• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

санкции и отказ обработки платежей Payoneer

D

Dim'ON

Новичок
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
32
Баллы
3
Местоположение
Moscow
Важные обновления по статусу учётной записи для российских продавцов



Уважаемый(-ая) !

По причине прекращения работы платежных провайдеров и основных служб доставки мы временно приостанавливаем все транзакции с российскими адресами. Мы будем продолжать оценивать ситуацию и вносить необходимые изменения в наши политики и предоставление услуг по мере развития событий.

Учитывая все эти факторы, в вашей учетной записи установлен статус "В отпуске". Ваши активные объявления с фиксированной ценой будут скрыты из результатов поиска, и покупатели не смогут приобретать ваши товары. Если у вас есть активные Тематические объявления или объявления в формате аукциона, они будут завершены. Если по вашим объявлениям в формате аукциона есть ставки, эти ставки будут отменены. Если у вас нет активных объявлений, от вас не требуется никаких действий.

Мы недавно объявили о возмещении целого ряда сборов российским продавцам eBay. Для получения наиболее актуальной информации см. наше официальное сообщение. Подробнее.

Для получения подробной информации о данных изменениях, см. Вопросы и ответы ниже или свяжитесь с нашей Службой поддержки.

1.
Как долго статус моей учетной записи eBay будет обозначен "В отпуске"?

В настоящий момент ваша учетная запись отмечена как "В отпуске" до дальнейшего уведомления. Когда eBay отключит статус "В отпуске", покупатели снова смогут приобретать товары в ваших активных объявлениях с фиксированной ценой.


2.
Могу ли я отключить настройку "В отпуске" в моей учетной записи?

Нет, вы не можете отключить эту настройку.


3.
Могу ли я отправить покупателю предложение или ответить на предложение цены в период использования настройки "В отпуске"?

Вы не сможете отправлять покупателям предложения по вашим активным объявлениям с фиксированной ценой (предложения цены, инициированные продавцом). Покупатели также не смогут отправлять вам предложения по этим объявлениям.


4.
Смогут ли покупатели приобретать товары в объявлениях с фиксированной ценой в период использования настройки "В отпуске"?

Если покупатель ранее добавил ваш товар в Список отслеживания и попытается приобрести его на момент использования настройки "В отпуске", он не сможет завершить покупку. Покупателю будет представлено сообщение о том, что вы временно не можете обрабатывать заказы.


5.
Могу ли я редактировать, завершать или создавать новые объявления на момент использования настройки "В отпуске"?

Вы сможете редактировать, завершать и создавать новые объявления в формате фиксированной цены, но товары по всем активным объявлениям в этом формате нельзя будет приобрести, и эти объявления не будут представлены в результатах поиска.

Вы не сможете создавать Тематические объявления или объявления в формате аукциона.


6.
Могу ли я подписываться/изменять/завершать подписки как, например, подписку на использование магазина, на момент использования статуса "В отпуске"?

Вы сможете оформлять новые подписки, изменять уровень текущих подписок и завершать подписки.

Повторяющиеся сборы за уровень подписки и ее отмену будут возмещены на вашу учетную запись.


7.
Какие сборы eBay будут возмещены на мою учетную запись на период действия ограничений:

Повторяюшиеся сборы за уровень используемой подписки, а также сборы за преждевременную отмену подписки, если вы отмените ежегодную подписку на магазин раньше срока.

Сборы за выставление товаров, использование дополнительных функций в объявлении на момент создания объявления, а также ежемесячное обновление объявлений с фиксированной ценой.

Сборы с окончательной стоимости товаров, начисленные в результате отмены ставок после завершения объявлений в формате аукциона.

Вы найдете подробную информацию в нашем официальном сообщении. Подробнее.


8.
Что делать в случае обрабатываемой транзакции или открытого диспута?

Если у вас имеются предыдущие заказы, не выполненные до введения в действие выше упомянутых мер, мы рекомендуем отменить эти заказы. В связи с недостаточных количеством доступных услуг доставки вам будет чрезвычайно сложно доставить заказанные товары покупателям. Отмены этих заказов не повлияют на статус вашей учетной записи, так как мы задействовали защиту продавцов.Что касается открытых диспутов, сделайте все возможное для своевременного разрешения возникших затруднений с покупателями.
 
B

Bumerang55

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
53
Баллы
311
понятно, вопрос - посылки же экспортируются? т.е пути вывоза из рф не закрыты (увеличен срок, но не закрыты) почта дает список куда отправляет
какие у нас варианты (про перспективы не надо - будущее туманно) открыть новый магазин с новым местонахождением? размещать заказы через посредников (ранее это не использовал поэтому не в курсе)? просветите пожалуйста - вопрос к ГУРУ, какие есть решения, дайте совет, может несколько вариантов - иначе трындец совсем...
 
D

Dim'ON

Новичок
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
32
Баллы
3
Местоположение
Moscow
может несколько вариантов - иначе трындец совсем...
Я бы так Вам ответил - это только начало трындеца. Надо учитывать все риски, что завтра ситуация может изменится и рисковать надо с умом и не держать деньги в банке, чтобы их не изъяли для возмещения буржуям, но так делать глупо, иначе заблокируют Палку (у меня она пока робит). А там кто его знает, что Вы продаете, может потеря товара не такая серьезная, а может и ударит по вашему карману. В Германию пока доходит быстро, наверное везут на грузовиках.
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
завтра ситуация может изменится и рисковать надо с умом и не держать деньги в банке, чтобы их не изъяли для возмещения буржуям
так уже ж заблокировали...
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Может не по теме, но на пейпал стоит принимать деньги сейчас или ну его?
 
D

dirtylm7

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
61
Баллы
11
D

Dim'ON

Новичок
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
32
Баллы
3
Местоположение
Moscow
так уже ж заблокировали...
Ну да, но человек спросил как обойти эти нюансы. Меня отправил в отпуск на 8 лет пока только Ебай. А он, со своими конскими тарифами, никогда не был чем-то прям уж таким жизненно необходимым. Другие торговые площадки пока молчат, но думаю и они схлопнуться.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
483
Баллы
21
Местоположение
Russia
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
Хорошо когда ты не оккупант, украинские аккаунты paypal и ebay прекрасно работают. Доллар подорожал всего на 2 грн(примерно 4 рубля). Вчера покупки оплатил на 600 долл, уже все отправлено посреднику.
А вот мой русский пэйпал выкинул привязанную карту, другую не привязывает, так и висят на балансе рубли и доллары. Но есть и плюсы, русских продавцов/покупателей уменьшится в разы, цены упадут...
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
Ребята, не юзал свой аккаунт пайонера ни разу с момента реги в 2019. Аккаунт верифицирован. Почему-то нет кнопки "запросить платеж". Кто знает, в чем дело?
 
TJHelga

TJHelga

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
35
Баллы
188
Местоположение
РФ
Можно принять. Через посредника. 20% могу предложить за вывод.
а гарантии? и как именно это делается,можно в личку ,если что
Сообщение было автоматически объединено:

Хорошо когда ты не оккупант, украинские аккаунты paypal и ebay прекрасно работают. Доллар подорожал всего на 2 грн(примерно 4 рубля). Вчера покупки оплатил на 600 долл, уже все отправлено посреднику.
а как именно собираетесь выводить? не боитесь,что кинут с деньгами и тд?тоже об этом думаю,есть вариант через родственника в Казахстане сделать,но могут что с деньгами,что с идеей "кинуть" со временем...не оч хочется проверять,как оно будет ...Одно дело ,если можно будет выводить на пионер самим,а если нет ,то как?
Сообщение было автоматически объединено:

какие мысли о пионере,закроют нам вывод после 22 марта? понятно только ,что новых не подключают,что они имеют ввиду под

" Мы приняли решение остановить доступ к услугам Payoneer новым клиентам в России и завершить выполнение своих обязательств с нашими текущими глобальными партнерами и клиентами, работающими в России, в соответствии с условиями договора. Мы не можем с чистой совестью поддерживать деятельность агрессивного правительства, которое нарушает десятилетия мира в Европе. Мы продолжаем внимательно следить за быстро развивающейся ситуацией и будем соблюдать все соответствующие законы и нормативные акты."

А?
 
Последнее редактирование:
D

Dim'ON

Новичок
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
32
Баллы
3
Местоположение
Moscow
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 406
Баллы
71
а как именно собираетесь выводить? не боитесь,что кинут с деньгами и тд?тоже об этом думаю,есть вариант через родственника в Казахстане сделать,но могут что с деньгами,что с идеей "кинуть" со временем...не оч хочется проверять,как оно будет ...Одно дело ,если можно будет выводить на пионер самим,а если нет ,то как?

а гарантии? и как именно это делается,можно в личку ,если что
Сообщение было автоматически объединено:


а как именно собираетесь выводить? не боитесь,что кинут с деньгами и тд?тоже об этом думаю,есть вариант через родственника в Казахстане сделать,но могут что с деньгами,что с идеей "кинуть" со временем...не оч хочется проверять,как оно будет ...Одно дело ,если можно будет выводить на пионер самим,а если нет ,то как?
Сообщение было автоматически объединено:

какие мысли о пионере,закроют нам вывод после 22 марта? понятно только ,что новых не подключают,что они имеют ввиду под

" Мы приняли решение остановить доступ к услугам Payoneer новым клиентам в России и завершить выполнение своих обязательств с нашими текущими глобальными партнерами и клиентами, работающими в России, в соответствии с условиями договора. Мы не можем с чистой совестью поддерживать деятельность агрессивного правительства, которое нарушает десятилетия мира в Европе. Мы продолжаем внимательно следить за быстро развивающейся ситуацией и будем соблюдать все соответствующие законы и нормативные акты."

А?
у пейонера часть команды русскоязычная , но думаю если их прижмут , то они вынуждены будут сделать
Другие сервисы и компании не по своей волей отказываются работать с Россией , их пугают штрафами и ответственностью
Они вынуждены теряя деньги и рынок уходить из страны
 
TJHelga

TJHelga

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
35
Баллы
188
Местоположение
РФ
у пейонера часть команды русскоязычная , но думаю если их прижмут , то они вынуждены будут сделать
Другие сервисы и компании не по своей волей отказываются работать с Россией , их пугают штрафами и ответственностью
Они вынуждены теряя деньги и рынок уходить из страны
я к тому,что они перестают после 22 марта выводить деньги или есть шанс? они блокируют по нашим паспортам по умолчанию или есть смысл заморачиваться с казахским же банком ,например?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 406
Баллы
71
я к тому,что они перестают после 22 марта выводить деньги или есть шанс? они блокируют по нашим паспортам по умолчанию или есть смысл заморачиваться с казахским же банком ,например?
на сколько я слышала , надо айди той страны , куда мы меняем место положение
а что будет кто знает , если учитывать ту тенденцию , что наблюдается тут сложно быть оптимистом
 
TJHelga

TJHelga

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
35
Баллы
188
Местоположение
РФ
поняла,спасибо!
 
C

cotopec

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
78
Баллы
211
Местоположение
Москва
Тут только дропа искать надо, казахстан, беларусия, таджикистан и т.д. С дропа нужен паспорт, платёжка за комуналку, карточка банка.
Покупаете прокси айпи адрес (400 р стоит) страны откуда дроп. Вуаля.
Осталось найти дропа :)
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 317
Баллы
488
как все просто . есть дроп и дело в шляпе )))))))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live