• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

maximp

maximp

Новичок
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия, Череповец
Народ, а какой почтой отправляете посылки обычно, авиа или простой, велика ли разница в сроках доставки? Я просто отправлял пока товары весом не более 500 грамм, в большом конверте, у нас для данных отправлений нет разограничений на авиа и сухопутную, даже не знаю каким способом их пересылали. Вскоре придется отправлять товары аж до 2 кг и тут выясняется, что авиа дороже сухопутной аж в 2 раза, слишком дорогущая переслыка получается, а с другой стороны боюсь, что сухопутной будет месяц идти.
По европе можно сухопутной. А в Америку авиа будет идти уже быстрее.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Мне по Европе один раз случайно штампанули сухопутную посыль, а не АВИА и шла она 2 месяца после этого. Я после этого случая теперь сто раз перепроверяю каким видом отправляют. У Укрпошты есть на сайте примерные сроки для каждого вида, но они не догма это точно.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Сухопутной в том году по неопытности отправлял - в Сша шло 45-60 дней.
А АВИА -2 недели

Вот счас пришлось отслыать 2.7кг -берут только наземкой - опять думаю долго будет идти
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Месяц конечно слишком уж долго, но цена у нас сухопутки 1-2 кг 13 баксов, авиа такая же 25, енто в США. ладно если товар стоит более 100 баксов, то в принципе можно авиа отправить, а если цена до 30 долларов, то 25 платить за авиа- это жестковато как-то :( Я вот не знаю каким способом отправляют бандерольки до 500 грамм, у меня максимум 8 дней в США шла, а бывало, что через 5 дней на месте.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
A

arturmuse

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Привет всем. Я недавно вставил лот на ибей и продал. Но покупатель не сможет мне плотить. у меня paypal. каким оброзом покупатель может мне плотить? Заранее спасибо ВСЕМ.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
arturmuse
Сейчас садитесь и пишете покупателю письмо, в котором извиняетесь за свою ошибку, которую сделали по неопытности. Объясняете, что продавцы из вашей страны не могут принимать деньги на свои РР, и вы об этом только что узнали. Еще раз извиняетесь и мамой-папой клянетесь, что решите эту проблему.
Потом мухой кидаетесь в раздел форума Проверенные посредники и открываете сайты всех посредников, принимающих вместо продавцов платежи. Регистрируетесь на всех сайтах, быстренько сканируете документы, которые нужны для регистрации. Отправляете документы. Ждете. Кто быстрее всех ответит - тот и будет вашим посредником на этот раз.
Опять пишете покупателю, опять много-много извиняетесь. Говорите, что вы нашли решение - платеж вместо вас примет серьезная компания. Еще раз извиняетесь и предлагаете покупателю хорошую скидку в качестве компенсации за доставленные неудобства. Даете ссылку на сайт компании, даете мыло посредника, на которое нужно произвести платеж.
Если произойдет чудо и покупатель вас не пошлет и не поставит негатив - находите платеж у посредника, после чего отправляете товар, положив в посылку ооочень хороший сувенир. Пишете письмо, в котором сообщаете об отправке и еще раз многословно извиняетесь за доставленные неудобства.

После этого идете на сайты всех посредников, у которых вы зарегистрировались и начинаете изучать их условия и тарифы. Выбираете самого для вас выгодного и удобного.
Потом возвращаетесь на форум, ВНИМАТЕЛЬНО, а не так, как в прошлый раз, читаете инструкцию Оформляем листинг и выставляем лот на продажу. В соответствии с подробнейшими указаниями этой инструкции редактируете все лоты, которые сейчас у вас выставлены на продажу, вставляя вместо своего мыла РР мыло того посредника, которого вы выберете.

А уж после этого садитесь и пару недель читаете сначала раздел Продажа, а потом и первые 3-4 страницы каждого раздела форума, прерываясь только на кофе-сигарету-пописать

Ферштейн? :wink:

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

интересно, сколько десятков раз я уже это рассказывала?
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Helga, молодец. Хорошая инструкция! :crazy: :);):)
 
T

titnik

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина,Киев
Helga как у Вас терпения хватает?Вы наверное были бы чудесным учителем
:):)
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
У Хелиги это уже на копи/пасте стоит :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да не, каждый раз новый текст пишу. Почему именно этот вариант так народ веселит, совершенно непонятно :wink:

Если честно, он был изначально написан на падонкаффском языке :oops: Но потом я взяла себя в руки и перевела на русский :)


RCB, пасиб за репку :Rose:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я со средины ноября в обычном шаблоне об отправке вместо "надеюсь, вы очень быстро получите вашу покупку" стала писать "надеюсь, предрождественские проблемы почтовых служб и снег не помешают вам получить вашу покупку очень быстро"
Народ или молчит, или отвечает что-то вроде "да-да-да, я тоже на это очень надеюсь". А вот сегодня нашелся-таки один реалист, написал мне "Энди, ты же знаешь, где я живу, давай смотреть на жизнь трезво - и праздники и этот f*** снег не пустят ко мне покупки раньше января. Хотя было бы приятно получить рождественский подарок вовремя". Товарищ, есличо, живет как раз в тех местах, где паб неделю откопать не могли :shock:

да... f*** снег... наведет он шороху в моем DSR :crazy:
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
Нужен совет. Срочно. :D Покупатель пишет, что он получил товар, и тот не работает. Я предложила обмен + компенсация почтовых расходов. Он сказал, что не хочет заморачиваться с отправкой-получкой, и готов взять второй такой же за пол цены, мол, посмотрит, как тот работает и попытается сделать первый. Мне это не выгодно, но чую, может грозить негативом. Возможно, что ничего и не сломано :( , но доказать я не смогу... У меня не было ещё такой ситуации, что посоветуете, обойтись малой кровью,согласиться и потом занести в блок лист, или как-нибудь пободаться с ним?... блин, я в растерянности.
 
Fart.Trade

Fart.Trade

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Germany, Koblenz
Мне кажется, что с шантажистом дело лучше не иметь.
Вы предложили ему выход из ситуации при котором он не несёт финансовых потерь - это самое большее, на что он может расчитывать.
Так что, пусть идёт лесом.
Кста, если он Вам и поставит негатив - так вы сможете ему ответить, что обмен был предложен и отклрнён с чистой совестью, к тому же у Вас нет гарантий, что он поставит Вам позитивный фид в случае получения второго за полцены.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
smile14.gif
Ну что ж такое... Сегодня сразу два итальянца закатили истерики о неполучении. Одному отправила 27 ноября, второму - 28-го. Пойду писать сагу о Рождестве, снегах и f*** итальянской почте и таможне :(
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
Да уж, "Славик храбрец" :) . Шантажисты всех стран, welcome! :eek:
Решила отослать второй товар за пол цены. Подумалось, что так, всё же, меньше шансов получить нег. Потом блок, и тайная надежда, что следующая подобная ситуация повторится нескоро :evil:
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
smile14.gif
Ну что ж такое... Сегодня сразу два итальянца закатили истерики о неполучении. Одному отправила 27 ноября, второму - 28-го. Пойду писать сагу о Рождестве, снегах и f*** итальянской почте и таможне :twisted:

Самая горячая нация имеет самые большие проблемы с доставкой.
Уж сто раз хотел их исключить из списка.
Тоже сегодня получил буквально следующее:

"Dear ***,

F*** you! F*** you! F*** you!"

Посылочка отправлена 30-го... то ли еще будет...
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
Сегодня сразу два итальянца закатили истерики о неполучении.
Ну уж с вашим-то опытом... удивлен... у меня итальянцы уже года 2 в исключениях стоят... не стОит, ИМХО, пара-тройка лишних продаж потенциальной нервотрепки...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
В том-то и дело, что продаж в Италию не пара-тройка, а пару десятков каждый месяц. И хороших продаж - трое из моих постоянных крупных покупателей - итальянцы. Так что приходится из-за этих хороших покупателей терпеть иногда истерики остальных. Особо злостных баню индивидуально. Ну, в общем, мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус...
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Самая горячая нация имеет самые большие проблемы с доставкой.
Позволю себе,частично, не согласится. На сайте Почты Италии можно,хоть трэкнуть свое отправление(если регистрированное) В разделе
Posta Raccomandata нужно только правильно вбить дату отправки. И после этого, конечно, пишу письмо покупателю. Помогает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live