• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот-пылесос Neato XV-11

K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
есть одно НО не подходит тем у кого гарантия

Если в этом смысле, то да, конечно. Хотя, мне кажется, если отправлять назад по гарантии, производителю будет пофиг, родной вы ему шнур пришлете, или переделанный, или с родной европейскаой вилкой.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
если для вас это сложно

для меня сложно в том смысле, что дома ноутбуков столько же, сколько и шнуров к ним. Но зато есть тревеллер переходники в достаточном количестве, поэтому воткнул пока через переходник, дойду до хозмага - поставлю вилку.
 
P

protos59

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Пермь
Подскажите, где лучше заказать данное чудо техники и как отличить ревизию?
Если нет ковров, стоит ли переплачивать за 21-ю модель?
 
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
protos59, вот хороший вариант Neato XV-14 это тот же XV-11 плюс доп.набор в виде фильтров и щеток,а если к нему прикупить
вот этот набор у этого же прода, то вообще получится XV-21. А если еще посидеть на аукционе у него же то реально купить за 180. Слать через посредника +100
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
где лучше заказать
Я покупал у этого продавца

прод проверенный, в РФ шлет. Правда, цены у него периодически скачут на одни и те же модели, долларов +- 20-40 и если мониторить постоянно, можно купить подешевле.
Ревизию вы никак не отличите. Но сейчас все пылесосы идут с обновленной ревизией и железом, по крайней мере, у указанного мной продавца. Если будете покупать в другом месте, уточняйте, новая поставка или старая. Для 21-й модели обновленная ревизия идет с октября.
Если верить форумам в сети, отличия 11 и 21 моделей минимальны. Если не хотите переплачивать, 21-ю брать не стоит, как советует mr.kuk
Но вот отличия в софте этих моделей (а возможно, и в компьютерном железе), кмк различны. И новой прошивки для 11 модели, в отличие от 21, может уже и не быть. А если так, то некоторые программные ошибки 11-й могут быть не исправлены. Поэтому я, чтобы не рисковать и взял 21-ю.
 
C

Cheska

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
У меня что-то никак с ///Acceptance, SAN FRANCISCO, CA 94110... не перевернется...
Мой пришел сегодня!!! Итого - 17 дней. Прекрасно, мне с Москвы посылки по 2 недели идут...
Вечером буду пробовать. :rolleyes:
А что у Вас?

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Я тоже у него брала! С доставкой обошелся в 404 $.
 
S

Stinbel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
mogilev
Мой пришел сегодня!!! Итого - 17 дней. Прекрасно, мне с Москвы посылки по 2 недели идут... Вечером буду пробовать. :rolleyes: А что у Вас?

Пока не слышно. От трекчекера не отрываюсь :).

Оплатил 19 ноября, но пока проду не написал, посылку до 26-го не отправляли, - валялась видно на почте в Сан Франциско. Поэтому, теоретически, жду дней через пять.
Ну а как впечатления?
 
C

Cheska

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Не было домашнего питомца - завели! Катается первый раз, уже 40 минут. Пока самое частое слово в его адрес - "дурачок". Логики не видно никакой. Теперь самое чистое место в нашей квартире - это под гладильной доской и около торшера. Первую он не видит (плутает между ножками, но настырный, прется все равно там, где он решил, а пролезть не может. Завис, попросил помощи, пришлось вытащить его оттуда на руках (поэтому делаю вывод, что его одного запускать нельзя, может зависнуть на этой злосчастной ножке). Но потом всё равно вернулся и пытается пролезть. И почему-то возвращался туда уже 5 раз, хотя пропылесосил всё с первого раза), а у торшера - основание из металла, зеркалит наверное, выглядит это зрелище - как щенок мужского пола с ногой, ну Вы понимаете... Вся семья ржет. :ROFL: А ещё 4 раза прошелся вокруг своей зарядки, в домике своем убирается :D . Порожек в 1,5 см в комнату не преодолел, придется на руках носить.

О! Через 45 минут после начала уборки вернулся на базу, разрядился. Интересно, он после зарядки сам продолжит уборку (ночью будет особенно прикольно!) или всё-таки будет ждать, чтоб его включили???
 
T

TheD

Новичок
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
А может все таки уже убрался вот и вернулся? Он быстро убирает.
Кстати по версиям я тут читал что различия в версиях ПО связаны с изменением дизайна материнской платы. И видел ругань на новую версию дескать глючит зараза. Так что думаю опробованная годами 2.6-я прошивка пока получше будет чем 3.1
PS Почти год прошел(без пары месяцев) полет нормальный. Наш питомец 11-й все также радует.
 
P

protos59

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Пермь
Спасибо за советы. Но не дождался, заказал на амазоне.http://www.amazon.co...duct/B007JOJ9QQ
Доставка будет через mail forwarding. Тем более, что удастся совместить доставку с другими посылками.

Добавлено спустя 10 мин. 30 сек.
Сам только сейчас заметил ещё выгодное предложение всего 290$, хоть второй заказывай:
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Интересно, он после зарядки сам продолжит уборку (ночью будет особенно прикольно!) или всё-таки будет ждать, чтоб его включили???

Вы нажмите один раз на кнопку запуска (когда он спит в своем домике) и если он недочистил и планирует продолжить, это будет написано на дисплее. В этом случае, можно сделать сброс - нажать кнопку селект и далее по меню.

А вообще, у меня с первой же зарядки полностью убрал трехкомн кв-ру в 90 кв.м. Правда в туалет и ванную я его не пустил. Убирал примерно с час под надзором. Потом я уже заскедулил время уборки, в будни когда никого нет и теперь токо пыль вытряхиваю.
 
C

Cheska

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Спасибо! Так и сделала вчера. А так бы он после зарядки сам бы включился и доубирал?
Мы в первый раз не до конца его зарядили, он мигал зеленым, мы и включили, а потом уже поняли, что надо было ещё подождать, чтобы не мигал.

плутает между ножками, но настырный, прется все равно там, где он решил, а пролезть не может. Завис, попросил помощи, пришлось вытащить его оттуда на руках (поэтому делаю вывод, что его одного запускать нельзя, может зависнуть на этой злосчастной ножке). Но потом всё равно вернулся и пытается пролезть.
Может кто подскажет, что делать, чтобы он не вылезал из-под гладильной доски в ту сторону, куда ему хочется, но не может пролезть? Поможет ли, если обкрутить ножку гладилки магнитной лентой, или этого будет мало (резать ленту ради эксперимента жалко)? Просто расстелить её там не получится, ковролин.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
А так бы он после зарядки сам бы включился и доубирал?
конечно

Добавлено спустя 8 мин. 45 сек.
что делать, чтобы он не вылезал из-под гладильной доски в ту сторону, куда ему хочется, но не может пролезть? Поможет ли, если обкрутить ножку гладилки магнитной лентой, или этого будет мало (резать ленту ради эксперимента жалко)?

Резать ленту не надо. Для сработки необходимо, чтобы он на нее наехал обеими краями "морды" - там у него датчики.
Вариантов много, например купить непрзрачный скоч - такой есть, серебристый, широкий и сделать из него на высоте башни пылесоса ленту между ножек доски.

вариант 2 - купить 2стронний скоч и наклеить на магнитную ленту,а ее приклеить на линолеум.
 
C

clon55

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Резать ленту не надо.
почему не надо, можно отрезать сколько нужно и положить где нужно :)
у меня кусок вокруг подставки с железными ногами валяется, робот обмял его как ему нужно, но за ленту не лезет, еще кусок отрезаный лежит под ковром перед порогом.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
C

clon55

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Вы вообще вопрос на который я отвечал читали? Человек не хотел резать ленту, а вы что предлагаете?

ну если не понятно, предлагаю резать.
человеку было "жалко резать", я так понимаю это не тоже самое что не хотел.
я даже ваш ответ прочитал :), вы предложилы свой вариант, я свой.
зачем задавать мне свои вопросы?
 
dt4

dt4

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
192
Баллы
203
Местоположение
йошкар-ола
С НОВЫМ ГОДОМ!
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
вы предложилы свой вариант, я свой.
зачем задавать мне свои вопросы?

если вы предлагаете СВОЙ варианет, не надо цитировать меня! Цитируйте спрашивающего, тогда и вопросов моих вам не будет.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
"жалко резать", я так понимаю это не тоже самое что не хотел.
гениально
 
C

Cheska

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Подскажите, пжл, почему он иногда убирает нормально, а иногда не всю квартиру или даже комнату целиком? Например, полкомнаты убрал,сходил с разведкой на вторую часть, развернулся и ушел в другую комнату. Думала, вернется, доубирает - нифига. Или 2 комнаты убрал, а в третью только на разведку, нос засунул, покрутился и ушел обратно. Потом закончил уборку, и - на зарядку, типа закончил. Причем в большинстве случаев именно так и поступает - халявит (но в разных местах). Зарядка всегда стоит на одном и том же месте.
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
... упс. тему попутал.
 
S

Stinbel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
mogilev
Подскажите, пжл, почему он иногда убирает нормально, а иногда не всю квартиру или даже комнату целиком? Например, полкомнаты убрал,сходил с разведкой на вторую часть, развернулся и ушел в другую комнату. Думала, вернется, доубирает - нифига. Или 2 комнаты убрал, а в третью только на разведку, нос засунул, покрутился и ушел обратно. Потом закончил уборку, и - на зарядку, типа закончил. Причем в большинстве случаев именно так и поступает - халявит (но в разных местах). Зарядка всегда стоит на одном и том же месте.
Подозреваю, что уходит на подзарядку, чтобы потом доубирать. У меня (XV-21) тоже так, сначала половину прихожей, потом целиком кухню, потом половину зала, потом снова в прихожую. Короче делит комнаты по одной ему известной логике. Но убирает полностью, пусть и после подзарядки - месяц за ним наблюдаю.
Заметил ещё один нюанс, бывает, если изменил положение мебели, или к примеру прикрыл\открыл двери, может затупить и пропустить часть площади. Может и в Вашем случае имеет место подобное?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live