• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

РОЯЛЬ. как правильно купить на ebay.com и главное КАК ДОСТАВИТЬ в Казахстан

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 290
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Извините за излишнюю эмоциональность.
Да ничего личного на самом деле. Правила они как бы для всех одинаковы.
Может Вы посоветуете.
Да по моему и из прошло ветки было ясно, что данный вопрос нужно задавать или напрямую посредникам, либо карго-компаниям, доставляющим грузы из США. Только они смогут дать точный ответ, да и то только после того как Вы им сообщите точные габариты, вес и откуда везти.
 
A

Alexkz.2012

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Kazakstan
Да по моему и из прошло ветки было ясно, что данный вопрос нужно задавать или напрямую посредникам, либо карго-компаниям,

Посредники (чуть не вырвалось матерное слово) - либо сопли жуют, либо хитрят чтобы и товар впихнуть и ни за что не отвечать. А с карго-компаниями ни разу не сталкивался. Может ссылочку скинете.
Спасибо.
С уважением к Вам, Александр.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Фрахт.
В Россию отправляют, нужно позвонить им и спросить насчет Казахстана.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
А с карго-компаниями ни разу не сталкивался. Может ссылочку скинете.
Александр,
Принимайтесь за поиски рояля на просторах инета, гугль в помощь, ищите сперва по ближайшим странам, желательно в строку вбивать искомое на языке страны которую обследуете. Так соберете базу продавцов, пишите им письма. Думаю что настоящие продавцы музыкального товара будут более знакомы с компаниями перевозчиками, они то явно не в авоську свой товар отгружают.
P.S. По аглицки это будет Buy a grand piano даже на ибее ссылок немеряно
 
A

Alexkz.2012

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Kazakstan
Принимайтесь за поиски рояля на просторах инета, гугль в помощь, ищите сперва по ближайшим странам

Ищу, дорогие мои товарищи, ИЩУ!!!!!!!
Но ближайшая страна - РФ. Так вот, в этой стране цены на рояли на вес золота. Я говорю о первопрестольной, о Москве. А стоимость доставки тоже вровень с ценами на вышеупомянутый металл. Я что ли от веселой жизни попёрся за океан на ибей? Там хоть выбор есть и надежда, что не обманут с качеством(состоянием) рояля. А в России на вопрос - каково состояние инструмента получаешь достойный ответ - "приходите и смотрите, щупайте, слушайте, нюхайте". И очень редко кто честно скажет - там струнки неважные, здесь дека немного в трещинах, тут строй не держит, ну и т.д. К сожалению, на сегодняшний день, таков сюжет жанра. Это реалия жизни.
Спасибо на поддержку, форумчане.
С уважением, Александр.

Добавлено спустя 7 мин. 29 сек.
http://www.oceanfreight.com/
Фрахт.
В Россию отправляют, нужно позвонить им и спросить насчет Казахстана.

ДВД Витя, спасибо.
Принялся за изучение вопроса о фрахте специализированного контейнера для перевозки рояля.
Спасибо.
С уважением, Александр.

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
Внутри рояля же есть место! Можно сделать совместную покупку... Например рояль + курительные смеси.


Если без шуток, то покупка такого товара возможна, но её можно сравнить с покупкой автомобиля.

К сожалению, должен с Вами согласиться.
Но должен же быть какой-то выход из ситуации???????
Спасибо.
С уважением, Александр.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Alexkz.2012, выход из ситуации простой-копить $$$
PS вспомнился топгир где на Lancia падает рояль. Напишите в редакцию BBС и скажите что у вас есть старая Лянча и в готовы сидеть в ней когда на неё упадет рояль. Я думаю это реальный шанс прославиться и попасть сначала в топгир а потом в топ просмотров на ютуб.Правда рояль вам уже будет не нужен :crazy:
 
M

Mr.Pum@

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
sallow, Попрошу, рояль падал на Morris Marina, а Lancia по их мнению величайший автопроизводитель всех времен. :)
 
S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
Наверное дешевле переехать из Казахстана в США будет
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Авиа до Алматы. Там растаможка на Вас. Долларов 8 за кг объёмного веса из ЛА. Плюс в ящик заколотить. В Московию отправляли оргАн недавно. 2 мя ящиками авиа. Морем можно только до порта. Или искать погрузку с машинами. Но в контейнере жарко и влажно бывает. И роялю за 3-4 месяца в пути может прийти пианино!
 
A

Alexkz.2012

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Kazakstan
Правда рояль вам уже будет не нужен :crazy:

Если только в качестве личного САРКОФАГА :D

Добавлено спустя 27 мин. 30 сек.
Морем можно только до порта. Или искать погрузку с машинами. Но в контейнере жарко и влажно бывает. И роялю за 3-4 месяца в пути может прийти пианино!

Пусть 3-4 месяца.
Но упаковка должна же быть соответствующая.
Помню, ещё в советские времена станки металлообрабатывающие амеровские получали в фанерных(толщиной 20-25мм) ящиках. А внутри станок в полиэтиленовой упаковке(толстый полиэтилен с воздушными пупырышками) и куча влагопоглотительных пакетов. А на ящике указано "упаковка морская".
Но скока стоит такая доставка - государственная тайна СССР. Думаю немало.
Вот ежели б в такой упаковке, да за 100долляров и прямо в Казакстан.
Спасибо.
С уважением, Александр.

Добавлено спустя 24 мин. 3 сек.
Уважаемые форумчане!!!!!!!!
Сегодня пришёл долгожданный ответ на мой запрос амерам ибеистам(посредникам) о стоимости доставки рояля в казахстан. И я, мягко говоря, оторопел, если не вошёл в ступор от цифирь.
Вот он дословно в оригинале:


Dear alexkz.2012,
The cost of moving the piano is US $7,900. If you are still interested, let me know.

Из чего я понял, что вышеуказанный цифирь без растаможки.
Очень славный рояльчик получается. Сам стоит 600$, а доставка 7900$.
Как там наша пословица гласит: "за морем полушка, да дорог перевоз", так кажется.

Ну это буржуи со своими буржуинскими замашками. А чем обрадует наш отечественный сервис доставки?
Может кто сталкивался?
спасибо.
С уважением, Александр.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
В европах поискать не пробовал? Можно совместить покупку и путешествие.или надеетесь на free shipping?
 
miker

miker

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
57
Баллы
391
Местоположение
Петербург
За морем телушка полушка, да рубль перевоз
я посоветую поддержать отечественного производителя. ну или смотреть на синтезаторы
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Alexkz.2012, Вам тут на протяжении 2-ух страниц намекали, что доставка такого габаритного груза выйдет не дорого, а очень дорого. Вы отчего то не поверили. Я небольшой знаток роялей, но мне кажется, что вариант купить в соседней России выглядит значительно реалистичней.
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Идея бесполезная...
Рояль морем пока доедет, соль оставить от него пол-баяна...
Остальные виды неактуальны...
Не занимайтесь ерундой!
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
я посоветую поддержать отечественного производителя. ну или смотреть на синтезаторы

Cинтезатор - это не рояль, а дешевка. Отечественные производители? Вы издевайтесь?

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Морем единственный приемлемый способ.

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.

И http://www.oceanfreight.com/ уже писал про него
 
A

Alexkz.2012

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Kazakstan
Cинтезатор - это не рояль, а дешевка. Отечественные производители? Вы издевайтесь?

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Морем единственный приемлемый способ.

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.
http://www.shipping-.../kazakhstan.htm
http://www.overseas-freight.com/
http://www.kkfreight...kazakhstan.html

И http://www.oceanfreight.com/ уже писал про него

Спасибо, ДиВиДиВИТЯ, за понимание и поддержку. У Вас наверное музобразование, если чётко охарактеризовали синтезаторы и отечественного производителя.
Будем искать до победного. "Заграница нам поможет!"- кажется это товарищ Остап Ибрагимович Бендер выразился.
Спасибо.
С уважением, Александр.
 
S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
Машину из америки привезти до клайпедовского порта 2,5-3 тысчи стоит, а тут рояль - он гораздо меньше. так что цифра до клайпеды - 2 тысчи и отдуда поездом до казахстана еще тысча, т.к. лично мое мнение что в 3-4 тысчи за доставку вложиться можно
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
В Караганде есть известный товарищ Борис, давно и с успехом возит авто, мотоциклы, катера и пр. габарит. Спросите, он уже точно сможет подсказать, а может и поможет.
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Только один вопрос - вы знаете, что такое рояль?

Я знаю что такое рояль, но видел их только со сцены

но я знаю что такое Toyota tundra или Dodge Ram 3500 ? У нас в городе таких машинок кучу заказывают особенно тундру

у последнего ширина кузова 2.3 м у тундры 2 метра. Длинна 3.5 и 3 метра соответственно


Причина скорее всего в соли морской воды, кто то писал что самолетом орган везли за 8 баксов килограмм. Впринципе как вариант. Как с таможней быть тоже интересно.

В любом случае автор отпишитесь если что-то грандиозной замыслите, очень интересно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live