• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Поделитесь секретом плис. Хотелось бы узнать, сколько в процентом соотношении, при выставлении лотов на com, продаются не в США?
По посещению лотов com конечно же самый выгодный, но вот отправка в США может нести за собой массу неудобств, как выше писалось, что хотя бы время пересылки очень большое. На de и co.uk практически гарантировано, что лот уйдет в Европу, но и посещаемость гораздо ниже. По своему маленькому опыту могу сказать, что на com только один товар ушел в Европу, остальные в США, Канаду(парочка еще ушла в Россию, но туда больше отправлять не хочу, доставка еще дольше, чем в США)
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Хельга спасибо за ответ! :)

Тут ситуация такая! По Европе у меня всё более менее хорошо, а вот основной контингент - американцы по ним как раз в Дэшборде всё плохо! По ним и не получается поднять шипинг тайм!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
По американцам только письма писать, которые не помогают, больше ничего
 
Fart.Trade

Fart.Trade

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Germany, Koblenz
RCB
Helga
Ну, почему же, есть и другие варианты:

Ищете посредника по Германии, который готов взять на себя услуги пересылки. Отправления из Германии в Америку идут в гораздо более короткие сроки, чем из России, да и цены, я думаю, более приемлемы.
Дальше всё просто - Вы шлёте 10 штук чего-то, а посредник рассылает по вашему указанию в страны и веси.
И про Европу могу добавить - ни француз, ни немец не станут читать что-то по английски если есть возможность прочесть на родном языке.
С уважением.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Этот вариант давно известен. Он не всем подходит, к сожалению, не для всех товаров.


Намек: не льстите себе - ваши попытки втихаря подрабатывать на форуме посредником незамеченными не остались. То, что вам хватает мозгов не пиарить себя в открытую, а намекать - ничего по сути не меняет. Завязывайте со своими намеками, а то наступит вечный бан
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
strem76
Выставляюсь на com. почти половина покупцов не из штатов.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
I

Ian20

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Nikolaev, Ukraine
Ребят, так можно на Ибэе создать два одинаковых аккаунта(на одно имя фамилию)?!?!один для продаж, а второй для покупок?!не будут ли у меня проблемы с ибэем!? не хочу себе один акк для покупок и продаж т.к. если при попытке продажи начнутся проверки, то это все затянется на очень долго!!!и если начнутся проверки у меня то не выяснится что у меня есть второй акк через который я покупаю!?!?Заранее спасибо!
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Можно конечно, но нельзя чтобы они пересекались (ставить ставки друг другу)) если заблокируют один акк автоматом закроют другой
так что смысла делать 2 я не вижу
 
I

Ian20

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Nikolaev, Ukraine
у меня вот друг хочет продавать через Ибэй!! но он не хочет открывать себе карточку чтобы платить за выставление лота!! может ли он с моей карточки платить за выставление лота!?!?! и в случаи если его заблокируют в связи с проверками, не заблокируют ли мою Палку?!?! и не наснутся ли у меня проверки?!Заранее спасибо!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Заблокируют!!! Начнутся!!! Пожалуйста!!!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
можно на Ибэе создать два одинаковых аккаунта(на одно имя фамилию)?!?!один для продаж, а второй для покупок?!не будут ли у меня проблемы с ибэем!? не хочу себе один акк для покупок и продаж т.к. если при попытке продажи начнутся проверки, то это все затянется на очень долго!!!и если начнутся проверки у меня то не выяснится что у меня есть второй акк через который я покупаю!?
1. Да.
2. Да.
3. Нет, это разрешено.
4. При проверке валидности Ваших данных, в ней участвуют все Ваши акки.
5. Выяснится, конечно. См. п.4. Таким образом, заводить второй акк (на те же данные) для того, чтобы избежать проверки, не стоит. При частичной блокировки (только продовских функций) Вы и так не теряете возможности покупать, а при глобальном саспенде блочатся все Ваши акки, в том числе и те, которые только подозреваются в связи с заблоченным.
 
T

titnik

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина,Киев
Здравствуйте всем!
Возник вопрос.Если сможете подскажите.
Меня разблокировали и настойчиво порекомендовали найти альтернативу посреднику(приемщику средств).Я практически уговорил приятеля жителя и гражданина США привязаться к его палке.Как думаете будут отслеживать,что у меня стоит другой адрес палки?Может еще какие-то подводные камни есть?
Спасибо за помощь!
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
настойчиво порекомендовали найти альтернативу посреднику(приемщику средств)
А кто это был?
Я практически уговорил приятеля жителя и гражданина США привязаться к его палке.Как думаете будут отслеживать,что у меня стоит другой адрес палки?Может еще какие-то подводные камни есть?
Это делать можно, только с палкой друга вы работать не сможете с Украины, договоритесь с ним чтобы он периодически пересылал вам деньги. Ну и ваши проблемы станут его.
 
T

titnik

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина,Киев
qwdfsfdfgfg то что с палкой я работать не буду,понятно.Заблокируют ли меня за то,что другой адрес палки-вот вопрос?
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Это не запрещено, если заблокируют, то за что-то другое. Или просто так.

P.S. Так все таки за кого заблокировали-то?
 
T

titnik

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина,Киев
qwdfsfdfgfg ЛС
 
I

Ian20

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Nikolaev, Ukraine
а когда ебэй блочит саспендом то он блочит все аккаунты которые выходили с этого компа(IP). К примеру у меня отец хочет продать на ибэе, и у него есть свой аккаунт личный и своя палка, у меня соотвественно свой акк и палка! так в случаи если его заблочат (что скорее всего и будет) то не заблочат ли и мой акк?!?! они ж вроде нигде не пересекаются!! только с доного компа выходим на ибэй!!! такое возможно?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ебэй рано или поздно всех блочит, если активность высокая для проверки документов. Называется: у вас еще не проверили документы? Нет? Ну тогда мы к вам в гости. А причиной может быть что угодно, не пересекаетесь с родственником, значит пересекаетесь с каким-нибудь злостным нарушителем - живете в одной стране, пользуетесь одним посредником - значит могёте.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Народ, а какой почтой отправляете посылки обычно, авиа или простой, велика ли разница в сроках доставки? Я просто отправлял пока товары весом не более 500 грамм, в большом конверте, у нас для данных отправлений нет разограничений на авиа и сухопутную, даже не знаю каким способом их пересылали. Вскоре придется отправлять товары аж до 2 кг и тут выясняется, что авиа дороже сухопутной аж в 2 раза, слишком дорогущая переслыка получается, а с другой стороны боюсь, что сухопутной будет месяц идти.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live