• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Уже неделю в My Account болтается вот эта красная надпись: Some of your information is not available at this time. Please try again later.

А я не вижу анализа трафика в магазине. Когда линк был доступен, при нажатии на него всплывала таже надпись. Сейчас линк совсем пропал.
Я уже задолбала службу поддержки решить проблему, ибо плачу за магазин, а половина функций не работает :cry:
Жаль, что нет чата в Италии, как на .com
 
C

Capsik

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Пермь
В этом месяце попытался стать продавцом, благо все хорошо закончилось :oops:
Но вот сегодня у меня списали $8 баксов - Monthly eBay Seller Fees.
Это что теперь каждый месяц снимать будут? Я больше не собираюсь продавать, как прекратить эти поборы? ;)
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Горбенко - топ рейт на ИБэе! Есть там такой....

У меня вопрос:

Как то слышал, что если сделать Privat проданые лоты (чтоб в фидах видны были токо кто купил и сам отзыв) то это негативно отразится на продажах!
У меня рейтинг за 500, может ли сейчас переход на приват негативно отразиться на продажах? ПОдскажите пожалуйста кто знает!

Спасибо!
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
Горбенко - топ рейт на ИБэе! Есть там такой....
Вернее, БЫЛ там такой :evil: . Вот меня всегда мучил вопрос, вот торгуешь ты, торгуешь успешно, негов мало, всё, вроде, хорошо, а тут БААХ! - и ты "нот регистред юзер". Это что обычно, происки конкурентов? Никакой же защищённости получается :twisted: . Не верю, что люди начинают косячить, имея тысячи фидов (или я така наивна :twisted: )
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
В этом месяце попытался стать продавцом, благо все хорошо закончилось :lol:
Но вот сегодня у меня списали $8 баксов - Monthly eBay Seller Fees.
Это что теперь каждый месяц снимать будут? Я больше не собираюсь продавать, как прекратить эти поборы? :lol:

А Вы думали, что будете бессплатно торговать? Ебей такой же базар как и обычный базар. На базаре ж за местовое берут? Вот и здесь, но кроме местового еще и комисионные с продажи. Будут у Вас продажи каждый месяц, то будут брать из них. Или если будуте выставлять на продажу, то тоже во многих случаях местовое платное. А не будет продаж и не будете ничего выставлять, то и платить ничего не будете. А возьмете еще себе магазин, то там выставляй- не выставляй, а есть месячный абонемент и тоже надо платить.
А вообще-то к французской площадке еще прикручена доска с бессплатными объявлениями. Вот там никто ничего не берет с продаж , но и продать не легче.
 
C

Capsik

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Или если будуте выставлять на продажу, то тоже во многих случаях местовое платное. А не будет продаж и не будете ничего выставлять, то и платить ничего не будете.
спасибо
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
А вообще-то к французской площадке еще прикручена доска с бессплатными объявлениями.

На итальянской площадке точно такая же есть. А по городу (как минимум, по Милану) ездят автобусы с рекламой этого. А толку? :D
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
catty888
Да мне тоже показалось, что нету толка в ней ( есть более раскрученные доски объявлений). А может кому-то и везет...
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
А вот что вы делаете, если покупатель фид не оставил?
Если б они все оставляли, я б уже как минимум вдвое больше фидов имела. Пишу через неделю: как вам товар, все ли дошло в сохранности? В ответ - тишина (чаще всего). Иногда таки это имеет действие.

Я теперь под всеми Terms and Conditions пишу: ставлю фид только после того, как вы подтвердите, что посылка получена и вы довольны. Вроде должны бы приходить, чтоб и себе звезду на погод получить. Но что-то толку мало.
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
Я сначала заморачивалась по этому поводу - даже тут народ мучила :) . А сейчас перестала. Ставят - гут! Не ставят- пусть лучше ничего, главное, что не негатив или нейтрал :D . Некоторые ставят через месяц, видимо, когда им ибей напоминание отправляет.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Я ставлю, когда мне ставят оценку. А не ставят, то и я не ставлю.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Всех приветствую! Господа, кто может посоветовать чего-нибудь полезного в такой ситуации. В моём eBay акке, регистрационный адрес немного отличается от адреса прописки в паспорте. Собственно отличие в одной букве. У меня частный дом разделенный на две половины, т.е. два разных входа, с разных сторон дома, для разных хозяев. Адрес дома один и тот же, только один с буквой, а второй без буквы. Например, Ленина, 18 и Ленина, 18-а. Мой адрес Ленина, 18-а - так написано на почтовом ящике, а в штампе паспорта написан адрес Ленина, 18( в eBay регистрации указано Лнина,18-а). В паспортном столе сказали, что переделать в паспорте ничего нельзя, т.к. буква «А» написана на доме, так сказать, для удобства почтальона, а настоящий адрес - Ленина, 18 (сам только узнал об этом) , который и стоит в штампе паспорта. Так же есть банковская квитанция об оплате за обучение университета, в которой есть мои ФИО и адрес - Ленина, 18 (на русском). Спрашиваю это потому, что недавно пришло сообщение от eBay MC055 (как и многим другим ), где упоминается, что они могут запросить доки по факсу для проверки данных. Вот и думаю, могут же они чего-то недопонять ведь. Может зайти в свой акк и подправить адрес, т.е убрать букву «а» из адреса? Запроса на доки ещё, слава Богу, не было. Не справоцирую ли я их этим изменением адреса? На форуме читал, что бывали и такие варианты. Кто-нибудь что-то может посоветовать в этой ситуации? Может у кого-то было что-то похожее? Или есть другие какие-нибудь варианты? Буду вам очень благодарен!
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
почему нельзя сделать адрес регистрации таким как в доках а адрес доставки такой как надо вам??
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
почему у меня пэйпал с карточки снял 2.54 фунта под предлогом " eBay Seller Fees Recurring Billing Payment"? Я в данный момент ничего не продаю, последний раз лот у меня стоял более месяца назад. Как это отключить?
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
почему нельзя сделать адрес регистрации таким как в доках а адрес доставки такой как надо вам??

Gerhard, спасибо за ответ! Я это понимаю, но когда я регался на eBay, я ещё не знал про эту разницу с адресами. Я даже не обращал внимания, что у меня в паспорте адрес без буквы "а" пропечатан. Поэтому ставил на eBay везде один адрес, т.к. был уверен, что он не отличается этой буквой "а" от паспортного. Увидел эту разницу случайно, когда мне в банке на это указали. Потом пришло это сообщение от eBay на тему "gorbenko". Акк пока, слава Богу, не трогали, только написали, что при выставлении могут запросить дополнительные доки по факсу, а пока не надо с ними связываться для подтверждения. Но судя по событиям, о которых читаешь на форуме, скорее всего доки запросят при дальнейших выставлениях. У одних с первого же выставления запрашивают доки, у других - с третьего, у кого как. Вот я и хотел бы быть готовым к этому. Только не знаю, можно ли сейчас зайти в свой акк и откорректировать свой адрес регистрации, т.е. убрать эту букву "а". Не спровоцирует ли это каких-то негативных действий со стороны непредсказуемых работников eBay? Не подумают ли, что я после их меседжа начал менять регистрационные данные? Хотя там и менять-то, всего одну букву убрать. Я могу и в адресе доставки поставить адрес без "а", т.к. на почте меня уже давно знают, и с буквой "а" в адресе они не ошибутся. Ещё раз всем спасибо за советы!
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
почему у меня пэйпал с карточки снял 2.54 фунта под предлогом " eBay Seller Fees Recurring Billing Payment"? Я в данный момент ничего не продаю, последний раз лот у меня стоял более месяца назад. Как это отключить?
никак))) если выставили - платите
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Kazak99, я с полгода назад одну цифру (последнюю) в индексе менял (почта просто ближе), никаких вопросов не задавали и проблем не возникло (Т-Т-Т)
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
я с полгода назад одну цифру (последнюю) в индексе менял (почта просто ближе)
bar2wo, спасибо за подсказку! Но вы, наверно, в адресе доставки(Shipping address) меняли цифру? А тут ведь адрес регистрации(Registration address). А ещё, блин, и после этого меседжа...
Всё равно спасибо!
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Live

Similar threads




Вверх
Live