• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рождественские акции китайских продавцов?

Y

yandrey73

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Krasnokamensk
olivka1988

olivka1988

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Почитала в инете похожие проблемы. диспут не закрою,что и сообщила на палке проду. Подожду,может отправит мне деньги,ели нет-клейм.
Пока читала,узнала,что драг.камни нельзя заказывать,типа запрещено к ввозу. Не знала.
 
D

DVA69

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Киев
http://www.ebay.com/...=item2a2868bd4d
подскажите пожалуйста, стоит связываться?

Очень врядли, чтобы цена на Ибее была меньше чем на Али. А там минимум 190. Я бы не стал...
Еще учитывайте дату регистрации (май 2012) и рейтинг "накручен" мелочевкой по 2-10 долларов. Очень похоже на наш случай)))!!!
 
FAIRY_VIOLA

FAIRY_VIOLA

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва, ВАО,
yandrey73, я б не стала. торговал -кабеля кошельки....
рейтинг маленький
опасно
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
р.с. я щаз читаю отзывы о проде, у которого купила колье из аметистов......
все получили фейки. пластиковые бусики......вместо жемчуга и т.п.
чо он мне там положил......тоже пластиковых аметистов кучу! :ROFL:
ну я ему отзывы напишу! жалко конечно денег.
Дайте ссылку посмотреть.
Можете сами проверить, пластмасса или аметист. Поцарапайте острым стеклом. Если аметист, царапки не будет, твердость у него выше. А отзывы всякие пишут, часто от балды. Я покупала изделия с натур. камнями в серебре недорого-от 9$. Правда доставка дорогая. Но если несколько шт., получается примерно по 350-400р. изделие. Проверяла у спец., все нормально. Поделочные аметисты сами по себе дешевые, на выставках продаются большие куски очень дешево. Может и у вас нормально. Внешне (см. по пред вашей ссылке) не производят впечатление подделок.Там просто нечего подделывать. Только вряд ли серебро там (петелька и ободок).

А с вашими монетками советую получить акт и послать его. Диспут перевести в клайм, пусть палка решает.

Olivka, а вы продавцу не верьте, умный нашелся. переводите в клайм и ждите решения. От него ждать нечего. Его письмо пошлите тоже.
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
FAIRY_VIOLA

FAIRY_VIOLA

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва, ВАО,
Prizma, диспуты давно в кляйме. палка сама перевела. так что послать я им вроде как акт не могу..... куда этот акт буду сувать не оченьь понятно.
как получу акт буду звонить в палку.
мои аметисты.....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
писать ему:Нет,сначала возвращайте деньги?(но как,если они у него заблокированы?)
Можете писать, можете не писать, в клайм переведете.
Откуда мы знаем что там у него заблокировано? Как другие в процессе диспута тогда возвращают деньги?
Одним что ли блокируют счета в палке во время диспута, другим нет?
Наобещает, диспут закроете, а потом уже больше ничего нельзя будет сделать. Обманувшему однажды какая вера во второй раз может быть?
 
olivka1988

olivka1988

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Vega2,
ну в общем,диспут открыла 2 февраля,же в клайм переводить? Или ждать чего-нибудь дальше?)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Или ждать чего-нибудь дальше?)
Я не отслеживала вашу историю с покупкой. Если прод предъявит отслеживаемый трек, палка может принять решение по клайму закрыть диспут не в вашу пользу, если рано переведете в клайм.
 
FAIRY_VIOLA

FAIRY_VIOLA

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва, ВАО,
Ебей вернул мне деньги по двум лотам. Слава ебею!!!!!! Урра!
Осталось вернуть по трем наношубкам на палке.
и я в ближайшее время не сторонник покупок на ебее!!!))))))))))
 
olivka1988

olivka1988

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Belosnezka

Belosnezka

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Украина
Осталось вернуть по трем наношубкам на палке.
и я в ближайшее время не сторонник покупок на ебее!!!))))))))))
Фейришка, мои поздравления!
Мне тоже ебей вернул еще за 2 шубки Путани!
Пускай носит их сам!
Теперь у меня счет 8/1 в мою пользу.
Осталось 2 дела: 1 - на палке с 10 01 до сих пор висит (и угораздило мне его открыть не на ебее).
При чем уточнение для тех, кто ждет свои монетки и пр. билиберду и собирается ити в полицию:
ебей мне вернул деньги даже по той шубе, которая уже пришла на почту и там до сих пор числится.
На почте я писала отказ, но никакого акта и пр. бумажки мне не дали. Т.е. никаких доков я не крепила. В милицию само собой не ходила.
Только написала ебею письмо на англ. такого содержания: Прод мошенник и вы это знаете. Он был удален с ебея. Он всем шлет монетки, хлам вместо шуб. Куда вы смотрите? Мне что ехать в Китай помогать вам ловить жуликов?..
Вот такие новости.
Всем "пострадавшим" удачи в возврате кревных!

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
и я в ближайшее время не сторонник покупок на ебее!!!))))))))))
А веточка эта пускай живет, уверена, что на следующий год количество пострадавших будет значительно меньше!
Уведомлен - значит вооружен! :good:
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
так что послать я им вроде как акт не могу
Можете, я в клайме общалась. Просто пишете в поддержку PP (contact us), указав номер своего диспута-клайма и все, чир хотите сказать (даже по-русски), а акт заливаете на файлообменник и ссылку.
Сделайте непременно, хуже не будет.

Olivka, в вашем сдучае, похоже, надо ждать, что тампроявится, в клайм переходить на 19-20 день. А то решат в пользу продавца.
 
olivka1988

olivka1988

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Prizma,
Подожду.

Переведите пожалуйста,что он хочет,переводчик фигню выдает какую-то

"friend,since item will arrive you soon,Would you like to wait more 1 weeks again??Or we can make full refund to you first,you may can also still waiting for your item,since it is already in your country,then you can pay it again as soon as you got the item.We Sincerely hope everything will be ok to you,thank you for your understanding.
Also sorry to make inconvenience to you.
Any question please contact me freely,I will give the best reply to you asap"
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
спрашивает согласны ли Вы снова еще подождать , или хотите, чтобы он сейчас вернул деньги, а Вы, получив посылку, вернете ему деньги за покупку :)
Пишите, что пусть сейчас гонит. А пакет получать не будете и он вернется к нему обратно. Пусть сам носит :)
ps чего он теперь мантру не поет о блокировке средств из-за диспута
 
FAIRY_VIOLA

FAIRY_VIOLA

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва, ВАО,
Belosnezka, ну вот кто бы знал! я бы тоже открыла все на ебее. и не парилась с актами. не думала что так всё. палка мне прислала вопросник. типа вы общались по телефону.......если можно ответьте на вопросы. ну я написала все что думаю. вместо общения с ребенком. я должна общаться с почтой и полицией.......и вообще доказывать что китаец Мошенник. а не я. и шубку в 15 грамм носить не смогу.......больно я толста для нее!))))
Радостно что все заканчивается на положительной ноте!!!!!!!!!!
палкапалка верни мои деньги!))) :ROFL:
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
На вопросник я тоже отвечала, после обращения это всем присылают.
А у меня сейчас 3 посылочки копеечных не пришли, а уже 43 дня. Ну не подавать же снова? Написала китайцу, жду. Пока прислал мой же адрес- проверить, туда ли послал. Написала, что туда. Хорошо бы тоже сделал рефанд, получу- верну. Там часики, кстати знакомая разбитые получила, неприятно, хоть и дешево.
 
olivka1988

olivka1988

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Vega2,
ага,я написала-деньги вперед,товар потом верну
 
A

AzeriUser

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Баку
Ребята есть сомнения что этот прод http://myworld.ebay.com/lamon668810 тоже может быть мошенником. Ктонить имел дело с этим продом? Купил сегодня у него и сразу мне послал с трекномером.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live