• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
На Американском месяц выставлял, пока границу не закрыли, максимум 8 просмотров, сейчас в Англии пробую, некоторые сегодня кончаются, на 5 дней выставлял, 4-6 просмотров. На Эстонском аукционе у меня до 100 просмотров за это время бывает. Вот и думаю, что сделать, чтобы мои лоты видели. Теперь дошло, по поиску их найти не реально, так как товар редкий, нет популярных слов, типа золото, серебро или бренд какой, а в списке категории их не видно. Может что посоветуете, я даже не знаю что и предпринять.
 
K

KILIA

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Deutschland
Максимально обобщающее понятие...сложно советовать "в слепую"..
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
8 просмотров это нормально, у меня если 4-5 просмотров это означает что могут купить, 8 скорее купят, а если 10 проглядок - 100% купят. Если больше 10, значит подерутся.

Ебэй может рестриктить и на поиск, мне один раз пришло письмо от англичан, мол вы много лотов выставили - поэтому вам кранты - дауншифтинг в поиске. После этого у меня целый месяц лоты в конце болтались и в поиске появлялись на третий день только.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Я так понял, что не Ebay нет инструментов для рекламы своего лота(от платных функций толку мало, все они не по этой теме)? На нашем местном аукционе они есть, только плати, можно на главную страницу аукциона лот повесить, можно чтоб в категории на первой странице был. Очень грамотная вещь, денег не жалко, один лот выставил на главную страницу и просмотры лотов, а следовательно продажи увеличиваются в разы.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Сравни количество желающих на местном аукционе и на ебее.
Поубирали эти функции.
Верхняя строка в запросе осталась на ebay motors, у немцев, может ещё где, но не всем дано.

Где ищешь свои листинги? Прямо в категории или по запросам?
В первом случае, могут оказаться на первых страницах лишь на несколько минут.
А вообще, народ задаёт разные критерии поиска.

Поспрашивай через личку, естес-с-стно показав лоты, может кто и растолкует.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Товарищи! Хочу послушать Ваши мнения о сложившийся ситуации. В субботу покупатель из UK купил товар. Почти сразу после инвойса в платежах появились песочные часы вместо "Баксов". При наведении курсором на эти самые часы,появляется надпись: "Покупатель пометил этот айтем, как платёж отправлен 08.01.11." Естественно оплаты никакой не поступало. Я ему написал, типа, "позвольте узнать, каким методом изволите оплачивать?" - ответа никакого. Сразу думал, что платёж временно заморозил PayPal для верификации или конвертации, если он платил не в долларах. Но тогда и надпись появляется соответствующая, что платёж проверятся или обрабатывается. Как я понял он просто в своём меню отметил вручную, что платёж отправлен, но ничего не оплачивал. Только не пойму, какой в этом смысл? Можно было написать, что оплачу позже или что-то в этом роде, типа, "будь добр, подожди чуток". Или вообще нифига не предпринимать, а оплатить через 2-3-4 дня, когда появилась бы возможность. Покупатель не новичок, со 100% позитивом. Логики не вижу нифига здесь. Понятно, что угадать мысли этого покупателя трудно, но всё же, может есть у кого какие домыслы по этой ситуации? Коллективный разум всё же ШИРШЕ! Или ШИРЕЕ. :)
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Что вам помешало пойти в разделНовости и события, найти там прилепленную темуВСЕ АКЦИИ НА EBAY и задать свой вопрос в ней? Helga

Спасибо, я и не знала, что одинаковых тем теперь несколько.


Это, конечно, очень здорово, что вы в упор не видели большую тему, заведенную в 2007 году, но в следующий раз пользуйтесь поиском перед тем как влезать куда-то с вопросами.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Уже не бесплатно. 7 января акция закончилась. Пока стандартно.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Kazak99


Может он будет вам переводом платить?

У меня такие часы часто появляются, когда люди платят чеком. Естественно, они выбирают этот вид оплаты и обычно приходит сообщение от ебея, что покупатель решил оплатить чеком такую-то сумму. А когда приходит чек, то я потом меняю эти часики на полученную оплату. Если, чек может оказаться липовым, то могу поменять обратно, что оплата не получена. Думаю во всяком случае надо подождать реакции покупателя. Может он сообщит как он хочет оплатить.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Уже не бесплатно. 7 января акция закончилась. Пока стандартно.

Надо же... :) А я думаю, что это мне за каждое объявление по 50 центов насчитывает..
На французской площадке вроде бессплатно до 100 объявлений ( не зависимо от цены)...
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Да, я тоже так подумал, что чеком. Хотя, цена вопроса 25 баксов. И сообщения от eBay никакого не приходило. Думаю, может оправить ему, пользователь не новый, репа 100% позитив. Только чё вот не ответил на письмецо? :Rose: Может от компа отвалил сразу после того, как пометил, что платёж отправлен. А у вас какая надпись появлялась при наведении курсором на часы? Не помните?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
угадать мысли этого покупателя трудно
Да нет, очень легко - или отметка была сделана по ошибке, и он вам об этом напишет, или он начнет вам рассказывать, что оплатил чеком, что не совсем характерно для англичан, или имеет место не такой уж редкий способ мошенничества, рассчитанный или на новичков-продавцов, которые еще не совсем разобрались в механизмах продаж, или на не очень внимательного, но сильно занятого опытного продавца. Если продаж много, продавец в запарке может и не навести курсор на песочные часы. А решит, что, это опять РР шалит и заморозил платеж. И спокойно отправит товар. А когда кинется искать платеж, будет уже поздно.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Думаю, может оправить ему, пользователь не новый, репа 100% позитив.
Я бы не рекомендовала этого делать - это
Только чё вот не ответил на письмецо?
кагбэ настораживает. Подождите еще и действуйте в зависимости от того что он вам ответит и как будет оправдываться.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Helga,как всегда спасибо за подсказку. :) Подожду, может завтра родит чего. :) А говорите угадать "очень легко". :) Когда очень легко нет столько "или". Вот и я начал мысленно перебирать все варианты и у меня одни " или то, или это", а что на самом деле только он знает и молчит, блин. :Rose:
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ждите разьяснений от покупателя, я так понял что сообщение выслать детали платежа вы покупателю сделали. Мимоходом поищите ваш платеж в невыясненных у посредника. Если тишина, отметьте у себя что неоплачено, часы погаснут.

У меня бывает платят чеком через пэйпал, платеж отмечается как обычно, но деньги приходят через неделю. Но тут у вас часы, то есть покупец сам чего-то мудрил там с платежом. У меня так бывало, но в этом случае покупец платил прямым платежом на букерсы, а потом ставил часы.

Был кидала из Китая - поставил часы. Я его долго долбил как он оплатил, так он написал, что наличными в конвертике мне выслал :) Я его в черный список кинул, часы снял, его ебэй потом забанил - видимо он многих так разводил.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Как вы думаете на сколько дней лучше выставлять товар по БИНу? Есть ли какая-то закономерность?
 
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
подскажите, пожалуйста, какие настройки нужно сделать, чтобы с покупателей из Калифорнии снималась sales tax, если они покупают на Канадской платформе? :oops:
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Mantis
На такие вопросы тебе тут не кто не ответит, даже если знают ответ. Теперь начинаю понимать почему :oops: , я за месяц на Бинах уже аукциону наверно долларов 40 подарил, выявляю эти закономерности и не чего не продается. Если бы не ходовой товар, который с доллара уходит нормально и за него народ бьется, то на Бинах я стал бы полным банкротом. Если выявлю какие-то закономерности, то не скажу по любому, так как денег уже потратил на эти выявления не мало и еще не известно сколько потрачу. Проще говоря, пока Ebay меня доит, а не я его и выхода из этой ситуации я пока не вижу :ROFL:
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Понимаю :D По началу всегда не просто, ничего прорвемся :)
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Да вот даже не знаю, подумываю с основным товаром уходить с Ebay. не оправдал ожиданий этот аукцион, на местном аукционе товар уходит нормально, при том что я плачу за выставление 0,06 евро, можно хоть год в продаже держать. На Ebay все же 90% покупателей жаждут халявы, урвать что-то очень дешево, а ждать 10% нормальных покупателей, платя по 0.4 фунта за неделю, долго не сможешь, при не слишком дорогом товаре вскоре окажешься в минусах. И вижу в этом только одну проблему, о которой уже писал не раз, не видят потенциальные покупатели моих лотов и не чего с этим поделать нельзя. Если я выствляю серебрянное или золотое изделие и пишу пробу, то через поиск мигом находят и дерутся за лоты, а если товар эксклюзивный и не имеет в названии популярных слов, то его фиг кто найдет и он пролетает незамеченным, хотя уверен что покупателей в мире на него очень много, раз на маленьком Эстонском рынке они есть и все давольны покупками.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Mantis
На такие вопросы тебе тут не кто не ответит, даже если знают ответ. Теперь начинаю понимать почему
не смеши, я уже ответил в ветке о еВау-ок.

а если товар эксклюзивный и не имеет в названии популярных слов, то его фиг кто найдет и он пролетает незамеченным,
слова надо думать самому. титл, не описание, он, чтоб в запросах всплывать.

у меня есть подобные штуки, абсолютный эксклюзив. По началу было не совсем понятно как обзывать. Но теперь находят и покупают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live