• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот-пылесос Neato XV-11

V

vajdas

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
Честно говоря я в шоке !

Знакомое чувство...
Roomba_06.jpg
 
N

NOKIA_LMT

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Riga
чё то не нашёл лот, где вторая щётка в коплекте

Вторая? Так у 21-го их две в комплекте по определению: силиконовая и ворсистая. Плюс фильтр другого типа. А так он от 11-го больше ничем, кроме цвета, не отличается. (Не будем вдаваться в детали, типа у него более совершенная конструкция по железу - это правда.)

Кстати, рекомендую Woot.com. Это, конечно, не иБэй и там прямо-таки сразу пылесос Вас не ждет, но зато если попадете на правильную акцию, купите его значительно дешевле. Уже после того, как я свой там купил, один раз продавали XV-14. Думаю, это была далеко не последняя распродажа у них. С самим Woot.com никаких вопросов не возникло, единственное, пришлось домой пылесоса пересылать через Шипито. Но экономия того стоила.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
V

vajdas

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
С самим Woot.com никаких вопросов не возникло, единственное, пришлось домой пылесоса пересылать через Шипито.

А у меня ещё ни разу не получилось оплатить товар на этом сайте... Уже биллинг-адрес поменял, может, теперь удастся.

Офигеть можно! Откуда столько грязи?! Я просто в шоке. Я конечно извиниясь, но авгиевы конюшни просто.

Да не надо извиняться - что есть, то есть. Квартира 120 кв. м., собака, кошка, 2-е вечно жующих печенье киндеров... Кстати, на всю квартиру всего 1 ковёр. Тёща-пенсионерка всегда дома и постоянно носилась с веником, раз в неделю - уборка с помощью традиционного пылесоса. А тут Нито приехал. Результат первого запуска на пол-квартиры запечатлел.

Прикол в том, что в дальнейшем Нито привозит такой же ужас каждые 3 дня, только чуть меньше.

Забыл добавить одну важную деталь об этом самом единственном ковре: ковёр этот очень пушистый, с длинным ворсом а-ля мягкая трава и довольно толстый. Так вот Нито на нём кряхтит, но работу делает. Взял у друга Румбу для сравнения. Запустил её именно с этого ковра. Румба однажды съехав с него больше забраться на ковёр ни разу не смогла. Ни под каким углом. Вот так вот.
 
N

NOKIA_LMT

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Riga
А у меня ещё ни разу не получилось оплатить товар на этом сайте... Уже биллинг-адрес поменял, может, теперь удастся.

Я через PayPal им платил, может потому все нормально?
 
V

vajdas

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
N

NOKIA_LMT

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Riga
Поздравляю ! Доволен ? Во сколько таможня встала в Прибалтику ?

Спасибо! Пока доволен... :) Таможня от общей стоимости зависит: цена товара + доставка + страховка. От этого всего хотят 21 % налогов + 2,5 % таможенной пошлины :(

Но... если правильно указать цену товара, то не так все плохо ;) А в данном случае Шипито "забыло" указать цену доставки и страховки (а это 120 баксов), так что таможня обломалась: налоги считали только от цены товара, которую я и так занизил. ;)

Вобщем, таможне заплатил около 20 баксов, но расчитывал платить намного больше.
 
M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вобщем, таможне заплатил около 20 баксов, но расчитывал платить намного больше.

Ясно, просто я хочу некоторые товары заказывать в Финляндию, но есть вариант в Ригу или Таллин. И если из США то соответственно надо таможить. Почему в Европу ? Потому что есть товары, которые не хочется "потерять" на Почте России
 
N

NOKIA_LMT

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Riga

В Европе тоже иногда воруют, если что! :) У нас, например, еще многие помнят, как в Ригу на Новый год привезли целый самолет (!) посылок из Англии и все они были обворованы еще на английских сортировочных пунктах. Большой скандал был на эту тему... Англики компенсации всем выплачивали, многие продавцы товаров, чтобы не потерять лицо (хотя и не виноваты!) высылали свои товары повторно. Так что не все так сладко. И с налогами, если все по-честному, то тоже фигово: лимит, который проходит без налогов всего 10 евро (с Нового года обещают 22 евро, но это все равно капля в море!), а таможня, как правило, работает в этом смысле хорошо. Мой случай - скорее исключение. Вдобавок, у таможни есть право вызвать получателя посылки к себе со всеми документами о покупке и доставке. И приходится к ним ехать и все показывать, рассказывать, доказывать. Вплоть до того, что говорят: "Бумагам твоим не верим, ты их в Фотошопе нарисовал! Вот тебе комп - заходи на свой эккаунт в ПэйПале и показывай!" Короче, жгут напалмом... :( Подумай несколько раз, стоит ли через нас посылать, можешь создать проблемы и себе и тем людям, которые этот товар здесь будут получать...
 
M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подумай несколько раз, стоит ли через нас посылать, можешь создать проблемы и себе и тем людям, которые этот товар здесь будут получать...

Да я уже подумал. Вообще это отличный вариант заказывать с амазона или германского ебея. Что насчет людей, то тут их нет :( Просто заказываешь до востребования на почте и забираешь, в случае с таможней - на таможне !

как в Ригу на Новый год привезли целый самолет (!) посылок из Англии и все они были обворованы еще на английских сортировочных пунктах

Наверное, где-то на промежуточном пункте в Англии были стажеры из Почты России :)
 
N

NOKIA_LMT

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Riga
Просто заказываешь до востребования на почте и забираешь, в случае с таможней - на таможне ! Наверх

Ты хочешь сказать, сто тебе выгоднее самому приехать в Европу и забрать посылку? И все только потому, что боишься что-то потерять? Хм... Я не знаю, что за товар это должен быть, чтобы так делать! Кстати, учти, что почта хранит посылки по-моему месяц, а потом отправляет обратно. Сколько хранит таможня - не знаю. Так что если не успеешь приехать, то обломаешься по полной.

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
были стажеры из Почты России

Думаю, что были "наши" люди, гастарбайтеры скорее всего...
 
M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ты хочешь сказать, сто тебе выгоднее самому приехать в Европу и забрать посылку?

Ну вообще да. В Финляндию и Ригу я езжу довольно часто. Просто ты не знаешь Российский EMS. Например, если заказывать Айфон, то он %на 50 не приедет. Например, у меня сейчас EMS идут 3 планшета, Киндл, фотоаппарат и 2 телефона общей стоимостью около 1200 долларов. И едет это все EMS. Сижу, ачкую
 
N

NOKIA_LMT

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Riga
M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну а DHL, FedEx не подходит? Тоже воруют? Думаю, курьеры по-любому дешевле, чем специально (!) за посылкой ехать за 500-600 км.

Да специально я не поеду. Говорю же, я в ФИ езжу 2-3 раза в месяц. Почему бы и не забрать там посылку :)
 
M

MDVKind

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
N

NOKIA_LMT

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Riga
W

war30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
126
Баллы
0
хехе цену то указали 600 баксов типо было. чеж не 1000 сразу))
кстати как оказалось на вууде не только не б/у по цене дешевле байхапера даже с промокодом 12%, но и блин с более новым железом))
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
V

Voland123

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
MO
На woot.com сегодня продают XV-21 за $299
 
Live

Similar threads




Вверх
Live