• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito и айфоны

  • Автор темы Stylusss
  • Дата начала
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Не важно как запакованы телефоны. Я прошу упаковывать в 2 коробки, мешок ЕМС, обмотку и прочее. Сегодня с другом получил посылку, в которой было 2 телефона из 5.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Не важно как запакованы телефоны. Я прошу упаковывать в 2 коробки, мешок ЕМС, обмотку и прочее. Сегодня с другом получил посылку, в которой было 2 телефона из 5.

еще осталось желание через шипито заказывать?
а нет подозрений что их просто шипито не доложило(тобишь сами вытащили) ?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
davemobi, 4S?
 
davemobi

davemobi

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
65
Баллы
391
Местоположение
Москва
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
davemobi, Поздравляю. Проскок удачный.
 
davemobi

davemobi

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
65
Баллы
391
Местоположение
Москва
еще осталось желание через шипито заказывать?
а нет подозрений что их просто шипито не доложило(тобишь сами вытащили) ?
во-первых стоит заказывать на склад в орегоне - там народ пошуганей, не как в торрансе, через который основной поток идет. во-вторых айфоны из аплстора приходят в федексовских коробках без указания содержимого. если не просить вскрывать и консолидировать (а федексовские коробки опломбированы), то и вероятность того, что в шипито останутся ваши айфоны, а вам поедут коробки КРАЙНЕ МАЛА. в-третьих в шапито делать специальный запрос чтобы коробку упаковали в другую коробку и хорошо проклеили (опломбировали) все места вскрытия. Я так и написал в запросе: не вскрывая текущую упаковку. запакуйте коробочку в большую коробку. На фотках видно пломбы. При таких раскладах шапито бы ни за что не полезло внутрь - стало бы слишком очевидно, кто где какал, если бы внутри пломбы были вскрыты, а в наружной коробке остались в целости и сохранности.
Ну и еще я так пособирал статистику - если в посылке едет несколько единиц техники, в частности айфонов, вероятность того, что ее вскроют, ррррезко повышается.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
davemobi, По поводу пломб, но ведь могли вскрыть на таможне ? :) Просто не стали вскрывать, думаю в первую очередь из за завалов новогодних. А пломба не пломба таможенники не боятся, и сортировщики не боятся. Сопрут положут камень, кусок асфальта и что угодно. Просто проскок удачный и всё.
 
davemobi

davemobi

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
65
Баллы
391
Местоположение
Москва
davemobi, По поводу пломб, но ведь могли вскрыть на таможне ? :) Просто не стали вскрывать, думаю в первую очередь из за завалов новогодних. А пломба не пломба таможенники не боятся, и сортировщики не боятся. Сопрут положут камень, кусок асфальта и что угодно. Просто проскок удачный и всё.
от воровства не застрахован никто. но если сопрут, хотяба будет ясно, кто и где. тем более если сопрут в шапито, то посылку скорее всего развернут еще на импорте.
Проскок удачный) В прошлом году в августе за 10 дней тоже четверка долетела в целости и сохранности, без шапито. Зато сперли мягкую игрушку :) (воробушка из Angry Birds)
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
Если воры уже не все телефоны из посылки забирают, значит им их уже складывать некуда??? Столько наворовали... пипец... грёбаная страна.
Насчёт упаковки - бесполезно - у меня пакет просто порвали, всё вытащили и отправили пустой. Они ничего не боятся и следы не скрывают.
Насчёт воровства Шипито - у меня пакет Федекс был вскрыт в 2-х местах. Первый раз в шипито, когда фоткали содержимое, второй раз ворами. Одно место вскрытия было заклеено скотчем, второе нет. Поэтому, думаю, украли не в шипито. Да и весзто при экспорте из США USPS ведь должна проверять - если задекларировано 0.5 кг, а посылка весит 0.1 кг, то отправят назад, наверное. Сговор между почтой и таможней США думаю, не возможен. В России возможно всё...
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
kiruv, да прям некуда. я вас умоляю. я недавно растамаживал в шереметьево подножки для своего авто. там их СТОЛЬКО на сортировке. и до таможни и после и рук там полно.... просто удачные проскоки бывают.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
еще осталось желание через шипито заказывать?
Через них выгоднее, дешевле и быстрее, альтернативы нет. Процент краж не большой, как ни странно, + сейчас попробую страховку получить, джон обещал добиваться выплат от USPS(?)
а нет подозрений что их просто шипито не доложило(тобишь сами вытащили) ?
Конечно нет, не первый раз так отправляю, посылка похудела на 900 грамм в России.
в-третьих в шапито делать специальный запрос чтобы коробку упаковали в другую коробку и хорошо проклеили (опломбировали) все места вскрытия.
как я уже написал вчера, от кражи это не спасет
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
Читаю тему и офигеваю... как можно после 13 страниц этого цирка вообще в это шапито заходить? :) Желание халявы преобладает над здравым смыслом?
Только собирался зарегистрироваться в шипито, но вовремя наткнулся на эту тему... проще попросить знакомого в штатах прикупить телефончик-другой перед прилетом сюда...
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Когда нужно отправить 1 телефон - использование посредника не опрадано.
 
davemobi

davemobi

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
65
Баллы
391
Местоположение
Москва
Читаю тему и офигеваю... как можно после 13 страниц этого цирка вообще в это шапито заходить? :) Желание халявы преобладает над здравым смыслом?
Только собирался зарегистрироваться в шипито, но вовремя наткнулся на эту тему... проще попросить знакомого в штатах прикупить телефончик-другой перед прилетом сюда...

шапито воровать не будут. их хозяин постоянно на связи с клиентами, если что - устроит.
а в наших госструктурах никакой ответственности. могут спереть и никто ничего не будет искать, проверять.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
Когда нужно отправить 1 телефон - использование посредника не опрадано.
Почему это не оправдано? Очень даже. Если я отправляю телефон за 200 баксов + 40 доставка, а в России он стоит не меньше 350, то выгода очевидна.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Почему это не оправдано? Очень даже. Если я отправляю телефон за 200 баксов + 40 доставка, а в России он стоит не меньше 350, то выгода очевидна.
Зачем посредник то? 1 телефон можно и так купить на ибей и попросить продавца отправить в Россию
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
Пока шипито и USPS будут рассматривать мою претензию и доки, я параллельно попробую вернуть почтовые расходы через Пейпал. Я ведь оплатил шипито услугу по пересылке моего имущества. Они не оказали мне эту услугу - имущество-то я не получил или как вариант - они оказали некачественную услугу.
Какой спор открывать правильнее?:
"Спор о товаре: Я не получил лот, который купил, или полученный лот значительно отличается от описанного." Товаром в данном случае является услуга по пересылке. Я её не получил.
дальше:
"Я получил свой товар, но он не соответствует описанию. Например: Упаковка была пуста."
дальше надо выбрать:
"В чем именно товар не соответствует описанию?"
Есть куча галочек, но нет такой "Получил пустую посылку".
Что лучше выбрать? Наверное, это:
"Полное несоответствие товара описанию"

Или надо так оформлять?:
"Спор о товаре: Я не получил лот, который купил, или полученный лот значительно отличается от описанного."
дальше:
"Я не получил свой товар." - я ведь не получил услугу по пересылке моего имущества.

У кого-нибудь есть такой опыт? Какие доки потребуют? Полицейский репорт нужен будет? Заявление в полиции написал, дали какую-то квитанцию с номером без фамилий и адреса - её в палку не пошлёшь, если попросят, придётся сидеть со следователем сочинять нужный репорт. Акты 51-В я, кстати, сам дома напечатал, принёс на почту, а почтовики расписались не глядя, т.к. сами их оформлять не умеют :)
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Ты не оплачивал никаких услуг, ты просто положил деньги на свой баланс в шипито, потом шипито сняли с него средства за отправку, никакой диспут ты не выиграешь.
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
Шипито выставило мне счёт. Есть расшифровка счёта - сколько за услуги, сколько почтовые расходы, страховка.
У тебя есть опыт спора с палкой по шипито или просто так флудишь?
Давай по существу, если есть достоверная информация?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live