• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рыболовные товары.

SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
slesarier

вы правда считаете что из Китая нельзя купить хорошие рыболовные снасти? Позвольте заметить - вы заблуждаетесь! Даже тот же Банакс я покупал из Китая (правда его вначале в Китай прислали из Кореи, потом переслали мне). Брал по причине недоступности Банакса в Финляндии, а в России брать и переплачивать две цены не хочу.

Кстати, в большинстве магазинов Питера и Выборга в которых я побывал, огромное количество товаров которые производятся в Китае, только вот продавцы скрывают это тщательно. А насчёт безымянных катушек (вроде той что выше за 10 фунтов) полностью с вами согласен - это выброшенные деньги.

В этом году мной из Китая заказаны и успешно получены катушки Banax, Quantum, Megabass и DAM, так же брал шнур, очень крупные крючки и пол-сотни отличных джерков.

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:

Запрету на импорт сетематериалов уже больше года, но тех же китаек меньше не стало.
Только если полное ограничение продажи, с контролем, отловом и показательными судами по типу борьбы с приборами скрытого наблюдения (или как там они называются).

вы думаете? У нас лицензия на 30 метров сети стоит 10 евро/год, так же стоит 30 метров сети Купить может любой желающий - продаются сети свободно и стоят копейки. Я ставил несколько лет назад сети, потом надоело. Ставил этой зимой несколько раз, сейчас не ставлю - нет времени. Может быть меры к которым вы призываете не эффективны и стоит подумать над другими способами решения этой проблемы...
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
SharkO
я считаю что в китае можно купить даже майбах безпробеговый, но его там в подвале не клепали, в отличие от рыболовных снастей. Всё, что китайцы делают САМОСТОЯТЕЛЬНО, без официальной лицензии владельца бренда и технлогии - дрянь по определению.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

В этом году мной из Китая заказаны и успешно получены катушки Banax, Quantum, Megabass и DAM, так же брал шнур, очень крупные крючки и пол-сотни отличных джерков.
эти изделия территориально находились на территории КНР, либо были изготовлены под контролем владельца бренда, к умельцам из китайской народной отношения не имеют. как говорится "если котята родились в конюшне, то это не означает что они лошади"
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
из китая небывает рыболовных товаров. только макеты рыболовного снаряжения в натуральную величину. Всё, что предлогается по сыылке - хлам, и не имеет никакого отношения к рыболовному снаряжению, кроме внешнего сходства.

выше я оспорил ваше утверждение которое сейчас процитировал. Из Китая БЫВАЮТ отличные рыболовные товары. Вы правильно заметили что они изначально НЕ китайские (либо официально, либо нет, либо просто скопированы), но они есть. Производится огромное количество рыболовных товаров в Китае, нет ничего удивительного что часть уйдёт "налево". Простой пример костюмы поплавки Abu Garcia, эта же модель продаётся под торговой маркой Fladen. Эту же модель мне предложили китайцы шить с моей торговой маркой. С таким же успехом этот же костюм может продаваться под любой другой торговой маркой вроде Huibao. Прекрасный костюм - сам использую его уже года четыре.

То что китайцы сделают САМОСТОЯТЕЛЬНО - дрянь и в этом я полностью согласен.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Китайцы, мастера пошить из одной шкуры, заказанное число папах. По этому вещи с внешним сходством, могут резко отличаться по потребительским свойствам.

SharkO
У нас тоже были лицензии на сети, но эту лавочку прикрыли.
По цене, 30 метров боль-мень нормальной сетки, стоит ~1000 рэ. и терять её в общем то жалко.
"Китайки", ещё год назад, обходились 150-200 рэ за 90 метров. Рыбу они ловят весьма справно, но быстро убиваются. И народ не заморачивается их собирать - уезжают оставив в воде.

Опять же, в Финляндии воды и рыбы побольше на душу населения, чем в заселённой части России.
Частные территории/водоёмы (есть или нет?)
Ну и добавим модное слово "менталитет", в контексте отношения к законам, окружающей среде и так далее.
 
T

TSA111

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
TSA111
ну по логике 1 упаковка :) уж из-за крючков то не завернут поди.
поделитесь, где и что покупали.

Заказал крючки http://www.ownerhooks.com/index.htm резину http://zmanfishing.com/store/categories/elaztech/swimmerz джиг-головки и крючки у этого прода http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320656186607&ssPageName=STRK:MEWNX:IT Часть уже в ШИПИТО
 
H

hiNt1k

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
посоветуйте пожалуйста хорошего качества и в удобстве использования вот примерно таких ящиков для снастей:


примерный бюджет 3-4 тыс. руб.

спасибо
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
463
Местоположение
Москва
Какой ловлей увлекаетесь? Для каких нужд нужен ящик-для хранения, для переноски?
 
N

noxious

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
hiNt1k
чем сам кабелас то не устраивает?
Доставка просто UPS, а не почтой. Но при такой доставке все равно укладываешься в твой бюджет.
В чем проблема?
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Простой пример костюмы поплавки Abu Garcia, эта же модель продаётся под торговой маркой Fladen. Прекрасный костюм - сам использую его уже года четыре.
Можно попросить ссылку, где можно посмотреть на этот костюм, гугл только Seafox предлагает.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Абу уже слегка изменили модель, хотя у нас продаются ещё старые. Вот например так можно посмотреть: http://shop.ebay.co.uk/i.html?_nkw=...on+suit&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313

Фладен вот: http://shop.ebay.co.uk/i.html?_nkw=...=fladen&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313

тот который жёлтый с синим. Отличный костюм и при этом весьма недорогой.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Спасибо за ссылки! Еще вопрос по костюмам. Зимнюю рыбалку выдержат? Ловим до -27 доходит и с ветерком!
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Fishermen
мой костюм, который Абу, выдержал без проблем -20. Ниже мне не довелось его испытать. Ветер не продувает. Конечно не помешает хорошую обувь, голову и руки утеплить.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Спасибо! В субботу закрываем зимний сезон, а на следующую зиму будем пробовать, цена привлекает! Интересно узнать предпочтения по зимней обуви.
 
A

Ark72

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
посоветуйте пожалуйста хорошего качества и в удобстве использования вот примерно таких ящиков для снастей

примерный бюджет 3-4 тыс. руб.

Пластиковых ящиков-органайзеров в строительных магазинах не меряно, и точно уложитесь в свой бюджет. :shock:
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
Пришли щипцы рыболовные и шнур Dyneema.

Щипцы с фокала (добивал купон пятибаксовый), сцылко, обошлись в $5.36, дешевле не видел.
Где-то тут на форуме увидел обзор и решил купить.
Думаю будет удобно крючок у рыбки из глотки вытаскивать, коли засядет глубоко, т.к. есть блокиратор в зажатом положении. Сделаны неплохо, на 5-.
[attachment=p:118999:ca2cac491e82]
[attachment=p:119000:a54307ad5576]
[attachment=p:119001:18751421362d]
небольшого такого размера
[attachment=p:119002:66c79bf25ad9]

Шнур с ибэя, сцылко, диаметр 0,2мм, $6.50 с бесплатной доставкой. Решил проверить с чем едят китайские шнуры.
Намотав на руки разорвать нереально. Проверял на разрыв с узлом Паломар, вышло 5 кг с копейками. Разорвался на узле. Другие узлы хуже, ~3,5 кг. В деле пока не пробовал.
med_gallery_4_4_16222.jpg
Фотки делал для продавца, в каких то чёрточках он. Вот выясняю, что это за хрень.

[attachment=p:119004:6cc965a4f243]

Ещё жду пару воблеров.
 

Вложения

  • ca2cac491e82.jpg
    ca2cac491e82.jpg
    186.1 КБ · Просмотры: 22
  • a54307ad5576.jpg
    a54307ad5576.jpg
    172.2 КБ · Просмотры: 26
  • 18751421362d.jpg
    18751421362d.jpg
    185.8 КБ · Просмотры: 23
  • 66c79bf25ad9.jpg
    66c79bf25ad9.jpg
    170.2 КБ · Просмотры: 24
  • 6cc965a4f243.jpg
    6cc965a4f243.jpg
    155.1 КБ · Просмотры: 24
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
463
Местоположение
Москва
0,2 и всего 3,5 кг :) . Извините, но это г. а не шнур. От заявленной нагрузки почти в 3 раза.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
при этом диаметр реальный побольше чем 0.2 мм. смысл в этих покупках? в медтехнике инструмент удобнее и надёжнее в разы, при этом дешевле. Купили хлам - выбрасывайте сразу, зачем фотографии то постить?
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
StaMi900
вообще то 5кг с копейками.
заявленная нагрузка ни одного брендового шнуров, которые я пользовал, не соответствует указанной на них величине. + учтите стоимость.

slesarier
предлагаю вам выбросить в мусор ваш напыщенный тон беседы.
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
463
Местоположение
Москва
zayce
Другие узлы хуже, ~3,5 кг Это же ва писали.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Щипцы с фокала...
Думаю будет удобно крючок у рыбки из глотки вытаскивать, коли засядет глубоко
Дык они вроде совсем для другого.
доставать крюки, удобней всего вилкой, имхо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live