• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Тю, а шо есть какой-нить нормальный бизнес или просто работа, где нема головняка?! И можно просто бабулецы подсчитывать и к вечеру уставать от этого занятия? :mailmail: Неа... :twisted:
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Недвижимость сдавать :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вы пробовали? При "правильно" подобранных квартирантах через полгода захотите застрелиться, предварительно перестреляв этих гадов.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Да перестаньте вы, я уже писал в другой теме, что выражение "кто не работает, тот ест" можно применить ко многим не бедным людям. Есть опредеденные финансовые схемы, позволяющие, затрачивая в день по пару часов, зарабатывать в месяц больше, чем очень хороший продавец на Ebay(не имею ввиду всякие Форексы, где скорей потреяешь, чем заработаешь). Конечно есть минус, енто не совсем законно :) , при ошибке можно и в тюрьму загреметь, но каждый выбирает свое, мне лично свобода дороже денег, а для другого бабло привыше всего.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Helga, люди на этом живут
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я сама квартиру сдаю, поэтому в теме, что люди этим деньги зарабатывают. И, соответственно, в теме, что беспроблемным этот бизнес может назвать только тот, кто никогда этим не занимался.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
В жизни ничего не бывает идеального...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Та отож :)
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Добрый день, уважаемые гуру торговли :cry:
Ветку эту читаю хоть и не давно, но как можно чаще (пока только 1/5 часть пройдена, стараюсь читать в любое время в любом месте, как подвернётся возможность).
Сразу оговорюсь, что мой статус на форуме Продвинутый больше в области покупок. Поэтому вопросы о продаже будут ассоциироваться со статусом Начинающий :oops:
Вопросы возникают из-за того, что пошёл "задом-наперёд"..: Мысль о продажах, что подразумевает одно из первых - что продавать (с этим определился); затем занялся изучением html кода (что оказывается очень интересно и не сильно сложно, хоть основная моя профессия кардинально отличается от подобного рода занятий); после провёл беседу с посредниками (обсудив все условия и тонкости приёма/перечисления платежей); на "закуску" ознакомился с fee :)
А следовало бы всё это начать с простой регистрации Продавцом. Хотя...

А вот теперь, если позволите, опишу ситуацию и задам вопросы.
Имею на ebay.com аккаунт покупателя. В привязанной Палке 2 карты: рублёвая и евро, с которых и произвожу оплату лотов. Есть так же долларовая карта, но её пока никуда не привязывал (операций с ней никаких не производил).
Как я понял, дополнительных манипуляций с акком покупателя производить не надо, чтоб продавать. Однако хочется начать свою деятельность продавца с чистого листа (знаю, что с рейтингом 0 будет не просто, шишки немного понабиваю (однако благодаря форуму, думаю, что избежать некоторые, а может и большинство удастся), но я упорный!).
Вот собственно и вопросы:
1. Читал, что тут у некоторых по несколько акков, например один на покупателя, пара на продавцов (ну там для разного товара, например), т.е. нет ограничений в том плане, что я был зареган как покупатель, а теперь сделаю себе новый аккаунт продавца? Ebay не будет против? Читал, что ebay просекает, что человек делает какие-то манипуляции (это не обязательно жульничество) с одного компа. Т.е. разные акки (покупатель, продавец), но с иеентичными друг другу данными (ФИО, адрес), которыми пользуются с одно компа - это нормально?
2. Можно ли будет на палке создать новый профиль (новые e-mail, login) и туда привязать долларовую карту? Не станет палка меня ругать, что мол такой товарищ у нас зарегестрирован (может по имени, фамилии и адресу идеентифицируют, а их я хочу ввести аналогичные, что в старом профиле) Или всё же надо привязывать к существующему (где рублёвая и евро карты)? Может есть ещё более оптимальный вариант?
3. Можно ли карту привязанную в палке с одного профиля перевести на другой, т.е. если у меня профиль, где рублёвая и евро карты и профиль, где долларовая (ну если так можно), а я хочу евро и долларовую в одном профиле. Так можно сделать?
Просто по всем этим вопросам боюсь экспериментировать.

Извините, если Вам покажутся вопросы простыми, ведь я в этом деле новенький, но обещаю стараться! :)

Спасибо!
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Нельзя, считается мошенничеством со стороны администрации PP. Естественно тогда нельзя и
Можно все три карты привязать к одному аккаунту PP.
По поводу
немножко посложнее. Да несколько аккаунтов заводить можно. Однако по моему мнению (это только мое мнение) аккаунту продавца будет больше доверия если с него производятся и покупки и продажи. Поскольку если производятся покупки значит действительно такой человек существует и это дополнительный плюс в защиту нового аккаунта от суспенда.
Как я понял, дополнительных манипуляций с акком покупателя производить не надо, чтоб продавать.
Надо его проапгрейдить до аккаунта продавца, смысл этих манипуляций заключается в привязке либо карты либо аккаунта PP для оплаты фии.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
qwdfsfdfgfg
Спасибо большое! Будем знать!
Если все три карты привязаны к одному аккаунту PP, то я сам же могу показывать ebay'ю, с какой карты снимать фии (руководствуюсь логикой покупок, когда в палке одну из карт делаю основной и с неё происходит списание средств)?
1,2,3 сообщения этой ветки немного озадачили... Оба аккаунта ведь будут на меня зарегестрированы (один для покупок, второй для продаж), не на имя сестры или жены, а именно на меня, проблем ведь не должно возникать?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Фии лучше платить картой, онэ тайм пэймент. Причем можно заранее, то бишь просто держать баланс на счете в ебэе.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Nevod
Спасибо за информацию! Т.е. это ручной (а не автоматом) способ оплаты фии, если я правильно понял. По умолчанию там никаких способов оплаты фии не стоит?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Можно поставить карту по умолчанию. А платить онэ тайм пэймент, той же картой. Можно заранее, там баланс по счету будет отображаться, если положительный то вы должны, если отрицательный значит плюс у вас на счету.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Столько полезной инфы, спасибо! Но пока без практики трудно воспринимается :)
Можно поставить карту по умолчанию
это в палке?
А можно в палке основной поставить, например, евро, а проплатить онэ тайм пэймент с долларовой (извините за извращения) или каждый раз, чтоб заплатить фии, следует с евро переключать на долларовую (вопрос созрел из-за того, что если я буду покупать товар в евро, а фии с продаж хочу оплачивать именно с долларовой карты)?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Не в палке, в ебэе поставьте оплата фии картой.
Payment methods for Seller Fees
Automatic payment method - Credit card
А ниже когда хотите оплатить фии жмакаете:
You can make a one-time payment using PayPal or another payment method.
Там жмете карта, ебэй подставит уже вашу привязанную в ебэе карту, только CVV код вобъете и сумму какую захотите.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Фии можно платить с любой даже с рублевой.
Все таки дочитайте этот топик до конца, здесь все это обсуждалось не один раз. Потратите дня два, три ночных бдений, но много вопросов отпадет.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Nevod
qwdfsfdfgfg
Спасибо, друзья! :)
Всё, ушёл на дно, буду дальше просвещаться :D
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Забейте не пэйпэл в отношении продаж. Селлеру палка нужна только один раз - привязать свой счет к своей палке, больши ни разу в жизни я к своей палке не обращался и не использовал. Эээ спасибо в репу говорят...
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
lyudmilab2000
Я не статус ваш обсуждаю, я удивляюсь, что человек с таким стажем на форуме может тормозить в таком элементарном вопросе. Это при том, что одна треть форума посвящена саспендам. Или, как вы это изящно назвали
надпись, что этого покупателя не существует
И ладно бы еще тормозить - с каждым бывает. Но зачем прилюдно признаваться - вот этого я понять не могу.
присоеденяюсь к вопросу выше, как это может быть, чтоб пользователя нет, но он что-то покупает? Я просто с таким не встречался и слабо представляю как такое может быть
Еще один. Вы о саспенде на этом форуме что, ни разу не читали? Совсем-совсем не бросаются в глаза темы, которые каждый день появляются?


Я уже здесь запуталась с этим форуме где и что... Здесь все меняется , что не успеваешь уследить где было и где стало. И те правила с которыми, я соглашалась несколько лет назад наверное уже измеялись несколько раз. Ну не начинать же просмотр форума перечитыванием правил...И даже стаж в этом не помогает. Увы... И такие случаи мне не попадались. Если есть такие на форуме, то тыкните носом.
Тем более есть еще продолжение к этой истории.
Этот покупатель с 2 разными никами и с одним адрессом сделал 2 покупки у меня. На одном нике как я и писала около 10000 положительных отзывов. На втором больше 1000. Это не частный покупатель, а предприятие. Одну покупку оплатил 2 раза. :) А вторую че-то забыл и еще недоплатил. На все вещи прислал письмо, что при отправке в адрессе надо указывать номер купленной вещи. Вот и догадайся честный ли этот покупатель или у него в голове какие-то другие мысли?...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live