• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
astra1973, вопрос на засыпку: почему все идет через Германию? Вот моя карточка памяти из Тайваня едет по треку через Германию
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Фонари Fenix кто заказывал у голандца, они приходят в оригинальной упаковке и комплектации (чехлы там, кольца и т.д.)?
Заказывал ЛД40, Е05 несколько штук, ТК21 - всё пришло в оригинальной упаковке, все в комплекте. Если разбогатею - возьму ТК35 :D .


По факту ничего сказать не могу - беру понемногу и только для себя. Но рисковать не стоит, это однозначно.
Кстати, если брать на продажу, у Арьяна есть очень неплохие 18650 акки Eagletac 2400 Mah, и всего по 5 евро. И гарантированно правильная зарядка для них всего за 8. Такой комплект тут за 1,5 тыс уйдет точно.

Минус зарядки - ток заряда в 350 мА. Для "маленьких" АКБ, например 10440, 14500, 16340 - это зер гуд, или сли торопиться некуда - то тоже хорошо. Если же надо быстренько зарядить 18650-е банки, лучше Х-тар взять (если с хоббийной зарядкой возиться не хочется).
 
Nostrad

Nostrad

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Москва
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Насколько я понимаю, 2400 она будет заряжать часов 8?
A что скажете про акки Eagletac? Свои 2400 держат?

Да кто их знает :). Должны, вообще-то. Можно попробовать спросить у Арьяна дату производства, если свежая - думаю, хороший вариант. Хорошие банки с защитой непросто найти по бюджетному ценнику. А если защита не обязательна - я бы обратил внимание на Саньё 2600 откуда-нибудь с ебея.
ЗЫ Себе взял "панасоники" 2900 с защитой с фокала, проверить только их нечем - хоббизарядки нет, и фонарик, на котором можно поэкспериментировать, еще не пришел
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
А литиевые акки бывают без защиты?!
Sanyo 2600 и Panasonic 3100 как раз и выпускаются без защиты, а защиту к ним могут приколхозить китайцы или, как в случае с Enerpower c nkon.nl, типа немцы.
 
Nostrad

Nostrad

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Москва
Mihalich34, большое спасибо за консультацию!

ЗЫ Себе взял "панасоники" 2900 с защитой с фокала, проверить только их нечем - хоббизарядки нет, и фонарик, на котором можно поэкспериментировать, еще не пришел

Они уже тут. В отзывах наши их хвалят, говорят 2750. И дешево!
Меня, однако, занимает вопрос, влезут ли те же панасы в фонари Eagletac или Fenix.
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Они уже тут. В отзывах наши их хвалят, говорят 2750. И дешево!
Не советую сейчас связываться с фокалом, почитайте ветку. Панасы к примеру и на бике есть.
А что все молчат про Eagletac, неужели никто не брал?
 
Nostrad

Nostrad

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Москва
А что все молчат про Eagletac, неужели никто не брал?

Да вот и мне удивительно - вроде брендованные акки от фонарной фирмы, по 5 евро 2400 махов, - и никто не пробовал?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
по 5 евро 2400 махов, - и никто не пробовал?
Я тоже про них спрашивал - ответов нет :(
Я заказал еще дешевле попробовать на Kaidomain 18650 Sanyo 2600 mAh 5.61$, пока еще в дороге.
 
S

Sergey.Ar

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Вчера случайно нашел этот форум. Очень заинтересовал он, с учетом, что 1 апреля я сделал на ru.nkon.nl заказ на 68.13 евро с трек кодом.
В течение трех дней пришло два письма с благодарностью за покупку и объяснением, что посылка пойдет через Германию. И с учетом "трека", который мне вышлют сразу по получению, будет идти где-то 3-5 недель. И второе об окончательном и бесповоротном списании денег с карты в пользу продавца. Рассчитывался я пластиком. И все, тишина....
Но вот сегодня утром я получил долгожданный трек, что означало - мой заказ оказался в "непредсказуемых" руках Почты России. )) Радости пришёл конец через 10 секунд, когда я решил проверить нахождение посылки. Сайт Почты лежал ( Так дожил до вечера, когда, наконец, смог посмотреть долгожданный путь. Инфа на сайте гласила что мой груз ( аж 1.350 кг.) принят нашей почтой в Германии 10.04.12 и сейчас стремится в Россию. Кстати, пункт назначения Владивосток, там где солнце встает. Так что, посмотрим, за какое время посылка пересечет нашу Родину )) Вот мой заказ....

Items Ordered
Product Name SKU Price Qty Subtotal Order Subtotal €55.75 Discount -€1.12 VAT €0.00 Shipping & Handling €13.50 Grand Total €68.13
Maha Powerex MH-C9000 charger with carry bag
r -c9000-withcarrybag
€35.50 Ordered: 1

€35.50
4 AA Eneloop in blister
r-4-AAeneoopblister
€6.25 Ordered: 2

€12.50
MH-C9000 carry bag
r-carry-bag
€2.25 Ordered: 1

€2.25
4 AA Powerpax Battery case
Color: Orange r-px-4aa
€2.25 Ordered: 2

€4.50
Color Battery case for 4 AA/AAA batteries
color blue r-kleur-bat-case
€0.50 Ordered: 2

€1.00
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Ну-ка расскажите мне, что за черные энелупы появились в продаже?

А литиевые акки бывают без защиты?!
Защиту на них лепят все кому не лень :). Оригинальное производство - без защиты.
Иглтак - не знаю, почему не берут. Я, в свое время, не заказал из-за слаботочной зарядки (думал взять все в одном месте). За защищенный хороший аккум это не дорого!
В итоге взял х-тар 2 и панасы.


Они уже тут. В отзывах наши их хвалят, говорят 2750. И дешево!
Меня, однако, занимает вопрос, влезут ли те же панасы в фонари Eagletac или Fenix.

Рекомые защищенные панасы вставил в Феникс ТК21 - подмялся плюсовой контакт и немного продавился минусовой. Фонарь работал нормально :D. В нем лучше использовать незащищенные. В клоне феникса ТК 35 (кассета под батареи по размерам идентична оригинальной) они так же помещаются впритык - но в этом фонаре незащищенный аккум будет высосан до конца, и при такой эксплуатации очень быстро "сдуется", надо использовать только с защитой. Вот такой мой опыт :huh:.
Да, что-то ссыль коряво вставилась. Вот они: EB0039S, далее поиск...



А можно ссылку на обзоры, где их хвалят? Для интереса почитать :). Если имеются ввиду отзывы на фокале - не доверяю я им, параноик наверное :ROFL: .


Вчера случайно нашел этот форум. Очень заинтересовал он, с учетом, что 1 апреля я сделал на ru.nkon.nl заказ на 68.13 евро с трек кодом.

Ну вот, еще один приобщился :D . Еще рекомендую оттуда Феникс Е05, тем более они там появились в разных цветах, а черные подешевели до 11,5 евриков.



Вот мой заказ....


Maha Powerex MH-C9000 charger with carry bag
r -c9000-withcarrybag
€35.50 Ordered: 1

MH-C9000 carry bag
r-carry-bag
€2.25 Ordered: 1

Если не секрет, для чего к махе с сумкой, заказывать еще одну сумку :shock: ? В принципе, сумочка не плоха, и её можно приспособить для других нужд...


Это что такое :crazy: ? Арьян начал скидки давать? Делись подробностями !!!
 
M

molvinec

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
РФ
Вчера получил трек к заказу от 28.03:
БЕРЛИН, ГЕРМАНИЯ
Посылка обыкновенная

Приём 10.04.2012 00:00 500100 RUSSIAN POST Партионный 3,750

Из письма к новому заказу (от 09.04):
About tracking: Currently parcels with tracking to Russia go via a new route, via Berlin (Germany). Our old route is now way more expensive. Unfortunately this new route is not yet working smooth and a little slow. We will sent you the tracking number once we get it, but currently it will probably take over a week before we have it.
 
Nostrad

Nostrad

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Москва
Ну-ка расскажите мне, что за черные энелупы появились в продаже?
Похоже, отличаются только оберткой...

В итоге взял х-тар 2 и панасы.
Рекомые защищенные панасы вставил в Феникс ТК21 - подмялся плюсовой контакт и немного продавился минусовой.

Спасибо за: 1) наводку на экстар 2) инфу по панасам. Буду принимать во внимание длину акков.

Если имеются ввиду отзывы на фокале - не доверяю я им, параноик наверное :ROFL: .

Да, именно там. Но фокал сейчас сильно тормозит, говорят.

Еще рекомендую оттуда Феникс Е05, тем более они там появились в разных цветах,

Уже нету, я последние взял ))))))))))


Это что такое :crazy: ? Арьян начал скидки давать?

При оплате напрямую картой через Moneybookers он дает скидочку.
 
I

ISV

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Оренбург
Ну-ка расскажите мне, что за черные энелупы появились в продаже?
где-то читал уже хорошие отзывы. заказал себе, жду с нетерпением :)

главные отличия: ёмкость на четверть больше, но циклов заряд-разряд вдвое меньше (всего 500 против 1000 у "белых").

Если не секрет, для чего к махе с сумкой, заказывать еще одну сумку :shock: ? В принципе, сумочка не плоха, и её можно приспособить для других нужд...
я, например, заказал лишнюю сумочку для имеющегося Технолайна :)

Это что такое :crazy: ? Арьян начал скидки давать? Делись подробностями !!!
сказали уже - при оплате через деньгокнижников (а не через жадный ПейПал) скидка.
 
J

j0nny

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
219
Местоположение
Архангельск
ISV,
главные отличия: ёмкость на четверть больше, но циклов заряд-разряд вдвое меньше (всего 500 против 1000 у "белых").
ты путаешь с Sanyo XX 2500 mAh.

Eneloop Glitter-Black batteries in case отличаются от обычных белых только оберткой. Когда то целый набор продавался таких разноцветных. Для ценителей ... :)
 
V

vl74

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Томск
Заказал 3 недели назад Маху и батарейки обычным безтреком, оплата по кредитке. пришло через две недели, доволен:) Еще аккумуляторов заказал, жду.
 
Н

Николай_Александрович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
обычным безтреком, оплата по кредитке. пришло через две недели, доволен

Поздравляю!
Который раз, кстати, замечаю, что в регионы России посылочки доходят быстрее, чем в Подмосковье.
Мне вот только сейчас в ящик извещения от бестреков свалились, отправкой 8 и 9 марта.
Завтра посмотрим, что нам прислал из Голландии добрый голандский дядько... :)

В прошлый раз, стою на почте, получаю big parcel with tracking.
А тётки наши (почтовые) любопытные такие, начали допытываться, типа что же мне такое всё шлют из-за границы. Сначала Гонконг и Сингапур, теперь вот из Нидерландов коробка какая-то. Ну вот расскажи им, что внутри, и всё тут. :)

Мялся-мялся, имхо про батарейки явно совсем тему не поймут :), и ничего кроме полного бреда в голову не пришло: "Это кофе такой, из Голландии". :)
Те не поняли юмора: "Как кофе? Наверное дорого, оттуда заказывать?"

Пришлось разыгрывать уж до последнего: "Неа, там совсем недорого. Там магазинчики такие, кофе торгуют. Посмотрите в интернете, "кофешопы" называются. Вот оттуда и можно заказать..." :D

Шутку понял только какой-то студент, в соседней очереди. Смеялсо.
Остальные, голландского юмора совсем не поняли. :)
 
I

ISV

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Оренбург
ISV,
ты путаешь с Sanyo XX 2500 mAh.
так точно-с, дурак-с, спутал! :-D в ссылку не ткнул, а раньше этих чёрных там не замечал.

Добавлено спустя 15 мин. 13 сек.
Который раз, кстати, замечаю, что в регионы России посылочки доходят быстрее, чем в Подмосковье.
видимо, поток посылок меньше (пока).


Мялся-мялся, имхо про батарейки явно совсем тему не поймут :), и ничего кроме полного бреда в голову не пришло: "Это кофе такой, из Голландии". :)
.....
Шутку понял только какой-то студент, в соседней очереди. Смеялсо.
Остальные, голландского юмора совсем не поняли. :)
я бы не смеялся, но удивился - ведь хороший кофе заказывают не в Голландии, а в Японии:)
 
Н

Николай_Александрович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
я бы не смеялся, но удивился

Вы не поверите, наши почтари мне утверждают, что в нашем посёлке с ~7 тыс. населения, что-то более-менее активно заказываю в инете только я.
Остальным инет-шоппинг видимо безразличен. Так что некому нас удивиться, некому и шутку оценить. Замкадье, увы!. :)

ведь хороший кофе заказывают не в Голландии,


Насчёт кофе я в курсе, спасибо. :)


Еще рекомендую оттуда Феникс Е05

Присоединюсь к рекомендации.
Этот микрофонарик очень нравится, всем.
Стоит дать повертеть кому-нибудь в руки, и сразу же: "Аааа ... хочу себе такой! :)
Имхо, идеален в качестве наключника.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live