• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Русскоязычный сервис покупок за рубежом Mangomag.ru! Интеллектуальный поиск на Taobao, Aliexpress, E

Fan-Fan

Fan-Fan

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
M

MangoMag.ru

Новый посредник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дорогие Друзья!

Для удобства пользования нашим сервисом, мы предлагаем вашему вниманию видео-презентацию.
В ней мы постарались изложить основные моменты посвященные функционалу, этапам оформления заказов и спицифики покупок за рубежом.

Вы можете посмотреть ее, перейдя по ссылке

Приятного Вам просмотра!
 
-DH-

-DH-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
802
Баллы
111
Местоположение
Россия, Тульская обл.
Здравствуйте, уже давно собираюсь начать работу с ТаоБао, но все никак не могу разобраться в столь хитрой системе оплаты. И никто на форумах не может дать мне внятного ответа. Потому хотелось бы получить ответ на конкретный вопрос в качестве примера. Пример всегда объясняет лучше, чем теория.
Итак, для примера: имеется товар - смартфон:
http://www.mangomag....5%8D%93&id_cat=
В стандартной комплектации он стоит, как показано на сайте, $20,13.
Хотелось бы знать:
1. Какова будет сумма моих затрат по доставке этого смартфона до моей почты самым недорогим способом? Полная сумма затрат, т.е. включая доставку по Китаю, перепаковку, комиссию, пересылку в Россию и все остальные платежи, которые мне придется сделать (я до сих пор не могу ни у одного посредника получить конкретный ответ на этот вопрос). Допустим, вес смартфона в заводской упаковке - 200 грамм.
2. Смогу ли я узнавать ВСЮ сумму затрат на вашем сайте ДО оплаты? (Чтобы не вышло так, что заказал недорогой телефон за 20 баксов, а в итоге заплатил все 60).
3. Трекномер присваивается всем посылкам? В обязательном порядке? Оплачивается отдельно или входит в стоимость доставки изначально?
4. Могу ли я оплачивать покупки с ТаоБао ПайПалом? (тут звучал вопрос, чем ваш сервис отличается от остальных посредников, по-моему возможность оплаты ПайПалом - самое принципиальное отличие).

Жду подробного невитиеватого ответа. Уверен, этот ответ еще многим поможет, кто будет читать эту тему.

И еще хочу обратиться к клиентам сервиса: Кто-нибудь уже что-нибудь от них получил?

P.S. Приятный дизайн сайта, правда очень портят вид явно самопальные отзывы восторженных покупателей.

Спасибо.

Добавлено спустя 43 мин. 45 сек.
И еще не совсем понятны копеечные цены на некоторые телефоны. Я еще могу поверить как-то, что махонький и медленный смартфон может стоить 21 доллар, но как поверить в то, что вот этот смартфон стоит 3 бакса?

http://www.mangomag....5%8D%93&id_cat=

Добавлено спустя 59 сек.
Или это аукцион, как на ебее? Тогда как отличить аукционный товар от того, который можно купить сразу?
 
B

buy-by-day

Начинающий
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
288
Баллы
19
Интересный сервис.
 
M

MangoMag.ru

Новый посредник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте, уже давно собираюсь начать работу с ТаоБао, но все никак не могу разобраться в столь хитрой системе оплаты. И никто на форумах не может дать мне внятного ответа. Потому хотелось бы получить ответ на конкретный вопрос в качестве примера. Пример всегда объясняет лучше, чем теория.
Итак, для примера: имеется товар - смартфон:
http://www.mangomag....5%8D%93&id_cat=
В стандартной комплектации он стоит, как показано на сайте, $20,13.
Хотелось бы знать:
1. Какова будет сумма моих затрат по доставке этого смартфона до моей почты самым недорогим способом? Полная сумма затрат, т.е. включая доставку по Китаю, перепаковку, комиссию, пересылку в Россию и все остальные платежи, которые мне придется сделать (я до сих пор не могу ни у одного посредника получить конкретный ответ на этот вопрос). Допустим, вес смартфона в заводской упаковке - 200 грамм.
2. Смогу ли я узнавать ВСЮ сумму затрат на вашем сайте ДО оплаты? (Чтобы не вышло так, что заказал недорогой телефон за 20 баксов, а в итоге заплатил все 60).
3. Трекномер присваивается всем посылкам? В обязательном порядке? Оплачивается отдельно или входит в стоимость доставки изначально?
4. Могу ли я оплачивать покупки с ТаоБао ПайПалом? (тут звучал вопрос, чем ваш сервис отличается от остальных посредников, по-моему возможность оплаты ПайПалом - самое принципиальное отличие).

Жду подробного невитиеватого ответа. Уверен, этот ответ еще многим поможет, кто будет читать эту тему.

И еще хочу обратиться к клиентам сервиса: Кто-нибудь уже что-нибудь от них получил?

P.S. Приятный дизайн сайта, правда очень портят вид явно самопальные отзывы восторженных покупателей.

Спасибо.

Добавлено спустя 43 мин. 45 сек.
И еще не совсем понятны копеечные цены на некоторые телефоны. Я еще могу поверить как-то, что махонький и медленный смартфон может стоить 21 доллар, но как поверить в то, что вот этот смартфон стоит 3 бакса?

http://www.mangomag....5%8D%93&id_cat=

Добавлено спустя 59 сек.
Или это аукцион, как на ебее? Тогда как отличить аукционный товар от того, который можно купить сразу?

Добрый день!

1. Вы правы, стоимость данного товара $20,13. Это оригинальная цена товара, с ней Вы так же можете ознакомиться по оригинальной ссылке http://item.taobao.com/item.htm?id=18460645899&spm=2014.12364492.0.0
Наша комиссия составляет 10% от стоимости заказа, но не менее 300 рублей + стоимость складских услуг $3,5, а именно: прием, проверка (с фотографией), отправка.
Итого: $20.13+$10+$3.5=$33.63 (1077 руб)
Не всеми методами можно отправить товары с литиевыми аккумуляторами. Чайна Пост не принимает посылки, содержащий батарейки. (Ознакомиться с методами и стоимостью Вы можете в "Калькуляторе доставки" на сайте Mangomag.ru)
Телефон можно отправить через Hong Kong Post Airmail (этот метод мы пока используем в тестовом режиме).
Стоимость отправления 550 руб./кг + 65 руб топливный сбор. Но для данного метода, не особенно выгодна страховка, которая составляет 500 руб.
Сроки доставки этим методом, 20-30 рабочих дней.

Второй метод доставки - ЕМС
Стоимость доставки 200 гр-й посылки - 1 092 руб, сроки доставки 10-14 рабочих дней.
Страховка составляет 0,25% от заявленной стоимости посылки, но страховка не меньше 50 ю./посылка.
Например, страховка на телефон стоимостью 125 юаней (625 руб), будет составлять 50 юаней (250 руб).

Итого: 1077 руб (Стоимость заказа) + 615 руб (Доставка Hong Kong P A) = 1692 руб

Страховка отправления необязательна и делается на усмотрение клиента.

2. Окончательную сумму затрат, включая доставку, можно уточнить у менеджера в онлайн чате на сайте, только при знании веса посылки (вес иногда пишется в карточке товара или его можно уточнить у продавца)

3. Ко всем методам доставки из Китая выдаются трек-номера, за которые доплачивать не нужно.

4. Мы принимаем метод оплаты PayPal

Этого товара нет в наличии http://www.mangomag....5%8D%93&id_cat= , продавец, разместивший его, удален администрацией ТаоБао.
Оригинальная ссылка http://item.taobao.com/item.htm?id=25548780149&spm=2014.12364492.0.0

Я ответил на Ваши вопросы?
 
-DH-

-DH-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
802
Баллы
111
Местоположение
Россия, Тульская обл.
Я ответил на Ваши вопросы?
Да, вполне. Спасибо большое. Четко и понятно.
Только еще один нюанс хотелось бы уточнить:
Вы расчитали вполне подробно и точно стоимость затрат на данный товар, при этом упомянули, что пересылка стоит 550 руб за килограмм. Это значит, что пересылка любого товара весом до 1 килограмма стоит 550 руб, даже если он весит 50 грамм?

И еще не столько вопрос, сколько предложение: вы упомянули складские расходы (3,5 долларов), но на самом сайте (я имею в виду на странице покупки или на странице корзины) про эту сумму ничего не сказано. Указана только комиссия. Калькулятор считает только вес. Может быть вам как-то отобразить эти $3,5 в калькуляторе или в расчете комиссии, или просто приплюсовать к какой-то из цифр (например к начальной цене товара). Я знаю, что вы гордитесь чистотой ценника, но если к цене сразу сделать маленькую приписку "включены складские услуги - $3,5", то чистота ценника будет не запятнана.

Я уверен, что очень многих потенциальных клиентов останавливает именно непрозрачность затрат на ТаоБао.

Ах да, еще одно не совсем понял из ваших слов:
Телефон можно отправить через Hong Kong Post Airmail (этот метод мы пока используем в тестовом режиме).
В тестовом режиме - это как? Надо обговаривать этот тип отправки с саппортом? Будет ли мне предложен данный метод отправки, если я, скажем, забуду сам его попросить?

Спасибо.
 
M

MangoMag.ru

Новый посредник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это значит, что пересылка любого товара весом до 1 килограмма стоит 550 руб, даже если он весит 50 грамм?

Для разных методов, доставка рассчитывается по разному, например доставка посылки весом 50 грамм:
Для метода China Post Airmail 152 руб, максимальный вес посылки 2 кг ( к этому методу страховка не предусмотрена; 30-50 дней** )
Для метода China Post Air 920 руб, максимальный вес посылки 20 кг ( предусмотрена страховка мин. 250 рублей*; 30-50 дней** )
Для метода Hong Kong Post Airmail 550 руб, максимальный вес посылки 2 кг ( предусмотрена страховка мин 500 руб*; 20-40 дней** )

Для расчета доставки посылок разного веса, Вы можете воспользоваться "калькулятором доставки" на нашем сайте.

* Клиент вправе отказаться от страховки посылки.
** Сроки доставки, заявленные почтовыми службами.

И еще не столько вопрос, сколько предложение: вы упомянули складские расходы (3,5 долларов), но на самом сайте (я имею в виду на странице покупки или на странице корзины) про эту сумму ничего не сказано. Указана только комиссия. Калькулятор считает только вес. Может быть вам как-то отобразить эти $3,5 в калькуляторе или в расчете комиссии, или просто приплюсовать к какой-то из цифр (например к начальной цене товара). Я знаю, что вы гордитесь чистотой ценника, но если к цене сразу сделать маленькую приписку "включены складские услуги - $3,5", то чистота ценника будет не запятнана.

Спасибо, мы обдумаем данное предложение.

Телефон можно отправить через Hong Kong Post Airmail (этот метод мы пока используем в тестовом режиме).

В тестовом режиме - это как? Надо обговаривать этот тип отправки с саппортом? Будет ли мне предложен данный метод отправки, если я, скажем, забуду сам его попросить?

Метод Hong Kong Post Airmail мы пока не добавили в "калькулятор доставки" по тех. причинам, но он используется наравне со всеми остальными методами.

Для отправки товаров с литиевыми аккумуляторами, изначально мы предлагаем метод Hong Kong Post Airmail или метод ЕМС, если того пожелает клиент.
 
-DH-

-DH-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
802
Баллы
111
Местоположение
Россия, Тульская обл.
Для разных методов, доставка рассчитывается по разному, например доставка посылки весом 50 грамм:
Для метода China Post Airmail 152 руб, максимальный вес посылки 2 кг ( к этому методу страховка не предусмотрена; 30-50 дней** )
Для метода China Post Air 920 руб, максимальный вес посылки 20 кг ( предусмотрена страховка мин. 250 рублей*; 30-50 дней** )
Для метода Hong Kong Post Airmail 550 руб, максимальный вес посылки 2 кг ( предусмотрена страховка мин 500 руб*; 20-40 дней** )
Прошу прощения, но вы не разъяснили свою мысль, а лишь более развернуто ее повторили.
Так что вопрос остается: будет ли одинакова стоимость пересылки одной и той же почтой товаров, скажем, в 50, 500 и 990 грамм?
Для расчета доставки посылок разного веса, Вы можете воспользоваться "калькулятором доставки" на нашем сайте.
В калькуляторе нету Hong Kong Post.

Вчера зарегистрировался у вас на сайте, в связи с чем появился еще один вопрос:
После ознакомления с условиями пользования сайтом оказалось, что ваша фирма практически ни за что не несет ответственности. Это в принципе нормально, потому-что труд посредника самый незащищенный в цепочке покупки товаров. Но тогда не совсем понятно, зачем клиентам нужна услуга по предварительному тестированию и фотографированию заказанного товара, если вы даже не обязуетесь, в случае обнаружения неисправностей или несоответствий проверяемого товара, вернуть его продавцу?
Отсюда следует еще один логичный вопрос: а можно отказаться от тестирования и проверки товара?
И вообще, на сайте написано, что проверка продавца на благонадежность и проверка соответствия товара описанию входит в комиссию (10% от заказа, но не менее 300р.). Т.е., складские услуги $3,5 оплачиваются лишь за фотографирование товара? И опять же, если ваша компания ни за что не отвечает, т.е. не гарантирует возврат товара продавцу в случае неполадок, какой смысл в проверке соответствия товара описанию и каким образом компания несет ответственность за ошибку при проверке продавца на благонадежность?

Не поймите меня превратно, антирекламу я делать вам не хочу и придираться тоже. Хочу лишь уяснить полную картину работы с вашим сервисом, пытаясь учесть заранее все возможные отклонения от нормы (будь то по вине продавца или др.) и их последствия для своего кошелька.
Спасибо.
 
M

MangoMag.ru

Новый посредник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я постараюсь ответить на Ваши вопросы более подробно.
будет ли одинакова стоимость пересылки одной и той же почтой товаров, скажем, в 50, 500 и 990 грамм?
Для разных методов доставки по разному, например:
China Post Airmail - доставка рассчитывается за каждые 100 гр, где первые 100 гр стоят $4.8, а каждые последующие 100 гр ~$2.4 (+/- 10 центов)
China Post Air - доставка рассчитывается за каждые 1000 гр, где первый килограмм стоит $29.1, каждый последующий ~$14.45 (+/- 10 центов)
ЕМС - за первые 500 гр $34.2, каждые последующие 500 гр $10.35
Hong Kong Post Airmail - первый килограмм $19.28 руб, второй $17.24
Расчет по курсу ЦБ на текущий день.

Но тогда не совсем понятно, зачем клиентам нужна услуга по предварительному тестированию и фотографированию заказанного товара, если вы даже не обязуетесь, в случае обнаружения неисправностей или несоответствий проверяемого товара, вернуть его продавцу?
Отсюда следует еще один логичный вопрос: а можно отказаться от тестирования и проверки товара?
И вообще, на сайте написано, что проверка продавца на благонадежность и проверка соответствия товара описанию входит в комиссию (10% от заказа, но не менее 300р.). Т.е., складские услуги $3,5 оплачиваются лишь за фотографирование товара? И опять же, если ваша компания ни за что не отвечает, т.е. не гарантирует возврат товара продавцу в случае неполадок, какой смысл в проверке соответствия товара описанию и каким образом компания несет ответственность за ошибку при проверке продавца на благонадежность?

В стоимость $3.5 входит: прием посылки, проверка вариаций и отправка. Товар фотографируется бесплатно.
В Китае закон о защите прав потребителей действует по принципу "пока деньги не переведены с Alipay на счет, продавец несет ответственность за свой товар и за его качество", но как только система переведет их, добиться от продавца возврата денежных средств или обмена товара очень тяжело, если только он не дорожит своей репутацией. Как только на складе распишутся за получение товара, деньги с Alipay автоматически переведутся на счет продавца.
Продавец, дорожащий своей репутацией, должен пойти навстречу клиенту и обменять товар или сделать возврат денежных средств, но в этом случае доставку оплачивает не он, а мы.
Поэтому, в случае если вариации неверны или товар бракованый, мы стараемся сделать все возможное, чтобы обменять товар или вернуть денежные средства.
проверка продавца на благонадежность и проверка соответствия товара описанию входит в комиссию
Означает, что перед покупкой мы обращаем внимание на рейтинг, смотрим на статистику продаж и отзывы от клиентов по каждому продавцу. И если по какому-то из критериев низкие показатели, в большинстве случаев мы отменяем заказ или при возможности находим продавца с аналогичным товаром, но подходящего по всем критериям.
 
-DH-

-DH-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
802
Баллы
111
Местоположение
Россия, Тульская обл.
Hong Kong Post Airmail - первый килограмм $19.28 руб, второй $17.24
Т.е., каким бы весом не обладал товар (если не больше 1 кг), стоимость пересылки его с помощью Hong Kong Post Airmail составит 19.28 баксов? Будь то 50 грамм или 500 или 990. Если ДА, просто ответьте ДА, пожалуйста.
 
M

MangoMag.ru

Новый посредник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
MangoMag.ru сказал:

Hong Kong Post Airmail - первый килограмм $19.28 руб, второй $17.24
Т.е., каким бы весом не обладал товар (если не больше 1 кг), стоимость пересылки его с помощью Hong Kong Post Airmail составит 19.28 баксов? Будь то 50 грамм или 500 или 990. Если ДА, просто ответьте ДА, пожалуйста.

Да
 
M

MangoMag.ru

Новый посредник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые клиенты и пользователи taker.im, мы рады сообщить Вам, что наш сервис, будучи проектом, созданным для удобства людей, открывает аттракцион неслыханной щедрости! Интернет полон новостями, что товары из Китая становятся дороже, так вот, наш сервис устраивает выгодную акцию - начиная с сегодняшнего дня, мы отменяем нашу комиссию для всех групп товаров заказываемых с китайских площадок. У Вас есть время воплотить в жизнь самые давние мечты, приобрести желанные товары по таким выгодным ценам, которые Вам и не снились! Это уникальная возможность получить товар по цене от продавца+доставка до адреса.

Почему мы идем на такой смелый шаг? Потому что мы заботимся о наших клиентах и хотим, что бы их покупки были приятными, а цены радовали. В добавок, покупки из за рубежа - это хороший способ выделиться из толпы, быть оригинальным и стильным, ведь многие товары, продающиеся на торговых площадках Китая и Америки попросту отсутствуют в нашей стране.

Покупайте дешевле, делайте подарки близким вместе с сервисом MangoMag.ru
0jUFA8n3Fuc.jpg
 
M

MangoMag.ru

Новый посредник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так же, в связи с расширением спектра наших услуг, мы добавили возможность отслеживать посылки не только по трек, но и по SAP-номеру. Если Ваша посылка была отправлена методом, не подразумевающим трек-номер или Вы хотите узнать, где находится Ваша посылка - просто укажите SAP-номер отправления в специальном меню на сайте: http://mangomag.ru/site/trackPost.
Просим Вас обратить внимание, что отслеживание посылки по SAP-номеру не всегда возможно, для отправлений менее 1 кг.
[attachment=p:174435:c191d4068ca7]​
 

Вложения

  • c191d4068ca7.jpg
    c191d4068ca7.jpg
    28.4 КБ · Просмотры: 46
M

madcow99

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
китайский yahoo.com?
 
M

MangoMag.ru

Новый посредник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва

Добрый день. К сожалению, наш сервис не осуществляет работу с порталом cn.yahoo.com, но Вы можете воспользоваться поиском по доступным площадкам на сайте или отправить запрос на поиск, по почте: ok@mangomag.ru, указав Ваши контактные данные, название товара и ссылку на него (если имеется). Наши менеджеры обязательно рассмотрят запрос и найдут необходимые товары. Срок рассмотрения запроса: 2 рабочих дня.
Обращайтесь, мы будем рады помочь подобрать для Вас нужный товар.
 
S

sergun15

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
4
Баллы
0
хотелось бы спросить, почему с вашего сайта невозможно уйти? приходится закрывать браузер. я о таком уже слышал, делается специально, только смысла не уловил. вроде, как, удержать пользователя. вы, конечно, можете оправдаться, или будете отнекиваться, но факт остается фактом. может исправить это все?
это я про сайт автора темы.

вопрос в догонку. вы покупаете через сайт или на прямую у продавца? просто меня не устраивают цены на сайте. выше, чем в Москве. а, если прибавить еще ваш гешефт, то :cry:
 
M

MangoMag.ru

Новый посредник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
хотелось бы спросить, почему с вашего сайта невозможно уйти? приходится закрывать браузер. я о таком уже слышал, делается специально, только смысла не уловил. вроде, как, удержать пользователя. вы, конечно, можете оправдаться, или будете отнекиваться, но факт остается фактом. может исправить это все?
это я про сайт автора темы.

вопрос в догонку. вы покупаете через сайт или на прямую у продавца? просто меня не устраивают цены на сайте. выше, чем в Москве. а, если прибавить еще ваш гешефт, то :cry:

Добрый день! Это первое обращение с упоминанием подобной проблемы, возможно ошибка связана с Вашим браузером, сообщите пожалуйста название и версию для наших технических специалистов.

Выкуп товаров мы осуществляем напрямую от продавцов с торговых площадок TaoBao, Amazon, Ebay и д.р. В зависимости от категории товаров, которые Вы рассматриваете для покупки, товары могут быть выгодны для заказа, к примеру часы, одежда, обувь, электроника
но могут вовсе и не быть таковыми: бытовая техника, велосипеды и д.р Для недорогих, но тяжелых товаров доставка может оказаться в разы больше стоимости.
 
S

sergun15

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день! Это первое обращение с упоминанием подобной проблемы, возможно ошибка связана с Вашим браузером, сообщите пожалуйста название и версию для наших технических специалистов.

Выкуп товаров мы осуществляем напрямую от продавцов с торговых площадок TaoBao, Amazon, Ebay и д.р. В зависимости от категории товаров, которые Вы рассматриваете для покупки, товары могут быть выгодны для заказа, к примеру часы, одежда, обувь, электроника
но могут вовсе и не быть таковыми: бытовая техника, велосипеды и д.р Для недорогих, но тяжелых товаров доставка может оказаться в разы больше стоимости.

сегодня тоже не смог уйти с вашего сайта. стоит мозила 17 версия.
я ищу USB флеш-накопители. 20 штук от разных производителей, чтобы таможня не докопалась. или от одного, но по 5 штук в каждой посылке. флешки по 8гб. до 150 рублей каждая в конечном итоге.
 
M

MangoMag.ru

Новый посредник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
сегодня тоже не смог уйти с вашего сайта. стоит мозила 17 версия.
я ищу USB флеш-накопители. 20 штук от разных производителей, чтобы таможня не докопалась. или от одного, но по 5 штук в каждой посылке. флешки по 8гб. до 150 рублей каждая в конечном итоге.

флеш-накопители по 8 Гб на сайте TaoBao стоят в среднем 200 рублей, Вы же, как я понимаю, хотите купить данные товары по 150 рублей с учетом доставки. С экономической точки зрения этого сделать никак нельзя, даже если учесть консолидацию нескольких флешек в одну посылку
 
M

MangoMag.ru

Новый посредник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
сегодня тоже не смог уйти с вашего сайта. стоит мозила 17 версия.
я ищу USB флеш-накопители. 20 штук от разных производителей, чтобы таможня не докопалась. или от одного, но по 5 штук в каждой посылке. флешки по 8гб. до 150 рублей каждая в конечном итоге.

Есть вероятность, что на Вашем браузере стоит сторонний модуль.
Так же, рекомендуем Вам проверить операционную систему на наличие вирусов http://www.freedrweb.com/cureit/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live