• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
strem76
Я решил только по БИНу продавать, не нравятся мне аукционы. Тупо на месяц ставлю :)
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Дак так же по Бину только продаю. На аукцион с минимума можно ставить только очень ходовой товар(золото, серебро, брендовую электронику, одежду, часы), тогда продашь 100%, но чуть меньше, чем среднерыночная цена. Если не ходовой товар, то за минимум может и уйти, хотя реальная цена его в разы больше. На аукцион, но не с минимума, а предположим за 50 долларов- это дороже выходит, чем выставлять по Бину. Так что вариантов нет, только Бин, может повезет и что-нить продастся :)
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
У меня бывает платят чеком через пэйпал,
Невод, спасибо за желание помочь! :)
Тут получилось так, как я и сразу подумал. Покупатель оплатил на евро мыло PP посредника вручную, т.к. айтем был выставлен на eBay.com, потом вручную выставил "оплачено". Платёж зашёл дня через три т.к., это было на выходных. Потом я сам отметил, как "оплачено".

Братцы, появился ещё один вопрос. Покупатель купил товар, моментально оплатил и прислал такое сообщение, через eBay:
Hi! I bot your item my friend... But, please, attention to address, because I changed the shipping Address today, in the same city, but, in a new street.
The new address are: O.Lourena, Rua Rubens Camargo Calasans, 771, S
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Я думаю тут зависит от цены вопроса. Готовы ли к риску?! Палка, обычно не рекомендует, я отправляла. Ну а вообще тут нужен экстрасенс . Короче, думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь... :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Я отправлял на другой адрес по просьбе покупателя, но это риск. Отправлять нужно на шипинг адрес в ебэе или пэйпале. У моего покупателя был один адрес в ебэе, другой в Пэйпале, а попросил он отправить на третий адрес... При чем разница не в улице - разные страны. Я отправил куда он написал, правда сам покупатель потом внес этот адрес в свой счет на ебэе и он стал высвечиваться в лоте как шипинг адрес.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
А если ему сказать, чтоб он добавил свой новый адрес в текущий адрес доставки в eBay аккаунте? Это как нибудь подстрахует? Или может его отшить? Слащавый он какой-то, подозрительно. Только как его тактично отморозить, чтоб всё по-правилам и негатив не схлопотать не за что? Товар не дорогой, но и не дешёвый - $70.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Можно попросить, чтобы добавил. А так сами решайте, бразильцы вроде нормальные, правда отзывы редко пишут и всегда у них заморочки какие-то: без письма с какими-то просьбами и у меня не обходилось.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Ну так он хочет, что бы вы отправили все же на пал пей адрес, в любом случае, это же подстраховка, не так ли?! Если бы в обход, я бы подумала. а так на вашем месте я бы отправила ему посыль. Тем более на 70 долларов кидать как то без интереса должно быть :(
Слащавый он какой-то, подозрительно.
В чем это заключаеться интересно?
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Ну так он хочет, что бы вы отправили все же на пал пей адрес,
Это вы с чего взяли? Я же написал, что в PP адресе улица другая, а город и страна такая же. Но это уже совсем другой адрес получается. Если бы адрес был из PP я бы уже отправил.
В чем это заключаеться интересно?
Так показалось по его сообщению, которое я привёл выше,а подозрительно, т.к. адрес доставки поменял, а в PP и eBay остался старый адрес.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Ну так короче я поняла : И хочеться послать, да не хочеться "послать". :( . Были варианты и у меня такие, но с моим товаром, хоть и с такой же ценой, вряд ли кто то бы меня кинул, поэтому я была относительно спокойна высылала, проблем пока не было. Решать все же вам. Ну а нег, за то что вы не послали на не декларированный адрес вам никто не поставит без последствий. Главное спокойствие и только спокойствие!
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Kazak99


А нельзя его попросить указать свой точный адрес для отправки в ПейПеле раз он так предупреждает о смене?

Я бы все таки спросила . Если его ПейПел, то он может и адрес там для отправки написать специальный, даже если это и не его прямой ПейПельный адрес. У меня часто такое бывает, что адрес на ебе один, а на ПейПеле другой. То вот отправляю только по ПейПеловому адрессу и то если там есть пометка "ОК к отправлению". И там же вроде есть же специальные заметки к адрессу отправления. Все таки если что-то недополучат, то это уже ПейПел будет деньги возвращать.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

И вообще вот в последние дни у меня участились случаи, что покупатель покупает, но не оплачивает. Или допустим покупает несколько единиц, а оплачивает часть. А когда спрашиваю ждать ли мне оплату за остальную часть товара, то отвечают, а мы отменили покупку... :oops: Вот я не могу понять, это как они так отменяют покупку. Давно не покупала на ебее, но вроде было возможно отменить покупку по обоюдному согласиючерез открытие Кейса( или не знаю как там по англ называется жалоба). А сейчас это как? Что появилась кнопка "Отменяю". Сначала насобирают вещей, оплачивают часть, а вторую часть как отменяют... чего-то я отстаю от скорости совершенствования ебея :wink:
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Вот я не могу понять, это как они так отменяют покупку.
У нас на форуме тоже встречаются отдельные личности по ошибке вроде бы покупают, а потом отменяют, просто удаляя лот из купленных в my eBay и думают что тем самым они больше ничего никому не должны :)
Случай когда покупают и оплачивают часть щекотлив тем, что нужно эту часть как минимум уже отправлять и в тоже время открывать кейс о неоплате другой части с возможной угрозой негатива со стороны покупателя за отправленное. Хотя в такой ситуации еще наверное можно действительно отменить неоплаченное и самому продавцу.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Подскажите профи. Тема такая, отправил я лот до его оплаты, решил лишний раз на почту не бегать, отправлял другие, ну и этот за одно. Вот уже 5 дней прошло, покупатель что-то не собирается платить, на письма не отвечает, покупатель из Канады почти под 200 положительных отзывов. Если так и не оплатит, то лучше не рыпаться, чтобы не получить нег, а лот считать типа подаренным или все же предъявить ему неуплату(цена вопроса 25 фунтов)?
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
strem76
Попытайтесь связаться, выйдя на него по Имейлу или телефону - находится через Ибей расширенный поиск по нику и номеру айтема вас связывающего, может, что и прояснится.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Kazak99
Есть вариант, чтобы покупатель сделал: Request total from seller и поменял адрес в запросе.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Мне кажется он фиг поймёт, как это сделать - чуть-чуть притормаживает. :) Я его попросил, чтоб он поменял шиппинг адрес в своём акке, он сразу согласился и написал, что сделал уже. Я проверил у себя в "order details", но там нифига не поменялось. Я ему написал об этом и он мне прислал скриншот со своего акка из раздела "адреса". На его скрине шиппинг адрес изменён на новый и адрес регистрации тоже. Адрес регистрации и шиппинг там одинаковый, новый, на который он просил выслать ему товар.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
я бы выслала покупку уже ...
я бы не хотела, что бы меня прод так долбал...за адрес :wink: %)
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Дык, я и выслал уже два дня назад. :wink:
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
А я думала, Вы до сих пор в раздумьях %)

если серьезно, то бразильцы очень разные, у них очень сильное социальное неравенство.
Наверное, как сейчас у нас, в Украине.:evil:
Слой богатых и "средних" и масса народа в нищете, живут в бараках (благо всегда тепло), образование максимум 3 класса (это им не мешает искать себе "пару" в Европе в интернет знакомствах) и тыды..., высокий уровень преступности.
Страна жутких контрастов...
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Ага, они ещё в футбол все классно играют. :( Они уже с мячиком рождаются. :lol:
Надеюсь, что "мой" бразилец окажется порядочным малым. Ну, а если нет... то подарю ему эти $70... может у него от этого жизнь краше станет. Плохого желать не стану. Приму это, как купленный за $70 платный урок. 8) Ну, а вообще, надеюсь только на лучшее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live