• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот-пылесос Neato XV-11

dt4

dt4

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
192
Баллы
203
Местоположение
йошкар-ола
Продавец нормальный, покупал у него родителям 21-й в октябре, пришел без проблем. Новая ревизия. Трек CF102528005US.
У какого продавца, если у него продаж нет?, да и он из Бельгии.
 
D

dav_ul

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
S

Stinbel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
mogilev
Выбираю между более дешёвым xv-11 и xv-21. Кому отдать предпочтение? В чём различие, кроме корпуса и особого фильтра? Может у кого есть опыт использования двух моделей.
 
dt4

dt4

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
192
Баллы
203
Местоположение
йошкар-ола
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Stinbel, разница в щетках и фильтре. У 11 модели резиновая, у 21 резиновая и ворсовая. Берите 21-ю модель.
 
W

war30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
126
Баллы
0
если уборка будет без хозяев то смысла переплачивать за 21 я лично не вижу. ну а если дома ковры то конечно 21 с ворсовой щеткой и ничего иного.
 
dt4

dt4

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
192
Баллы
203
Местоположение
йошкар-ола
Я тоже хотел купить, только irobota. Такой же продавец-новичок с нулевым рейтингом. Потом mint в продаже появился по такой же схеме. Я сделал ставку и попросил продавца сделать фотки живого товара с серийником. Он промолчал, ставку перебили (иначе хотел отменить из-за того что продавец не отвечает на запросы). Это явно мошеники, только как они собираются деньги выводить непонятно. Теперь у них в продаже ничего нет.
Я бы пообщался на вашем месте с продом, но он явно будет молчать, тогда открывайте спор одним из первых.
Продавец на сообщения не отвечает, помоему вот его следующие продажи но уже под другими логинами http://www.ebay.com/...=&_trksid=p3686 и http://www.ebay.com/...=&_trksid=p3686
 
S

Stinbel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
mogilev
если уборка будет без хозяев то смысла переплачивать за 21 я лично не вижу. ну а если дома ковры то конечно 21 с ворсовой щеткой и ничего иного.

Именно много ковровых покрытий. Сначала присматривался к румбе, но как-то смутно себе представляю как бы она с мизерным вакуумом вытягивала песок/пыль из ворса. Отдал предпочтение Неато.
Задал проду вопрос о снижении таможенной стоимости в декларации( лимит 120 Эуро) - молчит... не знаю что делать
 
W

war30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
126
Баллы
0
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
Stinbel, Вы неправильно представляете. В чистке ковра у роботов основная роль у щеток которые поднимают ворс, а вовсе не в силе всасывания.
После румбы я как то прошел ковры керхеровским паропылесосом - на ютубе можете посмотреть сколько он грязи из ковров вытягивает.
Так вот ничего особо криминального не было - грязи хватило, но не как на видео.
 
S

Stinbel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
mogilev
....В чистке ковра у роботов основная роль у щеток которые поднимают ворс, а вовсе не в силе всасывания. После румбы я как то прошел ковры керхеровским паропылесосом - на ютубе можете посмотреть сколько он грязи из ковров вытягивает.
Несколько не соглашусь. Думаю щётки постепенно расчёсывают ворс, а пыль у основания ворсинок поднимается воздушным потоком, при этом с поверхности ковра, тем не менее пыль и шерсть щётки собирают. Т.е комплексный метод очистки.
После румбы я как то прошел ковры керхеровским паропылесосом - на ютубе можете посмотреть сколько он грязи из ковров вытягивает.
Верю. Я реалист. Нет 100% идеального способа очистки/удаления пыли. Думаю и после кехера, ещё ой как много остаётся.

Не прошло и пяти минут после оплаты, уже трек выставил. Во даёт...
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
Stinbel, Румба проходящая несколько раз поднимает лучше, а высосать то что она наковыряет и ее более слабой турбинки хватает.
После нескольких раз керхером вода становится уже не такой черной.
 
S

Stinbel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
mogilev
Продавец на сообщения не отвечает, помоему вот его следующие продажи но уже под другими логинами http://www.ebay.com/...=&_trksid=p3686 и http://www.ebay.com/...=&_trksid=p3686

Хотел спросить, чем завершилось, или продолжается сделка?
Эти лоты и много других от этого бельгийского прода вызывают недоумение. Явно развод. Неужели ebay не может их как-то блокировать, если это конечно не реальные продавцы со своим товаром?
Пришло письмо с ebay о снятии лота, на который я делал ставку такого-же, авантюрного. Хотя и сейчас ещё полно аналогичных.
 
dt4

dt4

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
192
Баллы
203
Местоположение
йошкар-ола
Хотел спросить, чем завершилось, или продолжается сделка?
Эти лоты и много других от этого бельгийского прода вызывают недоумение. Явно развод. Неужели ebay не может их как-то блокировать, если это конечно не реальные продавцы со своим товаром?
Пришло письмо с ebay о снятии лота, на который я делал ставку такого-же, авантюрного. Хотя и сейчас ещё полно аналогичных.
Открыл претензию в палке,через 10 дней должны деньги вернуть.
А продавца блокируют,но он каждый раз под новым логином поновой пылесосы выставляет,приклинило видать!
 
S

Stinbel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
mogilev
Поэтому решила уже не ждать и заказала NEATO-21 за 319+85 $ . Вроде надежный продавец...
Какой статус Вашей посылки? У меня что-то никак с ///Acceptance, SAN FRANCISCO, CA 94110... не перевернется...
 
C

Cheska

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
IN TRANSIT

Arrived at Sort Facility
2012-11-20, 10:08:00, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Processed Through Sort Facility

2012-11-20, 10:08:00, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Processed through USPS Sort Facility

2012-11-19, 22:08:00, SAN FRANCISCO, CA 94188
Accepted at USPS Origin Sort Facility

2012-11-19, 20:45:00, SAN FRANCISCO, CA 94114
Acceptance

2012-11-19, 15:49:00, SAN FRANCISCO, CA 94110
Depart USPS Sort Facility

2012-11-19, 00:00:00, SAN FRANCISCO, CA 94188
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Пришел мой 21-й. С ебея, 14 дней с даты оплаты. Вчера зарядил и сделал пробный пуск. Пробно почистил одну комнату, собрал почти полкоробки пыли. Ковер правда почистил неиделально, но и не мудрено. Особой системы в его движениях не уловил, но и хаоса, как у некоторых других моделей, тоже. Явно логика есть, но мне понятна не до конца. некоторые места прошел дважды, некоторые по одному разу. Было несколько мест, куда не полез совсем, например, под батарею, хотя по высоте и проходит. В выхи планирую подготовить всюквартиру (3 комн), убрать провода с пола и провести полноценные испытания.

Добавлено спустя 25 сек.
Да, если кому интересно, ревизия новая - 3.0 и 64
 
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
Вот и мой 21 пришел,брал на ебэй за 300 баксов через посредника в общем обошелся рублей 12. Переходника под рукой не оказалось,а запустить ну очень хотелось :) хотел заменить вилку,потом стоп поменяю лучше шнур начал искать шурупы на зарядке,чтоб открутить не нашел зато нашел большую красную кнопку :rolleyes: ну и нажал опа и ларчик открылся,а там ноутбучный блок питания смотрим
DSC_0069.jpg
на фото сам шнур я вытянул из разъёма
взял из ноутбучного блока питания
DSC_0070.jpg
слева родной справа ноутбучный для сравнения
вставил в разъем и закрыл ларчик
DSC_0071.jpg
все в сборе и готово к запуску
DSC_0072.jpg
Все работает как мы видим так что если у кого нет переходника и т.д. рабочий вариант в действии.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
если у кого нет переходника

Зачем так сложно? А ноутбук без питания останется?
Все гораздо проще - в хозмаге покупаем европейский штепсель, отрезаем штатный и прикручиваем европейский.
 
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
Зачем так сложно?
2 минуты делов крутить ни чего не надо если для вас это сложно,то звиняйте по времени штепсель дольше резать,зачищать,крутить,но вариант тоже хороший.
А ноутбук без питания останется?
От чего ж у меня их 3
Все гораздо проще - в хозмаге покупаем европейский штепсель, отрезаем штатный и прикручиваем европейский.
Как вариант тоже подойдет так и хотел сделать,но есть одно НО не подходит тем у кого гарантия (европу то можно найти если че,а вот штатовский шнур хрена с два) так же в шнуре 3 провода отрежишь потом прозванивать надо чтоб верно прикрутить.
Кстати щас пробежался по радио-хоз магазинам хрен где есть переходник. Поэтому пусть пока так.
Вопрос к знатокам,что это за пункт в меню Новая батарея? Нажал он сказал спасибо и усе зачем это?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live