• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
А у нас во Франции, все посылки с треками и все можно отслеживать по сайту почты.
Людмила, а возможно ли где-нибудь нам, русским и украинцам, отслеживать регистрируемые отправления во Францию? Никогда нифига не трекается во Францию. На каких только сайтах не пробовал. Хотя,слава Богу, посыли, в среднем, доходят за дней 15 (тьфу-тьфу-тьфу), иногда бывало даже быстрей.
 
Fart.Trade

Fart.Trade

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Germany, Koblenz
Kazak99
Дело в том, что нужно знать, каким отправителем было отправленно, ну и конечно же номер.
Дело в том, что у разных отправителей разные трековые системы.
Я к сожалению не могу сказать за Французов, но для Германии во многом ответственна Дойтче Пост, хотя есть и исключения.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Ура, я выставил свой первый лот :) :(

Поздравляем, разумеется!..
Кидайте ссылку, вместе порадуемся... *шутка*
А вообще, немного не в тему. Вам, скорее, сюда... @ndy$
 
T

tony

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
126
Баллы
219
Местоположение
спб
На американской площадке можно за экстра 20 центов (за каждую категорию) поставить:
International site visibility - eBay UK
а как таким же макаром выставить к примеру на немецкой площадке ?
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
На американской площадке можно за экстра 20 центов (за каждую категорию) поставить:
International site visibility - eBay UK
а как таким же макаром выставить к примеру на немецкой площадке ?

Вроде так нельзя, языки ведь разные, только с Американского на Английский и наоборот.
 
T

tony

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
126
Баллы
219
Местоположение
спб
я видел неоднократно на немецкой пл. множесто объявлений целиком на английском...
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
А у нас во Франции, все посылки с треками и все можно отслеживать по сайту почты.
Людмила, а возможно ли где-нибудь нам, русским и украинцам, отслеживать регистрируемые отправления во Францию? Никогда нифига не трекается во Францию. На каких только сайтах не пробовал. Хотя,слава Богу, посыли, в среднем, доходят за дней 15 (тьфу-тьфу-тьфу), иногда бывало даже быстрей.

Думаю, что навряд ли можно. С заграничными отправлениями не всегда все ОК как и при получени, так и при отправке. На почте говорят, что они могут отследивать только до границы ( если это отправление из Франции). А когда-то искала посылку из Чехии, то не могли они найти где она шла по Франции. Хотя правда потом через недельку дошла. Вот сейчас похожая ситуация у меня с отправкой в Канаду. Был заказной пакет. У них есть только информация о получении и все. Дошла ли она до границы вообще неизвестно...
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Продал лот в Австралию. Адрес понятный но странный. Физфак университета в квинсленде. Указан город, индекс 4072 (кстати это индекс?). Не будет ли проблем с таким адресом доставки. Нет ни улицы, ни дома, ни строения?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А кто ж его знает? Адрес вполне нормальный, вероятность, что дойдет, как и у любой посылки - 50/50 (или дойдет, или нет)
У меня есть постоянный покупатель, которому я покупки отправляю по адресу госпиталь такой-то, доктору такому-то, город, индекс, африканская страна. Он говорит, что многие его коллеги так заказывают. В один из колледжей США как-то отправляла, в Англию на адрес фирмы какой-то. Все дошли нормально. Но, если честно, стремновато всегда, когда не на PP адрес отправляешь, каждый раз подвоха ждешь...
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Наверное стоит подождать оплаты, когда его адрес отобразится у посредника. Там же прописывается РР адрес?
В один из колледжей США как-то отправляла
Тоже было, но там был указан какой-то номер и даже этаж. :)
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Дело в том, что нужно знать, каким отправителем было отправленно...
В смысле? Не понял. Из Украины, конечно же, по умолчанию я отправляю Укрпочтой с соответствующим треком. Или вы имеете в виду, знать кто доставляет посылку непосредственно во Франции? А где ж я такое узнаю. :lol: Я думаю, что и на нашей почте они сами не знают. Хотя обычно такой вид доставки обслуживается государственной почтой, соответственно на их сайте и должно трекаться. Но фиг, не трекается нигде... пробовал на разных их сайтах.
для Германии во многом ответственна Дойтче Пост
При отправке в Германию мои посылки подхватывал их государственный DHL(не експресс). Я думаю, что врядли наши посыли где-нибудь трекаются во Франции, к сожалению.

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:

только с Американского на Английский и наоборот.
С английского ещё и на канадский.
С заграничными отправлениями не всегда все ОК как и при получени, так и при отправке.
Да я уже так и понял. :) Франция хорошая страна, но вот почта у них работает по ,мягко говоря, не очень удобной схеме. :)
Спасибо за ответ! ;)
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Продал лот в Австралию. Адрес понятный но странный. Физфак университета в квинсленде. Указан город, индекс 4072 (кстати это индекс?). Не будет ли проблем с таким адресом доставки. Нет ни улицы, ни дома, ни строения?

А я вот продала в какую-то церковь. Ставят положительный фид - спасибо, все ОК.
Но вручения в статусе нет. Your item arrived и так далее. Теперь жду сорок пять дней, пока платеж разморозится. Два месяца назад была та же проблема - вспомнила, что тоже была какая-то организация.
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина

Вложения

  • post-794561-0-1319689894-94431500.png
    post-794561-0-1319689894-94431500.png
    31 КБ · Просмотры: 492
Fart.Trade

Fart.Trade

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Germany, Koblenz
В смысле? Не понял. Из Украины, конечно же, по умолчанию я отправляю Укрпочтой
Государственные почты работают только между собой - это так. А DHL это всего лишь подразделение Дойче Пост. Я думал, что Вы отправляете через какой-то експресс (типа ЕМС) у них своя собственная система для трэкинга.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Жорж

это листинг с multiply variations. Поддерживается на .com и, может быть, на co.uk в некоторых категориях (одежда и т.д.). Вариации вы можете поставить любые: цвета, размеры, количества и еще что-то. Применяется только на БИНах.

Когда вы выставляете листинг, если в нем возможны вариации, то выпадает надпись



Нужно выбрать ОК и настроить свои варианты
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Залистить хочу на co.uk по БИНу.
Пошёл искать. Но вот сомнения есть, что поддерживается в нужной мне категории т.к. до этого перерыл всё.

Ещё вопрос в догонку.
Когда выяснял, почему система не дает купить по БИНу в саппорте Ибея британского сообщили, что дебетные карты на со.uk не принимают - своеобразная защита от недорослей. Переспросил несколько раз т.к. ИМХО попахивает дебилизмом саппорта.
Кто-то что-то знает по этому поводу? Сомневаюсь я в их компетентности.

upd: нашёл, может кому пригодится. К сожалению не мне %)
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Привет.
Я тут намедни нашла массу товара по хорошей для меня цене, но сколько ни подсчитываю, получается, что штучно продавать его невыгодно и долго. Можно, конечно, Wholesale Lot попробовать ("выиграй и получи лот общей стоимостью $100-150-200 вне зависимости от ставки, но ты не знаешь, что там будет"), но тогда прибыли получается по 10-15% максимум (!). Выше пыталась ставить - не берут, у американских конкурентов цены ниже :)
В общем, два дня считала-считала, получается, что выгодней всего продавать по double your bid - если ставка 10, то получаешь товара на 20, 20-40 и так далее. Выставила, жду, не клюет.
Просто интересно, пытался ли кто-то продавать по такой схеме и что из этого вышло? В общих словах. Чтоб подбодриться или наоборот перестать заниматься ерундой :)
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Продал лот в Австралию. Адрес понятный но странный. Физфак университета в квинсленде. Указан город, индекс 4072 (кстати это индекс?). Не будет ли проблем с таким адресом доставки. Нет ни улицы, ни дома, ни строения?

Я всегда шлю по тому адрессу, что в РР. Все таки как бы достоверная информация о плательщике вроде там. если же оплата чеком. то тогда уже смотрю то что просят на самом ебее.
---------------------------------------
Еще у меня возник вопрос. Появилась покупательница, заказала у меня 3 вещи по БИН. Там была у всех бессплатная доставка. И вот уже неделю сидит и моличит не платит. Я отправила ей сообщение с просьбой указать метод и дату оплаты. Молчит... И вот не знаю, висит там у нее в профиле телефон. Может взять ей позвонить и напомнить?... Или это будет некорректно. Покупательница с Франции. Просто раньше телефон использовал в крайнем случае, если были какие-то провалы с моей стороны. А вот здесь даже не знаю... Не хотелось бы открывать диспут, и хотелось бы знать последнее решение с ее стороны, так как товар теперь лежит и я не могу его предложить заново другим.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live