• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
В какой час (Москва) поставить лот ... чтобы к окончанию аукциона по больше покупателей сидели в eBay
Браво! Один из лучших вопросов раздела Продажа, ящетаю :shock: Чуточку только не дотягивает до бест оф бест "что продавать?"
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
В какой час (Москва) поставить лот на продажу на американской площадке чтобы к окончанию аукциона по больше покупателей сидели в eBay
Наверно часов в 5-6 утра по Московскому времени, в США тогда вечер. Но тогда отпадают все Европейские покупатели, редко кто в 5 утра у компа сидеть будет :shock: По логике если, то ставить лучше с 21 00 до 1. 00, Европейцы у мониторов и в США обеденное время. Я в это время ставлю, покупатели есть и из Европы и из США.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
В какой час (Москва) поставить лот на продажу на американской площадке чтобы к окончанию аукциона по больше покупателей сидели в eBay

Всё зависит от того, какой у Вас товар, на какую группу покупателей он ориентирован и т.д. Думаю, когда Вы сами проанализируете это - то и сами ответите на свой вопрос (в какой день недели, во сколько по времени выставлять и т.д.)

*намек* к примеру, товары для домохозяек/молодежи неплохо уходят в будни в обед... коллекционные предметы узкой направленности - в пятницу/субботу вечером или же по воскресеньям в обед и т.д.

Посмотрите, когда заканчивается основная масса похожих на ваш аукционов и сделайте соответствующие выводы.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
О, вот Дядя Федор и объяснил, почему вопрос "когда ставить" так загадочен и интересен - товар у всех разный, и соответственно ответы у всех тоже разные получаются


Посмотрите, когда заканчивается основная масса похожих на ваш аукционов и сделайте соответствующие выводы
Ой не всегда нужно ориентироваться на толпу, не всегда... Стоять в четвертой шеренге в третьем справа ряду - это совсем не то же самое, что стоять в чистом поле вдвоем-втроем
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Ой не всегда нужно ориентироваться на толпу, не всегда... Стоять в четвертой шеренге в третьем справа ряду - это совсем не то же самое, что стоять в чистом поле вдвоем-втроем

А разве я сказал "сделать как все"? :) Я сказал "сделать соответствующие выводы"... Равняться по другим продавцам никогда не стоит, а вот учитывать их опыт и их ошибки - очень даже полезно.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Стоять в четвертой шеренге в третьем справа ряду - это совсем не то же самое, что стоять в чистом поле вдвоем-втроем
Ой ли!
Как сильно ответ на этот вопрос зависит от товара - просто трудно передать. И сразу же, а что нужно, какая цель преследуется, продать побольше или слупить подороже?

Заболтался я че-то :)

Helga
:)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А разве я сказал "сделать как все"?
ну да... :) небрежно прочитала, уловив только первый слой...

Как сильно ответ на этот вопрос зависит от товара - просто трудно передать.
Так а я об чем же ж?!
В какой час (Москва) поставить лот ... чтобы к окончанию аукциона по больше покупателей сидели в eBay
Браво! Один из лучших вопросов раздела Продажа, ящетаю :D Чуточку только не дотягивает до бест оф бест "что продавать?"

Заболтался я че-то
Да мы тут все разошлись че-то, сейчас начнем идеи и схемы сливать :)
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Друзья, установил себе Selling Manager, удобно, все по полочкам разложено, но есть же еще какие-то нужные вещи там, поделитесь, если не трудно. Я пока только два плюса нашел- это удобный интерфейс и шаблоны сообщений.
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Подскажите, пожалуйста, други. Вот у меня сейчас висит лот, осталось полтора часа до завершения. Хорошие биды на него, последний бид от канадца, и мне было бы удобно продать ему эту вещь, так как он еще и за шиппинг платит. И тут снова новичок с нулевым рейтингом и вчерашней регистрацией влезает, перебивает цену. Я уже с одной козой натерпелась, больше не хочу "нулевщикам" ничего продавать.
В общем, через хелп ебея отменила этот бид новичка. Ебей там по ходу вопросы задавал, я краем глаза читала, но невнимательно. Это в принципе легально - отменять бид? В объяснении написала, что подозреваю, что это один и тот же человек с разных аккаунтов и что от него были проблемы с оплатой.
Думаю завершить аукцион и отдать лот канадцу, но боязно, что ебей потом наедет и перекроет кислород... Или не перекроет? Что посоветуете?
И еще. Я как-то видела в одном листинге продавец писал, что не продает ничего людям, у которых рейтинг ниже десятки. Это легально? Может, тоже такую практику применить, надоело мне что-то уже...
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Аmelie
Жмахаем на ссылочку http://offer.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?BuyerBlockPreferences
и избавляемся от ненужных покупателей.
В конце не забудте поставить галочку "Apply above settings to active and future listings."
 
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
На конец эту тему дочитал до конца :Yahoo!: . Не решился задать вопросы, которые возникали,так как для себя решил прочитать все,а потом вопросы задавать.Правда половина вопросов уже забыл, каких хотел задать пока дочитал :shock: ,ну ни чего если что перечитаю. Вот держаться свежий вопрос у меня в голове,который хочу задать.
Для безопасности лучше завести два совершенно не связанных между собой акка - разные ФИО, разные компы, разные провайдеры
1.А можно к этим аккам привязывать одну кредитную карту, которая будет в PayPal на одну и ту же фамилию и адрес, или кредитные карты тоже должны быть разные(Ф.И.О и адрес)для каждого аккуанта?
2.Если созданы акки- разные ФИО, разные компы, разные провайдеры ,можно потом заходить с этих акков продавать,покупать с одного и того же компа и одним и тем же провайдером(например с своего домашнего компа)? Или нужно будет с того железа и провайдера торговать, продавать с которого проходил регу?
С уважением к Вам,Cenmax.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну приплыли...
1.А можно к этим аккам привязывать одну кредитную карту, которая будет в PayPal на одну и ту же фамилию и адрес
Конечно же нет - смысл тогда шифроваться, если вы общей картой все дело спалите?
2.Если созданы акки- разные ФИО, разные компы, разные провайдеры ,можно потом заходить с этих акков продавать,покупать с одного и того же компа и одним и тем же провайдером
То же самое - если вы на компе А создадите акк, и на компе В создадите акк, то с компа С вы сможете работать или с акком А, или с акком В, но уж никак не с обоими. Потому что сочетание СА или СВ - безопасно, а вот сочетание СА+СВ мгновенно вас палит. С провайдером та же песня
Или нужно будет с того железа и провайдера торговать, продавать с которого проходил регу?
Не обязательно с родного компа, хоть и из инет-клуба, если адреналину много. Главное - чтобы на одной машине не пересеклись два ваших акка
 
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Не обязательно с родного компа
Я видно не правильно поставил вопрос или вы меня не правильно поняли, мне наоборот надо что бы я с дома заходил с разных акков, насколько я понял это возможно, главное, что бы на компе не было включено 2 учетки одновременно. И еще хотелось бы уточнить значит я не могу пользоваться одной кредитной карты, и поэтому мне надо просить людей, на которых создан акк, завести кредитную карту и кредит карту привязать к палке и ебей и пользоваться? и это насколько я понял для того чтобы с этих акков покупать, а если торговать то мне не обязательно иметь кредитную карту привязанную к палке и ибей,могу через посредника торговать я правильно мыслю?
Да я понял, что это палево,анализировать я умею хорошо, но у меня такая натура,узнать все до мелочей,но после того как узнаю, ни когда задавать подобные вопросы не буду, ни чего собой поделать не могу так устроен мой внутренний мир. :cry:пордон если что не так.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
мне наоборот надо что бы я с дома заходил с разных акков, насколько я понял это возможно, главное, что бы на компе не было включено 2 учетки одновременно.
с компа С вы сможете работать или с акком А, или с акком В, но уж никак не с обоими. Потому что сочетание СА или СВ - безопасно, а вот сочетание СА+СВ мгновенно вас палит. С провайдером та же песня
Я не вижу смысла объяснять еще что-то - вы уже для себя все решили и то, что вам пишут, читать не намерены. Счастливого плавания
 
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Cenmax
Есть желание поэксперементировать?
 
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Да нет у меня желания экспериментировать,поэтому и пришел суда спросить, вернее уточнить, потому как в этой теме все разжёвано.Просто все равно есть сомнения и хотелось бы знать все точно и наверняка,как действовать, а не лезть своим способом (методом тыка),как я привык делать многие годы,потому как на ибей это не прокатит.
Хельгины разъяснения про акки и компы я понял и спасибо ей, и чуть хотел закрепить это понимания (да и про кредитки спросить по подробнее) и воткнулся в стену не понимания и волшебный пендель.Да ладно я не в обиде, я сюда пришел не воевать и не огрызаться на форумах, а пришел на учиться качественно торговать. У меня есть цель качественно торговать и я её достигну.
P.S почему у меня так получается, лезть и переспрашивать до точности, когда все мне объяснили, наверно потому что, знак зодиака у меня весы. Заранее прошу прощения за то что у всех вас оторвал ваше время от важной темы, на меня,который не понимает с первого раза и не хочет читать то что ему пишут и переспрашивает.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Народ, помогите пожалуйста. Пришло письмо:

Dear ********,

You need to refund a duplicate payment to a buyer from your PayPal

account.

The customer name is John Advers transaction amount is

28.85 USD and the date 1st november.

We recommend that you quickly refund duplicate payments to avoid buyer

disputes or credit card chargebacks.


Here’s how to refund a duplicate payment:



1. Log in to your PayPal account.

2. Click "History" near the top of the page.

3. Find the payment you want to refund.

4. Click "Details."

5. Click "Issue Refund."

6. Enter the refund amount.

7. Click "Continue."

8. Confirm the refund details and click "Issue Refund."


О каком двойном пейменте идёт речь?! Посредника спросил - не знает!
Что делать?! Кто сталкивался? :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
О каком двойном пейменте идёт речь?! Посредника спросил - не знает!
Что делать?! Кто сталкивался? :)
Часто бывает сбой и платеж два раза проходит. Второй платеж Палка просит вернуть и рассказывает как. Если принимал посредник, значит посредник должен вернуть сам. Иначе по диспуту принудительно придется.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
У меня есть цель качественно торговать и я её достигну.
Перед тем как достигнуть этой цели, ещё раз перечитайте пост Хельги - очень рекомендую! Можете и другие ещё разок - тоже не повредит. Если будете анализировать, как в предыдущих постах, хоть у вас это и хорошо получается(по вашим словам), то 100% переместитесь в тему под названием "Блокировка аккаунта". Поверьте, я искренне вам этого не желаю. Сейчас, к сожалению, это оооочень популярная тема! Введите в поисковик название этой темы и хорошо почитайте, а потом решайте, что делать чтоб качественно торговать.

Добавлено спустя 27 минут 50 секунд:

Товарищи, у кого была такая фишка. Забыл вовремя пополнить карту, чтобы eBay снял фи в автоматическом режиме. А сейчас в "Seller Account" написано, что платёж снят 15.10.10 г. упешно(с пустой карты) и сумма перенесена в кредит. Вчера пополнил карту - PayPal денег так и не снял. Сейчас хотел оплатить через "one-time payment ", а там появляется предупреждение, типа "Потенциальная переплата":
Potential Overpayment. Your account currently has a credit balance and no payment is required.
Стоить дальше продолжать оплату или само снимет? Хотя уже больше суток не снимает. Бабло не схавает просто так без учёта? Обычно всегда не забывал проплачивать вовремя фи и фиг его знает, как у них эта система кредитования работает. Просто не охота подливать керосина для работников eBay ещё и с фи. А то эти "скоростные" ребята уже больше месяца проверяют доки, после приостановки акка в связи с подозрением в связи c товарищем gorbenko.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live