• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вообще, идея черного списка уже не раз перетерта. Подробнее всего причины того, почему на этом форуме черный список покупателей никогда не будет реализован, наиболее полно освещены в теме Предлагаю сделать ЧЕРНЫЙ СПИСОК для "Чудо покупателей"
Но! В этой теме BoBkA, спасибо ему, дал ссылку на международный черный список покупателей - http://www.ebuyer-feedback.com/
Так что - вполне себе можно неадекватов кидать туда


Кстати о чудо-покупателях. Сегодня объявился один, купил сходу 2 лота. Я ему быстренько инвойсик с хорошей скидкой. Оплатил, потом еще 4 лота купил, я ему опять инвойсик. Оплатил, еще 2 лота купил, опять, значит, инвойсик получил и оплатил.
После этого я получаю от него письмо, написанное КАПСОМ, цвет шрифта - оранжевый кислотный
Thank you!
I will let you know when the parcel arrive here. I know it will be a week or two, but that is no problem.
Now, you should go to bed and get to sleep!! As for me, I shall take a nap now with my three little dogs!
После прочтения опуса я отчетливо понимаю, что будет ВСЕ - и истерики через неделю "где моя посылка?!!", и диспуты, и возврат денег, и негативы. Ибо клиент явно и недвусмысленно психиццкий. И начинаю биться головой о стену на тему "ну зачем было такие скидки делать, зачем - ведь дело ограничилось бы всего 2 айтемами"

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

гыыы... только что проверила его на этом сайте - так и есть - сильно психиццкий :)
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Thank you!
I will let you know when the parcel arrive here. I know it will be a week or two, but that is no problem.
Now, you should go to bed and get to sleep!! As for me, I shall take a nap now with my three little dogs!
Усе нормально. Это называется неформальное письмо)))) Чувак хочет подружиться и кстати демонстрирует нехилые для американца знания о часовых поясах)) (стопудоф это все-таки не американец=))
Теперь вам нужно написать ченть о себе, не забыв про любимого утенка для ванной и между прочим конкретно обозначить реальные сроки)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да ясень пень, конечно же напишу, уже сижу сочиняю и о любимой собаке, и о бессоннице, и о плюшевом мишке, с которым сплю, и о праздниках со снегами, из-за которых f*** почта тормозит. Надо будет - и колыбельную по скайпу петь буду :) Психиццкие - они такие... с ними только так...
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да нет, американец, обычный американец



Завязывайте коверкать названия наций и народов - по-хорошему прошу :)
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Да нет, американец, обычный американец
никогда не понимал подобного способа вести общение... пока на курсах нам про "informal letters" не рассказали. Оказывается, и для них у них есть подробный план с обязательными пунктами... :)

Завязывайте коверкать названия наций и народов - по-хорошему прошу :)
Это не Названия, это Звания)))) Чего заслужили... :wink:
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Как вы считаете схема "Отправка товара из России в Америку на склад -----> Отправка товара покупателю со склада в Америки" жизнеспособна?
Например, отправлять американцам товар со склада в Америке, а европейцам из России.
Под складом я понимаю своего человека в Америке.
Просто мне кажется американцы будут больше покупать с Location: US
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Конечно жизнеспособна, многие так работают. В принципе, это обычный дропшиппинг
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Спасибо :D
 
T

tenisist

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
россия
Уважаемые форумчане, я тут смотрю все продают на ebay, а на amazon.com никто не пробовал? :):D
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Тут бы на ебеи сначала освоиться :D Читал, что народ еще на etsy продает.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Уважаемые форумчане, я тут смотрю все продают на ebay, а на amazon.com никто не пробовал? :):D
Вот взял бы да попробовал :wink:
А нам потом рассказал - как и што там, на энтом amazon :ROFL:
Их, кстати, как и на ебее - много разных, de, uk и прочая
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
У меня в аккаунте стоит автоматическое снятие fee. Я правильно понимаю, что ebay сам снимет с моей карточки fee в течение 10 дней после получения инвойса?
Я правильно перевел, что если fee меньше 1$, то инвойса вообще не будут присылать?
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Только сейчас заметил одну вещь, наверно по этой причине просмотров моих лотов практически нет. Нету моих лотов в списке категории, появляются только если нажать на поиск по закакнчивающимся лотам, что за ерунда такая? И еще вопросик, на первой странице любой категории висят лоты, до окончания которых еще куча времени, я думал, что это только лоты топ-селлеров, о посмотрел, то там лоты продавцов с абсолютно маленьким рейтингом, что за опцию надо купить, чтобы лоты висели впереди?
 
K

KILIA

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Deutschland
В топе висят также недавно проданные лоты (если они без времени окончания выставлены с БИН).
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Дак что получается, что мои лоты можно найти только через форму поиска, если кто-то назввние моего лота наберет? Вроде не первый месяц продаю, а только сейчас заметил, что если покупатель откроет категорию, то увидит там только лоты топ-селлеров или, как написано выше, только лоты недавно проданные по БИНу. Все остальные лоты он сможет увидить, только если нажмет упорядочить список по времени окончания. А я то думал, что лот спокойно двигается в общем списке, ну в перемешку с лотами топ-селлеров, а оказывается он вообще в этом списке не виден :) Или я что-то не так понял?
 
K

KILIA

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Deutschland
Если у Вас аукцион и не БИН то, по-моему переживать не стоит, т.к. аукционы адекватные покупатели всегда сортируют по времени окончания..
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Чтобы лоты висели, как вы говорите, "впереди", нужно неутомимо работать над своим DSR. Чем лучше показатели - тем выше в списке лоты
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
У меня показатель 4,9, тока я своих лотов впереди не вижу, я их ваще в списке не вижу :wink:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live