• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рыболовные товары.

zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
BaBaH
а можно поподробнее про вилку, я не в теме. щипцами я думаю захватываешь тройник, зажимаешь регулятор-стопор и тянешь уже со всеми удобствами.

StaMi900
ну так на паломаре то 5 с копейками 8) зачем другие то вязать ? я спецом проверить решил, для разной плетёнки разные узлы подходят http://krel-fishing.3dn.ru/publ/1-1-0-57
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
zayce
когда не глубоко в пасти, можно и пассатижами, а лучше корцангом.
но из глотки только вилка.
просто как просто: железный стержень, расплющенный на конце с треугольным пропилом. Длина не менее размера глубины глотки.
Упираешь в изгиб крюка и проталкиваешь глубже, потом вынимаешь крюк из пасти, леска натягивается пальцем той же руки.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
BaBaH
ekstraktor_20_04_09_01.jpg нижний ?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Ага, точно, бывший трактор и зевник.
Милое дело, можно изготовить на ходу за пять минут. :D
 
В

Вячеслав 001

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл
Здравствуйте
подскажите где можно воблерков прикупить за недорого интересуют как японские так и хорошие китайские реплики
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Шнур с ибэя, сцылко, диаметр 0,2мм, $6.50 с бесплатной доставкой. Решил проверить с чем едят китайские шнуры.
Ждать чудес от китайского шнура не приходится. 5 кило при условном диаметре 0,2 - это очень мало.
А я взял себе 1500 ярдов шнура power pro из Штатов, который в Колорадо производится. Очень недурно. Да, с доставкой 120 баксов обошлось, зато и держит не 5 кг на узлах.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
lai
да бесполезно объяснять, не напрягайся. кто в теме тот и так в курсе, что брать нужно большую размотку брендовой нитки, а покупателя китайского хлама не переубедишь.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
lai
это несомненно круто. вы наверное очень часто рыбачите, могу вам лишь позавидовать.
сколько ваш шнур толщиной и сколько у него реальная нагрузка ?

погуглил, народ пишет что PowerPro 19 lb на поломаре рвётся чуть более чем на 4-ёх кг нагрузки.
 
L

Luk1970

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Тверъ
то что вы нагуглили взято из российских магазинов, а в них очень много подделок из того же китая тока в других коробочках :crazy:
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
Luk1970
вполне вероятно. по крайней мере то что мне пришло уже лучше чем подделка под powerpro.

Хотелось бы увидеть реальный тест на узле хвалёной американской плетёнки, а не возгласы их серии "брЭндовые нитки" от "тех кто в курсе" :crazy:
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
lai
вы наверное очень часто рыбачите
Увы, нет, просто очень много наматывать приходится.

сколько ваш шнур толщиной и сколько у него реальная нагрузка ?
0,17-0,19 (сложно сказать точно) - 20lb, т.е. заявлено примерно 9 кг. Я тестирую леску/плетню исключительно на "бабушкином" узле. Эта держит около 10 кг, на 10 -рвется. Чтобы было понятно - "фирменная" пауэр про - жесткая, и как будто воском намазанная.

погуглил, народ пишет что PowerPro 19 lb на поломаре рвётся чуть более чем на 4-ёх кг нагрузки.
А вот не надо покупать пауэр про в районном хозмаге и все будет ок. Это не мы глупые, а китайцы очень хитрые :( Я, по-Вашему, просто так чтоли ее фабричную беру? Без какого-либо намека на крутость :)
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
lai
вы наверное очень часто рыбачите
Увы, нет, просто очень много наматывать приходится.

сколько ваш шнур толщиной и сколько у него реальная нагрузка ?
0,17-0,19 (сложно сказать точно) - 20lb, т.е. заявлено примерно 9 кг. Я тестирую леску/плетню исключительно на "бабушкином" узле. Эта держит около 10 кг, на 10 -рвется.
это при том, что PowerPro 20lb действительно имеет диаметр порядка 0.19 мм, в отличие от вышеприведённого китайского, который не держит и 10lb, имеет диаметр порядка о.25 мм в сухом виде (мокрый больше), имеет нестабильную структуру (видно по фотографии), и стоит по сути дурных денег, если исходить из соотношения цена/качество.
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
slesarier,
Вы всегда так категоричны? :lol:
Здесь вот какой момент главный - при использовании подделки зачастую на конец ;-) вешается недешевая приманка, которая в самый неподходящий момент улетает в небытие, после чего одни эмоции - пауэр про - гумно :)
Берите хорошую качественную леску и все будет зашибись 8)
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
lai
да, я всегда категоричен. если человек покупает барахло, и демонстрирует это, по сути спрашивая мнение других о приобретении (иначе зачем постить фото и описание?) - я своё мнение оставлю. И меня совершенно не беспокоит, как будет себя чуствовать ТС, прочитав моё мнение.
 
L

Luk1970

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Тверъ
смотрим на коробку амерской пп - тест 15lb =6,75кг тест dia 4lb = 0.2мм у меня вот так
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Я так понял, тут следующее подразумевается. Диаметр ПП, соответствующий тесту 15lb равен диаметру моно с тестом 4lb.
Это они любят писать :lol:
 
L

Luk1970

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Тверъ
вы правильно поняли 0,2мм = 6,75кг Протестировать сейчас не могу - товарищ выпросил а следующая ещё не пришла
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
А что там удочки в запрещенных предметах делают? (Почта России)
 
V

Virrman

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
А что там удочки в запрещенных предметах делают? (Почта России)
Хм... так вроде бы к крупногабариту и/или тому, что свыше 10 кг. весом - ПР никакого отношения не имеет. Это епархия EMS. Так что пусть хоть самих себя запрещают :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live