• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
DHL - лем отправили?
а что за кнопочка "контакт" ? Я бы писала туда.
+ в свой dhl, откуда отправляли, звоните, но лучше пишите: "где моя посылка??" - грозно так нахмурив брови :), у вас письменные результаты должны быть на руках.
На всякий, тасказть.
Там таможенных вопросов никаких не должно быть, как думаете?
Я недавно столкнулась с DHL... уй! Обычная гос. почта работает в сто раз удобнее и дешевле. Растамаживается все по маилам и письмам (если нета нет), растаможил у компа сидячи и экспресс служба привезла тебе домой. Если ты ничего платить не должен, то все бесплатно, если должен - фактура - оплатил и все не выходя из дома.
а в DHL надо ехать к ним в офис, забрать бумажки (без которых растаможить никак) а бумажки на твою же посылку, собственную стоят тут 36 евро(!!!) за что??? - товара в посылке было на 20 дол, потом заливай еще пол-бака (по 1,3 евро литр :oops:)) и дуй в аэропорт, в склады. Там бегай по кабинетам, заплати за хранение и можно забирать золотую посылку. А таможня в складах работает у нас с 9 до 16 с перерывом с 12 до 14... как вам? мое лирическое отступление?
Хоть что-то же должно и у нас плохо работать, правильно?
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
strekoza , Спасибо за подсказку! :) Я отправлял не DHL-ом, а через Укрпошту, но, я думаю, что т.к. пакет регистрируемый, то в Германии его уже подхватывает немецкий DHL. В пакете ничего запрещённого вроде бы нет.
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
По поводу 100% отзывов - во первых, отзывы учитываются за год.
Стыдно, но я этот момент не понимаю 8) . Год этот, он когда заканчивается? Как календарный? Или с момента выставления нейтрала-негатива? У меня в июне нейтрал был, он в июне пропадёт, или мне пару месяцев осталось его лицезреть? :oops: %)
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Народ, ни у кого такого не было?
Поступил заказ с нескольких видов товра. Ну и я начала выставлять комбинированную доставку. Как только начала отправлять, то выскочила какая-то ошибка со словами, что если такое повторится, то надо обратится в службу поддержки. Тут я перешла заново на свою страницу, чтоб заново выставить все тот-же заказ. А его уже нет.... Смотрю внизу под отправленными ( а это у меня в бутике), но он еще не появился. Пока я его искала в неоплаченных, чтоб обновить попытку комбинированной доставки, то обнаружила, что он появился уже в оплаченных. Зашла туда и проверила по ПейПелу, а он оплаченный без доставки вообще. Это что какие-то манипуляции покупателя или обломки на ебее? написала пока покупателю, что я выставила товар ей с комбинированной доставкой. а ее проплата пришла без нее, а поэтому так как была ошибка при отправке на ебее, то мне скорее всего надо будет заявить об этом в сервис клиентов. ну вот как теперь урегулировать такой случай?

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:

Все кажись разобралась с вопросом выше. Это я попутала товары с бесплатной доставкой и платной. были все товары с бессплатной доставкой, а я хотела комбинированную доставку влепить. :lol:
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
M

miron-igor

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте.
Пожалуйста скажите нормальный посредников на принятия денег по РР. Можно ли продавать и покупать с одного профиля из России. Заранее благодарен за ответ.
 
Olmerdeil

Olmerdeil

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
133
Баллы
403
я тоже задался сейчас вопросом о посреднике на принятие денег, селлер-онлайн берет порядка 13% если деньги идут с pp и не из США, дорого имхо, посоветуйте люди : )
 
M

miron-igor

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нашёл тут Ebay-Ok и обсуждение его вроде есть https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic13826.html были ли какие не будь проблемы с этим посредником. И посредники в частности Ebay-Ok требуют скан паспорта с пропиской это нормально ? ( как то меня это очень настораживает)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Отличный посредник. Финансовые отношения требуют прозрачности.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Nevod, присоединяюсь к отзыву.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну и я присоединюсь. Не основной у меня, по многим причинам, но сотрудничеством очень довольна.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Ребят
Кто-нибудь знает как сейчас в Австралии Registred Airmail(входящие) трекаются. 27.09.2010 прибыл в Сидней, до сих пор на сайте Почты Австралии - Item not found. "Пахнет" диспутом по неполучению.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Не трекается у меня тоже ничего в Австралии.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Не знаю, но может вам поможет мой совет. Позвоните на инфотелефон центрального офиса вашей почты и спросите где ваше отправление. Была ситуация, в Германии не трекалась посылка, по их официальному сайту, звоню на инфотелефон своей почты, говорю номер и мне дают полный расклад, когда пришла в страну, когда выдали.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Вы не сравнивайте украинскую и эстонскую почты. У нас в Украине почта трекается до выхода заграницу. Далее только на сайтах страны получателя. В Австралии она не трекается. Чтобы узнать где находится зарегистрированное (на украинском языке "рекомендоване відправлення"), нужно прийти в любое почтовое отделение и написать заявление на розыск предоставив чек и паспорт. И по-моему эта процедура платная, но тут точно не знаю.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
На сайте Эстонской почты так же трекается только до выхода из страны, но у операторов почты есть какие-то возможности, чтобы узнать все о посылке, что простому смертному не доступно. Хотя конечно, все почты разные, правила разные, но я так же только недавно узнал, что если не отследить посылку, то почта может дать вам информацию лично.
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
strem76
На сайте Эстонской почты так же трекается только до выхода из страны, но у операторов почты есть какие-то возможности, чтобы узнать все о посылке, что простому смертному не доступно
На Украине информацию об отправлении(кроме сайта Укрпочты) можно узнать только в "Службе информации международных отправлений" по телефону. Вот от них то и узнал, что отправление убыло 27.09. прямым рейсом на Сидней. Иначе, оперативно, не узнаешь никак. Что дальше происходит с отправлением на Укрпочте данных просто НЕТ
нужно прийти в любое почтовое отделение и написать заявление на розыск предоставив чек и паспорт. И по-моему эта процедура платная, но тут точно не знаю
Это второй путь. Но прийти надо в центральное отделение, где сидит человек, который занимается "потерянными" посылками. По крайней мере так у нас в "провинции" Процедура платная, стоит 20 гривен(2,5 бакса) Но и здесь есть особенность после подачи заявки на розыск Почте получателю-ждем ответа, либо месяц(если не отвечают)
Пока эта волокита пойдет понятное дело-диспут не выиграешь.
А вот по поводу моей покупательницы. Открыла она диспут, сделал я ей full refund. И вот после этого получаю я от нее письмо- Если я не получила, ВЫШЛИТЕ ЕЩЕ РАЗ,ТОЖЕ САМОЕ.Вот я и думаю, что если бы ничего не получила(аналогичных покупок не было)- была бы довольна рефундом. Думаю, что получила все-таки. И наказать ее никак нельзя.
 
T

Teleport

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
London
В какой час (Москва) поставить лот на продажу на американской площадке чтобы к окончанию аукциона по больше покупателей сидели в eBay
 
Live

Similar threads




Вверх
Live