• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Может быть кто-то подскажет что это?
Раньше выставляла один товар на фр. площадке. Потом он у меня продался по другим каналам и я решила,чтоб не платить дополнительные фии, просто переделать объявление под другой товар. Переделала все ОК. У меня он под новым названием. И вот сегодня зашла через американскую прощадку в свой акк и обнаруживаю, что товар, котороый исправлен и выглядит как надо на фр. площадке, на американской заголовок высвечивается название старого товара, что было до этого. :) Я думала, что я не исправила тогда еще. захожу- но все правильно. А на американской площадке все показывается неправильно... Что это за глюки?...
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Людмила, а это никак не связано с одинаковыми листингами? Может, они там нахимичили чего..
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
lyudmilab2000
Такое бывает при релисте - в му евау висит старое название, а в поиске всё нормально.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
lyudmilab2000
Такое бывает при релисте - в му евау висит старое название, а в поиске всё нормально.

Может быть и точно. Надо еще раз пересмотртеть как выглядить в американском поиске. В му евау на фр. площадке как раз все ОК. А если б не зашла на мериканскую площадку, то и не знала б что такие какзусы есть. :cry:
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Скажите куда правильно залистить картину из бересты. И как береста переводится на английский? Promt молчит по этому слову. неужели просто так, тупо берёзовая кора?
 
Nibos

Nibos

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Украина
novozoi Продавцы пишут транслитом + тупой перевод "беръзовая кора". А чем картинка из бересты принципиально отличается от других картинок? Хотите Арт, хотите Декор,...
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Там пейзаж. Будь какая шкатулка или туесок я бы задал вопрос по-иному. Коли товар новый для меня - спрашиваю с нуля. :)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Тут странный покупец попался. Купил два лота и говрит, что хочет ещё. Я ему: Рад бы, но сейчас у меня нет и когда появится неизвестно. Может завтра, а может через месяц. В ответ тупо молчит. Ждёт зараза и не оплачивает.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
неужели просто так, тупо берёзовая кора?
Да, именно так! :unknown: Birch bark - дословно переводится на русский "берёзовая кора", но именно это и есть по-английски БЕРЕСТА.
Великий, могучий русский язык !!! %)
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Будьте добры ответьте на парочку вопросов.
1. Что показывает нижняя цифра в кол-ве прсмотревших лот, у некоторых лотов просто написано 10/0 или 8/0, а у других 10/2 или 8/3?
2. Если я поставил лот по цене "купить сейчас", он закончился, я его продлеваю, то все сборы плачу снова?
Спасибо
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
2. Если я поставил лот по цене "купить сейчас", он закончился, я его продлеваю, то все сборы плачу снова?
Спасибо

Если не продался и продлеваете (перевыставляете), то платите опять сборы за выставление лота.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
просто написано 10/0 или 8/0, а у других 10/2 или 8/3?
если Вы на .com или на co.uk, то цифра после дроби означает количество watchers
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
просто написано 10/0 или 8/0, а у других 10/2 или 8/3?
если Вы на .com или на co.uk, то цифра после дроби означает количество watchers

Watchers(наблюдают)- это значит сколько потенциальных покупателей внесли лот в "избранные лоты" и собираются следить за окончанием торгов, правельно я понял?
 
Nibos

Nibos

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Украина
В общем, правильно поняли. Но Watchers далеко не всегда потенциальные покупатели. Скорей всего это ваши конкуренты. :wink:
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
потенциальных покупателей внесли лот в "избранные лоты"
да, именно так.
Только Вы не обольщайтесь сильно, что лот будет обязательно продан, если его занесли в избранное, потому что
а. ставить в избранное могут ставить конкуренты, чтобы посмотреть, почем продадите
б. просто покупателю интересно, почем лот может уйти, а покупать он не планирует

У меня на 80% позиций сидят по несколько наблюдателей. Иногда по 10, а лот не продается. %)
В таком случае нужно уже думать, как его, вотчера, укротить :)

Кстати, когда вы перевысталяете такой лот, то наблюдателю посылается в ящик письмецо, что "товар снова в продаже, вы имеете еще один шанс его купить"
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Спасибо друзья за ответы, у меня еще один, мож кто сталкивался. Не отслеживаются отправления в Германию, все отправки заказные, под подпись, а DHL посылает подальше, типа нет такого номера и все тут, местная почта дает только инфу, что посылка убыла из страны. Отслеживал без проблем даж в Турции, а тут Германия и такая ерунда, мож кто сталкивался с такой проблемой, мож у них не только DHL посылки по Германии таскает?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Не трекается в Дойче...
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Не трекается в Дойче...
Вот гады :cry: , у меня один покупатель тормозит с отзывами, уже пару писем ему отослал, другие в Германии уже давно все получили и отписались, при отправке в один день. Потом ближе к концу месяца после продажи, закричит, что не чего не получил, у меня уже была такая история с покупателем из Бельгии. Так бы посылочка протрекалась и я бы спал спокойно, предъявил бы потом чо, я б его забанил завялением на Ebay о мошенничестве, а тут и не докажешь ничего, инфы-то о посылочке нет.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
strem76
если посылали заказным, то иногда бывает, что почтовики, не застав никого дома, уносят в отделение, а квиточек оставить забывают.
Формально заказные (Einschreiben) они обязаны доставлять под роспись.

Но иногда и что-то на их таможне тормозит.
Сам столкнулся, отправил другу сувенирку 02.10 мелким пакетом заказным
06.10 экспорт из Раши и тишина (обычно в целом за неделю доходило)
А вчера таки нашли в ящике извещение, сходили на почту, получили пакет. Он был аккуратно взрезан, досмотрен и заклеен.

Внутри было:
оберег для защиты путешественников (5 штук)
осиновый колышек от нечистой силы (4 штуки)
:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live