS.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
SPV
Ну может я чего-то не понимаю.
Допустим есть некий человек, кто прислал айфон в шипито. Он туда дошел успешно, страховка уже не действует. А дальше шипито отсылает телефон в другую страну ( допустим Россию ) было сделано N фото, бац по каким-то причинам телефон уходит в неизвестном направлении.. получается страховку то последними делали ребята из Шипито - значит писать уже им? Ведь страховка продавца отвечает только за путь ДО шипито?
 
Ж

Жандос

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
SPV
Ну может я чего-то не понимаю.
Допустим есть некий человек, кто прислал айфон в шипито. Он туда дошел успешно, страховка уже не действует. А дальше шипито отсылает телефон в другую страну ( допустим Россию ) было сделано N фото, бац по каким-то причинам телефон уходит в неизвестном направлении.. получается страховку то последними делали ребята из Шипито - значит писать уже им? Ведь страховка продавца отвечает только за путь ДО шипито?
Да, до шипито продавец доставил, вы все это сфоткали, чтобы завтра шипито не сказал что сам продавец послал в шипито лопату вместо айфона например. Потом шипито шлет вам через юспс как вариант, страховку обязательно взимают, а когда наступает страховой случай, они не особенно то и помогают.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
все правильно, шипито же еще раз все перепаковывает и отсылает еще раз почтой, и страховку они требуют с почты.
Но фото, в случаи с телефонами, вообще не помогают.
И кстате, документ они предоставляют свой, какой-то левый, где после слов трансикейшн и еще че-то в скобках дано типа разъяснение телефоны, 3g и т.д.
Надо будет стребовать с них оригинальный отказ от почты.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Stylusss
Оригинальный от USPS тут уже не раз выкладывали, обычное письмо от USPS к Eastbiz Corp.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ну я не про то как оно выглядит, я и так знаю. Я про документ именно по моему делу. Мне то они прислали документ шипито , подписанный этим Серджио. Может я выиграл дело!
 
N

Neograff

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Друзья, что можете сказать по треку?
9505500008781197000065
Вышел телефон из Нью Йорка идёт в Foxboro (склад посредника). Отправлено Standard Shipping. Что то по моему как то долго идет, или у меня уже мания? =)
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ха, второй день молчок. До этого отвечали быстро. Отправил еще раз письмо.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Neograff
"Expected Delivery By: July 18, 2011"

Просрали похоже... Срок доставки Priority Mail - "Typically two to three days to most locations in the US"
 
N

Neograff

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Они не сдаются :)
Первую переписку случайно потер, пришлось заново писать на шипито, видимо новенькая сидит.
"Hello,

Cell phones are prohibited for shipment to Russia. We have this stated on our forums and website, and should you choose to ship a phone it is at your own risk and no insurance claim can be pursued. Feel free to contact me should you have any further questions.

Regards,
Lindsey"
Написал сново, что вы не правы :D
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
в общем - это бесполезно, они включили дурку.
Ссылаются на сайт UPU, где указан список запрещенных товаров для ввоза в Россию. Каждый товар разделен на коды которые используются Harmonized System. В этом официальном документе есть расшифровки кодов, 90.01 код, на который они ссылаются, код медицинского оборудования. Для телефонов есть код 85.17
"UPU list, chapter 85.17 (Telephone sets, including telephones for cellular networks or for other wireless networks; other apparatus for the transmission or reception of voice, images or other data, including apparatus for communication in a wired or wireless network (such as a local or wide area network), other than transmission or reception apparatus of heading 84.43, 85.25, 85.27 or 85.28.)"
Его в списке запрещенных товаров нет.
Так даю им ссылки на этот документ, даже сайт ООН :) Так они пишут, что кроме сайта UPU для нас ничего не существует :D Вы даете ссылки на не понятный документ и общаться мы с вами больше не будем.
Hello,

As stated before, the UPU list is the only official list used by USPS when processing claims. These other lists are not used by USPS and therefore are not valid in regards to your claim. We will not continue to discuss this matter with you.

Regards,
Lindsey


А то что они сами дают вырезку из этого документа, они не понимают или не хотят понимать.
в общем шипито - шарага!
Да, и еще просил их выслать мне документ с отказом от почты USPS, с подписью и печатью, молчек...
 
P

pospel

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Иваново
А у меня вторую посылку потрошат из Шипито... Забирают самое ценное, оставляют ерунду и набивают тряпками...
Вот едет такая покоцаная...составляю план действий...
Но чувствую, как пишут на форуме, все без шансов.
 
B

basssic

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Радуйтесь ребята)


Почта России поймала похитителя айфонов


09.08.2011
Почта России поймала похитителя айфонов

Служба безопасности Почты России задержала 26-летнего сотрудника Места международного почтового обмена «Москва». Он похитил из почтовых отправлений три смартфона – два iPhone 3G и iPhone 4. Во время оформления поступивших из США посылок правонарушитель, злоупотребив служебным положением, вскрыл посылки и вытащил дорогие телефоны. Позже он попытался вынести их с территории ММПО Москва, однако на выходе его задержали сотрудники службы почтовой безопасности и передали прибывшим на место происшествия полицейским. Сейчас по этому делу проводится проверка. Сотрудник ММПО Москва, который признал себя виновным, на почте больше не работает.

Вовремя обнаружить кражу и задержать злоумышленника удалось благодаря комплексу мер, которые Почта России реализует для повышения уровня почтовой безопасности. В июле в ММПО Москва уже был задержан оператор, который воровал дорогие гаджеты из посылок. Он уволен и привлечен к уголовной ответственности.
 
P

pospel

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Иваново
А их там десятки таких... и тех кто делится, не ловят...(((
 
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Парень уже сто раз так делал, а тут вдруг ПР решила провести показательную казнь. Не повезло ему.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live