• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот-пылесос Neato XV-11

V

volopasov

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
W

war30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
126
Баллы
0
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
На ebay появились по 300$ Тыц и Тыц доставка правда по штатам, бесплатно.
Заказал себе через посредника (первый раз).
 
W

war30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
126
Баллы
0
а мой сдох. проработал 2 месяца и все. вот думаю стоит еще 3 тыщи на него тратить отправляя в маями или ну их нахрен эти игрушки ломучие
 
alexeei

alexeei

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что именно сдохло в нем или просто не включается вообще никак?
 
W

war30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
126
Баллы
0
все включается/заряжается и т.д. но стоит нажать старт выдает ошибку "опусти меня на пол". перегружал/акумы вынимал/колеса снимал/датчики эти высоты даж руками зажимал...ошибка не уходит, ну и следовательно он не убирает)
 
H

Hmarik

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Я бы разобрал и посмотрел контакты датчиков.
 
K

klop-2

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
СССР
Я бы разобрал и посмотрел контакты датчиков.
- Во, во, точно так бы и сделал. Когда поднимаешь его с пола то срабатывают концевики на ведущих колёсах (их там два (по крайней мере слышно как два отрабатывают)). В Вашем war30, случае, скорей всего попала пыль (мусоринка или ещё чего-то) и из-за этого выдаётся сообщение с просьбой опустить на пол.
 
W

war30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
126
Баллы
0
- Во, во, точно так бы и сделал. Когда поднимаешь его с пола то срабатывают концевики на ведущих колёсах (их там два (по крайней мере слышно как два отрабатывают)). В Вашем war30, случае, скорей всего попала пыль (мусоринка или ещё чего-то) и из-за этого выдаётся сообщение с просьбой опустить на пол.

ну естественно я вынимал колеса и проверял. все там щелкает как надо. если руками зажать концевики и поднять робота то он как положено молчит но стоит нажать на старт на стоящем как сразу идет ошибка. тоесть ошибка не все время а только когда жмешь старт. программный конфликт какой то имхо. разбирать полностью и потыкать в мат плату боюсь.там опломбированные шурупы и гарантия улетит сразу. продавец кстати обещал компенсировать доставку если производитель скажет вертать в зад. кто нибудь знает как такой механизм работает? не за сканы же квитанций он будет платить которые на русском языке.
 
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
Скажите,а у него USB есть для обновления ПО?
 
K

klop-2

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
СССР

Вложения

  • neato_xv-11_miniusb-.jpg
    neato_xv-11_miniusb-.jpg
    8.9 КБ · Просмотры: 115
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
klop-2, спасибо.war30, прошей его через USB,если это программный сбой ,то глюк должен пропасть в теории.
 
S

SyRenity

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Xarkov
W

war30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
126
Баллы
0
прошей его через USB
прошить его нельзя. у меня последнеяя версия ПО.

если кому интересно то неато почти все ошибки может определить сам (ну про надписи на экране я не говорю это понятно). в общем с помощью забугорного профильного форума я через терминал вывел, что ошибка правого сенсора подколесного. а вот дальше что с этим делать было непонятно. меня терзали сомнения что там влага (сам дурак), но долезть до сенсора можно только сняв крышку и следовательно нарушив заводские пломбы. переговоры с неато сапортом успехов не принесли, говорили только про отправку им и точка. в итоге постояв 2 дня у батареи пылик ожил. что порадоволо, так это то что продавец мой согласился львиную долю отправочных затрат компенсировать, но до проверки его намерений дело так и не дошло, да и слава богу)
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
K

klop-2

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
СССР
- Меня, вот интересует, как зарегистрировать свой Neato XV-11?
Все регистрируют как-то... блин, России-то нет нигде. Как Вы это ДЕЛАЕТЕ?
 
W

war30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
126
Баллы
0
S

SyRenity

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Xarkov
А сколько время он у вас убирает на одном заряде? Я получил вчера xv-21 по woot акции (шло через шипито), и он убирает всего 15-20 минут, а потом едет заряжаться.

На форумах правда пишут что нужно 4-5 раз полных заряда и разряда, но как то странно что на первом полном заряде он так мало работает, и не понятно, долезет ли хотя бы до часа после 5 зарядов.
 
K

klop-2

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
СССР
На форумах правда пишут что нужно 4-5 раз полных заряда и разряда,
- Именно так.
Если аккамуляторы нормальные - то всё будет хорошо... терпение и всё образумится.
 
S

SyRenity

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Xarkov
А сколько надо дней ждать чтобы понять если аккумуляторы в порядке?

Я его сегодня 3-4 раза гонял чистит квартиру, и он наверно уже раз 6-7 ездил на базу.
Он чистит ~20 минут, а заряжается немного меньше часа.

Возможно речь идёт об полной зарядке на 3 часа, как написано на сайте? А когда эта полная зарядка происходит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live