• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

санкции и отказ обработки платежей Payoneer

C

cotopec

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
78
Баллы
211
Местоположение
Москва
Кто нибудь в курсе, это правда?

Платежная система Payoneer останавливает свою работу в России из-за войны с Украиной. Об этом сообщает AIN.UA. "Мы приняли решение остановить доступ к услугам Payoneer новым клиентам в России и завершить выполнение своих обязательств с нашими текущими глобальными партнерами и клиентами, работающими в России в соответствии с условиями договора.

Письма от пионера пока не было.
 
1

1usd

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
колпино
S

St-che

Новичок
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
33
Баллы
3
Местоположение
texas
Кто нибудь в курсе, это правда?

Платежная система Payoneer останавливает свою работу в России из-за войны с Украиной. Об этом сообщает AIN.UA. "Мы приняли решение остановить доступ к услугам Payoneer новым клиентам в России и завершить выполнение своих обязательств с нашими текущими глобальными партнерами и клиентами, работающими в России в соответствии с условиями договора.

Письма от пионера пока не было.
Ждем на днях значит. Вобще конечно странно было надеяться, что пионер будет работать в то время, когда палка соскочила без базара вобще.
Сообщение было автоматически объединено:

Даже без всякого письма!
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Кто нибудь в курсе, это правда?

Платежная система Payoneer останавливает свою работу в России из-за войны с Украиной. Об этом сообщает AIN.UA. "Мы приняли решение остановить доступ к услугам Payoneer новым клиентам в России и завершить выполнение своих обязательств с нашими текущими глобальными партнерами и клиентами, работающими в России в соответствии с условиями договора.

Письма от пионера пока не было.
Укр источник так себе площадка достоверной инфы
 
B

Be11a

Новичок
Регистрация
5 Мар 2022
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
moscow
Что значит что хотят? Уволить меня конечно они могут если захотят) Вопрос был в другом. Можно ли догадаться, что я в России, а не в Грузии к примеру, если я буду использовать VPN? да и по идее даже в другой стране, наверное, можно получать деньги с Пайонира на свою карту Тинькоф? То есть даже Пайонир, по идее, не может знать, где я физически нахожусь, если у меня VPN?
Я до вчерашнего дня работала на платформе онлайн преподавания, так вот нас всех там из РФ тупо забанили. Как раз каким-то образом по IP, пыталась зайти на сайт через впн, но это так себе они все равно видят что из РФ, поэтому думаю если впн не просто там фейсбук поскроллить, то номер не пройдет=(
 
D

Dim'ON

Новичок
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
32
Баллы
3
Местоположение
Moscow
Я до вчерашнего дня работала на платформе онлайн преподавания, так вот нас всех там из РФ тупо забанили. Как раз каким-то образом по IP, пыталась зайти на сайт через впн, но это так себе они все равно видят что из РФ, поэтому думаю если впн не просто там фейсбук поскроллить, то номер не пройдет=(
Для смены идентификации, от куда ты, недостаточно сменить айпи. К сожалению.
 
E

Eterie

Новичок
Регистрация
5 Мар 2022
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Saratov
Я до вчерашнего дня работала на платформе онлайн преподавания, так вот нас всех там из РФ тупо забанили. Как раз каким-то образом по IP, пыталась зайти на сайт через впн, но это так себе они все равно видят что из РФ, поэтому думаю если впн не просто там фейсбук поскроллить, то номер не пройдет=(
Отстой. Но блин должен же быть выход
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Об это написали только Министр цифровой трансформации Украины только https://ru.interfax.com.ua/news/general/807913.html , а его размножили остальные укросми. Надо подождать официальной информации. Кстати ни ПП, ни ибей не прислали никаких уведомлений на мыло об аналогичных решениях.
 
S

St-che

Новичок
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
33
Баллы
3
Местоположение
texas
Об это написали только Министр цифровой трансформации Украины только https://ru.interfax.com.ua/news/general/807913.html , а его размножили остальные укросми. Надо подождать официальной информации. Кстати ни ПП, ни ибей не прислали никаких уведомлений на мыло об аналогичных решениях.
Этот членоминистр и пишет всем компаниям и просит, чтоб они поддержали санкции. Он и в палку писал как раз 2 или 3 числа.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Вы правда считаете, что извержения этого члена на что-то влияют? На компании давят сверху правительства, а не эти члены. Правдя некоторые компании потом выворачиваются, как Самсунг. Не всем охота делать себе выстрел в ногу.
 
S

St-che

Новичок
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
33
Баллы
3
Местоположение
texas
Вы правда считаете, что извержения этого члена на что-то влияют? На компании давят сверху правительства, а не эти члены. Правдя некоторые компании потом выворачиваются, как Самсунг. Не всем охота делать себе выстрел в ногу.
Согласен. Просто говорю, что в новостях читаю.
 
C

cotopec

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
78
Баллы
211
Местоположение
Москва
Просто на днях пионер прислал письмо, что сбер под санкциями и они просят добавить другой счёт для вывода.
Потом пришло ещё письмо, где написали что смогут выводить на сбер до 22 марта.
Поэтому и подумал, что об отключении на совсем оповестят.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 406
Баллы
71
Всем привет! Ситуация такая. Работаю из России удаленно. Работодатель увольняет меня по причине того, что Payoneer скоро заблокируют и я не смогу получать зарплату. Сказали, что "возможно в будущем, если санкции отменят, возобновим сотрудничество". Пока что у меня все работает, привязал Тинькоф. Сомневаюсь, что дело в санкциях - возможно в личном отношении к ситуации. Но вопрос такой: если я буду использовать VPN и скажу работодателю что я, например, уехал в другую страну и теперь у меня все работает - смогут ли они узнать, что Payoneer также привязан к российскому банку? Вообще, можно ли что-то узнать про мой аккаунт в Payoneer. И смогут ли они посылать деньги на мой Payoneer при этом всем (вывести их рано или поздно я все равно смогу, надеюсь)
Если проблема только в получении денег , то ваш работодатель может вам в криптовалюте платить например в USDT
Сообщение было автоматически объединено:

про то что пейонер останавливает работу , кто то с супом пейонера общался по этому поводу?
Походу запад экономическое и товарное эмбарго на Россию накладывает. Тоже самое вроде как по слухам , грузы в Россию сейчас не идут , кроме продовольствия и медикоментов.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Только передали,отключили Визу и Мастеркард.
 
C

cotopec

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
78
Баллы
211
Местоположение
Москва
Только передали,отключили Визу и Мастеркард.
Пока вроде так

Карты Visa, выпущенные в России, не будут работать за пределами страны, выпущенные иностранными финансовыми учреждениями - в России

пресс релиз компании
Сообщение было автоматически объединено:

‼️Прекращение транзакций карт Visа и Mastercard: почему нет никаких причин для финансовой паники

После завершения указанной "работы" (которая сама по себе может длится долго) все транзакции, инициированные с помощью карт Visa и Mastercard, выпущенных в России, больше не будут работать за пределами страны, а любые карты Visa, выпущенные финансовыми учреждениями за пределами России, больше не будут работать в Российской Федерации.

Т.е иностранец не сможет оплачивать Visa тут. А мы там. Пока всё.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Карты Visa, выпущенные в России, не будут работать за пределами страны, выпущенные иностранными финансовыми учреждениями - в России
Значит сделать рифанд баеру не получится.
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
D

Dim'ON

Новичок
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
32
Баллы
3
Местоположение
Moscow
Значит сделать рифанд баеру не получится.
Я не знаю, сталкивался кто-то с такой проблемой или нет. Я 1.5 года назад отправил посылку в Бразилию - ее приняли, но из-за КОВИДА19 она доехала только до сортировочного центра. Потом вернулась обратно. Сколько я не отправлял просьб через Почту РФ ил через Гос. Услуги вернуть мне за доставку (а там сумма нарядная была) - в ответ только болт!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live