• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Проблема связана сотправкой из транзитного отделения ПР в Германии. С этим врятли кто-либо связывался кроме получателей посылок от Аржана.
 
Shimka

Shimka

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
Ребята, вот решил себе пару упаковок аккумуляторов взять и заодно и зарядку, так что сори за глупый вопрос, но вот эти и эти и эти sanyo одинаковые (ну кроме упаковки и цвета)? И есть ли смысл брать вот эти, как я понял у них только 500 циклов? И какое лучше взять ЗУ из этих трех: 1, 2, 3. И какие в них отличия?
 
M

molvinec

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
РФ
Ребята, вот решил себе пару упаковок аккумуляторов взять и заодно и зарядку, так что сори за глупый вопрос, но вот эти и эти и эти sanyo одинаковые (ну кроме упаковки и цвета)? И есть ли смысл брать вот эти, как я понял у них только 500 циклов? И какое лучше взять ЗУ из этих трех: 1, 2, 3. И какие в них отличия?
Берите обычные белые 2000 mAh в боксе, или XX 2500 mAh в блистере (да, у них 500 циклов заявлено). Первые две зарядки отличаются только названием.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Первые две зарядки отличаются только названием.
Еще типом вилки (наша европейская или через переходник). У последней, вроде, кнопок меньше (судя по фото) - возможно, есть проблемы с индикацией-выбором отдельного канала. Схемно-функционально, говорят, все 3 близнецы.
 
Nostrad

Nostrad

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Москва
Ребята, вот решил себе пару упаковок аккумуляторов взять и заодно и зарядку, так что сори за глупый вопрос, но вот эти и эти и эти sanyo одинаковые (ну кроме упаковки и цвета)? И есть ли смысл брать вот эти, как я понял у них только 500 циклов? И какое лучше взять ЗУ из этих трех: 1, 2, 3. И какие в них отличия?

Акки да, одинаковые. Бери в коробочках, оно надежнее и приятнее.
2500 в большинстве случаев смысла брать не имеет (на разницу в цене лучше набрать обычных энилупов).
По зарядкам: 1 и 2 идентичны. Оба с евровилками. Вторая поставляется в коробке и на 1 евро дешевле, первая - в блистере. Третья помощнее по функционалу, есть 1000 мА для работы с 4-я акками или аж 1800 - с 2-мя, в то время как 1 и 2 - до 700. Реально это дает рост скорости работы. Энилупы хорошо держат "удар" в 1000 мА.

Я брал обычные энилупы и технолайновскую зарядку, что в коробке. Очень доволен. Даже на 700 мА скорость зарядки устраивает.
 
tutik

tutik

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Независимая республика
K

Kilgor

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
291
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Делая выбор стоит помнить, что в комплекте с
La Crosse BC-1000 идут обычные китайские аккумуляторы, с обычным саморазрядом.​
 
Shimka

Shimka

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
molvinec, Nostrad, спасибо за советы.

По итогу решил взять 2шт. и 2шт. и 1шт.;)
 
Nostrad

Nostrad

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Москва
Есть ли обладатели аккумуляторовhttp://ru.nkon.nl/ma...00-charger.html из этого комплекта? Как они в работе?
Какой вариант лучше приобрести?

Акки самые обычные, хороший Китай честной емкости, но, как совершенно правильно заметили, не LSD. У меня тоже попервоначалу взыграло желание заиметь комплект с сумкой, "матрешками" и двумя наборами акков, но... Переходники не нужны, сумка тоже. Так что если нет необходимости в 1000-мА-рном токе (заряжать акки часто и помногу), со спокойной душой берите 700-ку.

По итогу решил взять 2шт. и 2шт. и 1шт.;)

Ну и правильно. Функции "заряд-разряд", "тренировка" и "восстановление" в нем тоже есть, а что еще надо?
 
tutik

tutik

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Независимая республика
Взял зарядку 700-ой модели, а аккумуляторы решил в другом месте поискать.
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
R1o, согласен...и энелупы здесь дешевые
 
K

Kilgor

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
291
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Nostrad

Nostrad

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Москва
R1o, Kilgor, Pawelll, а как же суперакки made in China 3100 Mah по доллару за пару? :) А то, что по всем тестам там не более 500 махов, так это наглая ложь!!
Если серьезно, то хорошие, годные аккумуляторы с низким саморазрядом (LSD) делает и GP (Recyko), и Кодак (хотя там вроде те же энилупы, но в другой обертке), и Varta, и много еще кто. Да и не всем нужны именно LSD. Но у Арьяна хороший ассортимент, невзимание VAT и удобные расфасовки посылок. Я бродил по германскому инету, есть неплохие магазины, но там доставка минимум 30 евро, и посылка чуть ли не 10 кг. А по ценам на энилупы - он вообще вне конкуренции. Молодец он - закупает их ящиками, потом возится, раскладывает, за счет чего и удерживает цену.
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
а как же суперакки made in China
Единственно достойные акки судя по отзывам это китайская копия энелупов которая продаётся на тине. У меня есть такие, с нетерпением теперь жду зарядку от Арьяна что-б самому убедиться.
Но аккумуляторы теперь буду брать только у Арьяна, у него золотая середина цена-качество.
 
K

Kilgor

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
291
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Отпишитесь потом по результатам теста. TinyDeal надежный магазин, у них можно покупать смело, имею опыт.
 
Nostrad

Nostrad

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Москва
Но аккумуляторы теперь буду брать только у Арьяна, у него золотая середина цена-качество.

Да. Я ужас сколько времени потратил, прежде чем нашел этот форум, а через него - Арьяна, именно ради этого соотношения плюс ассортимент. Скучно брать акки в одном месте, а зарядку - в другом. Между прочим, у Арьяна есть и другие LSD - Recyko от GP и eniTime от Yuasa. Первые ненамного отстают от Eneloop, вторые - ощутимо. Но они и дешевле. А Recyko AAA продаются у него в блистерах парами, что может быть удобно, если нужно 6 или 10 акков.
 
K

Kilgor

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
291
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Единственно достойные акки судя по отзывам это китайская копия энелупов которая продаётся на тине.
Как называются эти аккумуляторы?

Добавлено спустя 48 сек.
 
Н

Николай_Александрович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Добрый день.

Всё же отпишусь по полученным безтрекам. Сорри за задержку, схватил дикий и совершенно безумный грипп, вот только-только очухался. :)

Итак, два бестрека, отправлением 8 и 9 марта.
Ходило всё примерно так же, как и трековое, т.е. около 1 месяца (до Подмосковья).
Всё целое, всё в наличии, всё дошло успешно.

Один бестрек: пара блистеров Eneloop XX, плюс фонарь Led Lenser P14 (его сейчас нет на сайте, похоже Арьян сворачивает это направление). Давно хотел что-нибудь линзованное, из более-менее приличного, взял на пробу эту модель. Питание 4хАА, вставляются в кассету. Кассета жёстко соединена с блоком кнопки. Принцип установки элементов питания похож на Fenix LD40, однако тут всё как-то быстрее, ибо нет необходимости нашупывать соответствие паза кассеты и паза в корпусе. Вставил батарейки и закрутил, делов-то.

Реально увесист. В комплекте полужёсткий чехол и темляк из паракорда.

Минусы: директ-драйв, и никакой тебе электронной стабилизации. Два резистора, в кнопке. :(
Не проблема, по сути. Использовать на Ni-MH аккумуляторах, их разрядная кривая вполне заменяет стабилизацию. :)

Плюсы: линзовка. Ох как бывает полезна! LD40 всем себе хорош, однако это дальнобой, и широко им не посветишь.
Ладно, будем посмотреть. Не понравится - продам, в России линзовики любят, почему-то.

Во втором бестреке пришла кучка POWERPAX'овских "обойм", для батареек/аккумуляторов.
Народ, вот реально зачётная вешь. Дорого, да. Но, имхо, оно того стоит. У меня и 4-х местные коробочки есть, и 8-ми местные тоже.
Но вот эти "обоймы", на моё имхо, лучше всего. Реально одним пальцем вщёлкиваешь, и выщёлкиваешь.
Контакты батарей все утоплены, не закоротить никак и ничем. Пластик шикарный.
Упакованы в красочный картонный полу-блистер. И ещё мелочишка: "Made in U.S.A." :)
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Но вот эти "обоймы", на моё имхо, лучше всего
Абсолютно согласен - заказывал себе на пробу, восторг! Буду брать еще и АА, и ААА, лучше всяких коробочек. Всем рекомендую. Только доставка от Арьяна для них одних дорога (для себя беру, не опт), добираю еще всяким всячеством у него...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live