• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

Shimka

Shimka

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Вот это очень радует :D
Ну да, вот и я жду, заказ мой давно уже в корзине сформирован :) Только вот четные Энелупы сейчас дороже белых (номинально), да и Энелупы вряд ли подешевеют, Арьян только про ХХ писал.
Хотя ХХ - емкость 2500, а не 2000, и саморазряд всего 25% за год декларируется. Почему про них никто не пишет, не хвалит и не берет? Дорого, что ли?
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
K

Kilgor

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
291
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Все очень просто: у черных ХХ срок жизни второе короче. Они рассчитаны на 500 циклов заряд- разряд, а белые- 1500. Конечно, если брать в фонарик, часы, пульт или мышку, то можно ХХ. Но 95% для фото покупают, а там предполагается частый заряд- разряд, поэтому и берут те, у которых больше циклов- белые.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Почему про них никто не пишет, не хвалит и не берет? Дорого, что ли?
С одной стороны - консерватизм, прочем достаточно здоровый. Ведь от добра добра не ищут. С другой стороны старые добрые энелупы более долговечны. И здесь дело не только в числе циклов, но и в меньшем внутреннем сопротивлении по мере старения.
 
K

Kilgor

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
291
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
С одной стороны - консерватизм, прочем достаточно здоровый.
Мне один покупатель белых энелупов на вопрос почему он не берет черные ХХ так и ответил- не верю мол, что батарейки размера АА могут быть емкостью больше 2000 мАч без ущерба для качества.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Мне один покупатель белых энелупов на вопрос почему он не берет черные ХХ так и ответил- не верю мол, что батарейки размера АА могут быть емкостью больше 2000 мАч без ущерба для качества.

Веру воспитывает отчасти и продавец - ну откуда покупатель может знать, например, что наработка на отказ у какого-нибудь пылесоса 7 лет ? :) Жизни не хватит проверить, да и сотни пылесосов одновременно не запустить :)

но и в меньшем внутреннем сопротивлении по мере старения.
А есть такие данные? Или это навскидку эмпирика?
Применений много же разных, где чем больше емкость, тем лучше (чисто морально - по жизни и не заметишь, мышка у тебя работает 6 месяцев или 7, какая разница? :))
- что-то нужно в скоп поставить, чтобы надольше хватило по годам. Хотя сейчас от батареек он практически и не работает, только дома от сети.
- те же мышки и пульты дома или фонарики, безмены и пр. бытовуха, включая налобные подсветки и пр.

Хотя Eneloop white AA 0.78 EUR за 1000 mAh, а XX 2500 выходит 1.09 EUR за 1000 mAh - на 40% дороже :( Возможно, цена за 1Ач здесь первична и для белых минимальна ... И вряд ли ХХ подешевеют на 40% или даже 20%
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
inlog, её есть белые lite, там другая стоимать ампера будет.
 
K

Kilgor

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
291
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Nostrad

Nostrad

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Москва
Почему про них никто не пишет, не хвалит и не берет? Дорого, что ли?

Просто потому, что про них все давно написано. Они оптимизированы для работы в устройствах с повышенной токоотдачей, например, фотовспышках. Тут все расписано, куда их имеет смысл ставить, куда - нет.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Почему про них никто не пишет, не хвалит и не берет?
Никаких плюсов в них нет. Те, что пришли мне потребовали три цикла заряд-разряд, чтобы выйти на номинальную емкость. ИМХО, у LSD аккумуляторов такого быть не должно.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
А есть такие данные? Или это навскидку эмпирика?
Применений много же разных, где чем больше емкость, тем лучше (чисто морально - по жизни и не заметишь, мышка у тебя работает 6 месяцев или 7, какая разница? :))
Навскидку. Но это почти наверняка. Что касается мышек-пультиков, то в нормальных обычные солевые батарейки работают годами. Аккумуляторы просто экономически невыгодно туда ставить. А если и ставить - энелуп лайт :).
Что до скопа, то было бы интересно приколхозить туда литий. Он спокойнее относится к "дежурному" режиму. Только схему заряда переделывать нужно.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Что касается мышек-пультиков, то в нормальных обычные солевые батарейки работают годами.
Ну, это не круто и не хайтек :)
А если и ставить - энелуп лайт
Экономия 10 руб на одном аккуме, а емкость в 2 раза ниже - так она и проработает почти в 2 раза меньше :)
Что до скопа, то было бы интересно приколхозить туда литий. Он спокойнее относится к "дежурному" режиму. Только схему заряда переделывать нужно.
Переделывать уж точно не буду - скоп не нужен в полевых условиях мне, для полевых я карманным DSO Nano балуюсь :). Тогда уж проще литий отдельным зарядником заряжать, только в последовательно-параллельной связке тоже не сахар - а чтоба до батарей добраться, весь Флюк раскрутить надо, не заточен он под рукосуйство :(.
Nostrad, за линки спасибо, почитаю.
 
7

7CHUK7

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar, Russia
ну про мышки не скажите - была у меня одна логитек - жрала как лошадь - она даже продавалась с энелупом одним и заряжалась через юсб - все равно больше недели не работала - все от лазера зависит. А вот в другой - тоже логитековской - стоят 2 AA - и меняю раз в пол года - вот это разница. так что я так скажу - XX лучше для фотографов - у меня жена этим занимается - за год убила 20 GP шек 2500 - 2700 - щас заказал XX 3 комплекта - посмотрим как у них будет отдача. А обычные белые или уже ченрые - это как расходняк - скорее всего если купите раз такой то другой уже не захочите - вот я даже еще в руках не держал а уже ничего другого и не хочу кроме энелупов. Интересно а почему Арьян не продает энелупы про - ониж в декабре в японии как выйти должны были - по заявлению 2400 ма ...
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Да, это объемы - снимаю шляпу! Я таким не балуюсь, а фотики и камеры на своих аккумах, и радиомоделей нет. Так что для меня пока аккумы - просто спортивный интерес к новым для меня продуктам, потому и покупаю. Мужские игрушки :)
Фонарики, как придут (3 разных заказал) - те на литии ... :(
Про Eneloop Pro можно у него спросить...
 
scum83

scum83

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
336
Баллы
403
Местоположение
Минск
Получил очередную посыль от Арджана.
Учудил он в этот раз: вместо так нужных сейчас AA отправил AAA, которые АБСОЛЮТНО не нужны мне.
Посмотрим, чем он загладит свой промах...
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Учудил он в этот раз: вместо так нужных сейчас AA отправил AAA, которые АБСОЛЮТНО не нужны мне.
У него порой такой бывает мне вместо 4 AAA россыпью он прислала 4 AA в кейсе. Потом дослал то, что я заказывал.
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
7

7CHUK7

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar, Russia
может у него иногда они заканчиваются и чтобы не задерживать посыль он кладет другие :)
 
D

DeusEX

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сделал и оплатил очередной заказ 15.04. до сих пор висит Pending PayPal , не пойму не видят денег, или это нормально?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live