• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Товарищи, кто-нибудь знает где можно отследить регистрируемое отправление из Украины во Вьетнам? Ну и Мальта интересует. Тут пара покупателей спрашивают где бы им пробить свою посылочку. Раньше туда отправлять как-то не доводилось, а в нэте нифига не получается найти. Может кто знает и поделится ссылочкой?
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Kazak99
На этом сайте попробуй http://www.track-trace.com/post
Кликаешь на нужную страну и , voila.
Я им всегда пользуюсь, правда, пока для покупок :shock:
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Благодарствую! Только на Вьетнамском сайте фиг чё разберёшь. Да и украинский сейчас что-то тупит, пишет, что нет данных в системе. Хотя уже должно быть в Киеве. :)
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Да понял я и трек уже пробил там, не вчерашний поди. Я ж говорю - нет данных. Это и без Гугла понятно и украинцу и кацапу. На Укрпочте такое вообще зачастую. На вьетнамском возможно позже будет трекаться, а на украинском может вообще ничего не показывать. Для Укрпошты это не редкость.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Благодарю за подсказку. :twisted:
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Кто в курсе, работают ли почтовые отделения в Штатах с рождества по новый год? Или все? Байеры не смогут получить свои рождественские подарки в эти дни?! Желательно точную ифу, подскажите плиз.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тоже интересует этот вопрос , так как у нескольких покупателей Notice Left, December 24, 2010 .
На сайте USPS вот такая информация :
Holiday Updates
т.е. , как я понимаю ,
24 декабря и 31 декабря - до 12.00 .
25 и 1 января - праздники
26 и 2 - выходные ( воскресенье )
27-30 декабря и с 3 января - штатное расписание .
Главное , чтобы покупатели сходили за посылками . :evil:
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
:)
Один успел получить 24-го . А все остальные ждали окончания праздников, когда почта заработает в штатном режиме.
Так что расписание из предыдущего поста правильное :evil:
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Кто-нибудь отправлял во Францию заказное письмо? Нормально доходит? Имеется ввиду не в праздничное время, а вообще. Мелкие пакеты во Францию отправлял, слава Богу, доходило нормально и сравнительно быстро(т-т-т),правда, только вот, не трекается нигде. А вот заказное письмо ещё не доводилось. Поделитесь опытом, плиз, кто отправлял уже.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Kazak99

Думаю, что дойдет ваше письмо. Это из Франции не всегда все доходит...
------------------------------------------------------------------


Может быть кто-то подскажет как поступить в этой ситуации?
Купил у меня один покупатель ( у которого кажись не так много отзывов) несколько единиц товара.
Проходит неделя, а он не платит.
Написала ему, что укажите дату оплаты и вид оплаты. Молчит.
Через пару дней открываю жалобу на ебее. И тут , кажись в тот же день, получаю сообщение от ПейПела об оплате. Но... эта оплата не полная, а у нас звучит как "дыфферы" ( ну тоесть как я понимаю как бы -частичная). И идет сообщение ПейПела, что мол подождите до такого-то числа и желательно не отправляйте товар. Решила все таки прислушатся к палочке. Да и жалобу чего-то решила пока не прикрывать пока не дойдет полная оплата. Лежит уже бандеролька на готове, но не отправляю.
И тут бац, еще ничего не отправила, а от покупателя появляется положительный отзыв на один из товаров ( но не на все). :twisted: Думаю, что это? Вроде ж и не отправляла еще товара и жалоба не закрыта. Думаю- может надо уж ему отправить эту посылочку.... А потом думаю, та нет послушаюсь пока еще палочку и подожду той даты, что там указана.
И вот на... Сегодня приходит сообшение, что денежная операция не прошла и банк покупателя не подтвердил оплату... Во как!
Что ж мне делать в этом случае?
Или это мошенницкая схема, чтоб заполучить товар и не оплатить?
Или это схема, чтоб насобирать положительных отзывов из ничего не купив? Или это какие-то проделки конкурентов, чтоб оставить мне потом негативный отзыв и понизить мою репутацию?
Что лучше сделать в этом случае?
Просто закрыть жалобу, указав, что не оплачено и вернуть свои комиссионные? И не оставлять никакой ему оценки .
Или все таки оставить еще и отзыв таком покупателю обманщику? Но какой положительный или отрицательный?( он же мне уже оставил отзыв , но только на один товар, и есть риск при отрицательном отзыве получить такой же).
Что думают товарищи ебейщики в таком случае?
Я пока склоняюсь просто закрыть жалобу и вернуть свои комисионные и все , и никакого отзыва. Пусть знает, что если купил, то надо платить, а не дурить.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Думаю, что дойдет ваше письмо.
Спасибо!
есть риск при отрицательном отзыве получить такой же
А каким образом вы оставите отрицательный отзыв покупателю? Такой функции уже давно нет. Или я что-то пропустил и правила снова поменялись? :ROFL:
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
lyudmilab2000
Однозначно вернуть деньги и закрыть кэйс про неуплату товара с обяснениями.
Либо отправить часть товара - ту которую оплатил, остальные - открыть кэйсы.

Как я поступаю? - я отправляю.
Если человек купил один товар оплатил, затем сделал ставки на другие, купил еще но не оплатил - я отправляю сразу все что уже выиграл, даже без оплаты.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
А каким образом вы оставите отрицательный отзыв покупателю? Такой функции уже давно нет. Или я что-то пропустил и правила снова поменялись? 8)

Ой точно, что-то я забыла об этом. Вот так покупатели ничем и не рискуют. 6 отзывов за пару лет и возможно целая тележка товаров, если продавцы будут оплавлять до получения денег. Даже если и написать в отзыве, что мошенник, то его ничем это не изменит. В репутации все равно будет "плюс". Значит вообще ничего не буду оставлять. Пусть у него так и висят эти пару отзывов. Хотя надо было б и предупредить народ. Но вдруг он потом влепит мне негативные отзывы за нич то на 2 остальных артикля. 8)

Добавлено спустя 26 минут 36 секунд:

lyudmilab2000
Однозначно вернуть деньги и закрыть кэйс про неуплату товара с обяснениями.
Либо отправить часть товара - ту которую оплатил, остальные - открыть кэйсы.

Как я поступаю? - я отправляю.
Если человек купил один товар оплатил, затем сделал ставки на другие, купил еще но не оплатил - я отправляю сразу все что уже выиграл, даже без оплаты.

Вы наверное недопоняли. Он ничего не оплатил.
Он типа купил. Но оплаты не последовало больше недели.
А после жалобы , он сдела видимость, что типа оплатил пейПелом. Но видно оплатил без всяких средств на ПейПеле. А чтоб получить полную оплату, то надо чтоб эти деньги поступили на счет ПейПел. И вот как раз в период этих 10 дней, что ПейПел пишет и просит подождать конечного зачисления денег, он и выставляет отзыв ( Написал мне в отзыве, типа "Отлично..." (хотя я ему еще ничего не отправляла так как не поступила ж оплата). Ну и потом вконце все таки оплата его и не пришла, его банк отказал платить из сообщения ПейПел. А отправила бы я пораньше, то осталась бы с только хорошим отзывом и без денег и без товара. Думаю, что это мошеннецкая схема, чтоб заполучить товар без оплаты.
Общим не буду чуваку никаких отзывов писать. а то только нарвусь на отрицательные отзывы с его стороны. А его навряд ли прикручуЮ если для покупателей только положительные отзывы. Так он наворует товаров и наполучает себе положительных отзывов ни за что.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

----------------------------------------

Ну вот, зашла чтоб посмотреть ник этого мошенника и обнаружила, что после закрытия жалобы, ебей убирает и его отзыв мне. Теперь напротив тех артиклей из товара стоит только опция "Выставить на продажу" все остальные значки серые. 8)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Хотя оценку вроде можно ему поставить как покупателю. Но навряд ли это что-то изменит.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как я поступаю? - я отправляю.
Если человек купил один товар оплатил, затем сделал ставки на другие, купил еще но не оплатил - я отправляю сразу все что уже выиграл, даже без оплаты.
Вот здесь описывалась похожая ситуация , которая была у меня .
Это было в мае 2010 . В рез-те :покупатель оплачивает однин лот ,просит расторгнуть спустя некоторое время 2 сделки из 4-х , за четвёртую типа деньги потом. Спустя месяц приобретается ещё несколько лотов, часть из них оплачивается , часть-опять деньги чуть позже ..
А кончилось - потеря fee по нескольким невыкупленным лотам . Это , конечно, учитывалось в ценовой политике :) , но всё равно неприятно .Хорошо , что товар не отправлялся сразу - потери бы были больше .
Сделан вывод : пока вот такой надписи в солдах нет " I need to ship n-ое кол-во items. Purchase and print shipping labels. " - нет и никакой отправки .
И этот покупатель добавлен в блок лист .
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
А может стоит завести отдельну тему, где собирать ники таких покупателей? Хотя конечно через них можно выйти на продавцов. Но может как-то продумать этот вопрос?
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
А может стоит завести отдельну тему, где собирать ники таких покупателей? Хотя конечно через них можно выйти на продавцов. Но может как-то продумать этот вопрос?

А зачем выходить на продавцов?
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Ну некоторые продавцы не хотят светить свои ники. Если продавец поместит предположим на форуме ник покупателя с которым у него были проблемы, то можно по оставленным этим покупателем фидам другим продавцам вычислить ник продавца, который оставил на форуме данные этого покупателя. Ну в общем как то сложно получилось.
Можно в принципе чтобы такого не было оставлять ники анонимно.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
qwdfsfdfgfg

А если продавец не оставил отзыв, то о нем никто и не узнает. :D :wink:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Live

Similar threads




Вверх
Live