• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А почему покупатель обязательно нечестный? Скорее всего, это обыкновенный посредник, покупает для людей, которые не могут или не хотят покупать сами.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Helga


Об этом я не знаю честный он или нет. Посылку отправила. Но теперь начала смотреть данные переводов и не могу понять, какой из них возвращать: они отправлены с 2 разных мейлов, но за один и тот-же товар. :oops:
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
pavlin


Вы так думаете? :oops: А я вот немного сомневаюсь из-за того, что он ошибается.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Да мне постоянно два раза платят за одно и тоже. Не знаю как они там кнопки жмут. Я обычно товаром предлагаю :D
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Nevod


Ну это хороше, что у Вас товар в нескольких экземплярах. :) А у меня эти вещи были только в одном экземпляре. Решила не заморачиваться, вернула деньги и написала, что согласно такой транзации и такого его счета пейПел, он уже оплатил за те-же самые вещи.

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

Ну а это еще одна головная боль появилась. :(

Можно ли изменить нейтральный отзыв?


Попался один покупатель из Канады. Один раз купил, я ему сделала сгруппированную отправку и отправила. Сам комбинированную доставку перед выставлением счета не просит. Сначала отправляет деньги за весь товар, а потом просит, что сгруппируйте и уменьште доставку.
А это второй раз опять тоже самое: купил, оплатил и слезно просит, что дорогая сделайте как прошлый раз и верните мне остачу. Пересчитала из одной факутры убрала лишнее и вернула остаток за доставку. Проходит неделя, тут пишет, что вот мол я просчитал, что в это время уже первая бандероль дошла, а мне надо чтоб эта дошла 17 числа. Пишу, что Почту работать я подтолкнуть не могу, у них то праздники, то забастовки. И вот 18 числа он получил, но свое "спасибо" оставил нейтральным отзывом. Да еще так и пишет, что вот наконец-то получил и такой довольный и еще буду покупать. А отзыв то нейтральный.... Да так как было еще 2 товара , то вообще получилось аж 2 нейтральных отзыва. Написала ему, что ж вы дорогой такие довольные и хотите еще покупать а отзывы нейтральные оставляете?... :D Отвечает товарищ: я сейчас такой под впечателниями и хочу улучшить отзыв, но если у меня получится... Вот что с ним делать?...
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Вы разницу улавливаете? Не две вещи, а два раза за одну вещь, что не означает что ему нужно две вещи или что я ему отправлю две вещи. Я предлагаю или возврат, или выбрать что-нибудь еще на эту сумму. Обычно выбирают что-нибудь еще.

Мораль сей басни такова, что случается это очень часто и нечему тут удивляться. Вы действительно, вроде как первый раз вышли поторговать.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Можно ли изменить нейтральный отзыв?
Ask a buyer to change the Feedback they left for you
Submit a Feedback revision request
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Nevod


Я торгую на ебее недолго, так что вопросы конечно же могут быть. И каждый день бывает что-то новое и неизвестное.
Но дело мне с этим покупателем не очень нравится. :crazy: Когда я сделала возврат через ПейПел, то заказ выпал на ебее как неоплаченный и разбитый на артикли, но с пометкой отправленный. Пока сделала так: взяла его собрала по-новому с комбинированной доставкой и отправила этому покупателю, что вот мол заказ и он уже оплачен и отправлен, и по вторичной оплате сделан возврат. Опять зашла в Мой ебей и поменяла там значек на "получена оплата". Там что-то у него не то с этими с аакаунтами и на ебее и на ПейПел. Он видно их переставляет каждые пару минут, а потом делает такую неразбериху. Боюсь , чтоб это не закончилось плохо...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Nevod
dremura

Спасибо за ссылочку. :shock:
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Канаду в игнор :( Из 30 продаж уже два кидка, один был в самом начале из Бельгии, теперь вот товарищ с фамилией Кофман из Канады :x нагрел почти на 30 фунтов. По доброте душевной отправил ему товар до оплаты, товарищ товар уже получил и доволен, на многочисленные послания от меня не отвечает. Статистика получается такая, что почти 7% покупателей кидают, енто нормально или я просто такой невезучий?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да как-то за Канадой не замечала повышенной склонности к кидку... Вообще ни разу канадцы не обидели. Вам просто "повезло" :(
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Ну не совсем еще все потеряно, товар уже в Канаде, но пока не факт, что он получен покупателем. Может совесть проснется и он все же оплатит, хотя надежд мало. Деятельность товариш ведет, оставляет комментарии к другим покупкам и участвует в аукционах, а вот на мои послания что-то не отвечает.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Сообщение: #2292 Добавлено: 20.01.2011 0:03
теперь вот товарищ с фамилией Кофман из Канады :) нагрел почти на 30 фунтов. По доброте душевной отправил ему товар до оплаты, товарищ товар уже получил и доволен, на многочисленные послания от меня не отвечает.
Через 33 минуты:
Сообщение: #2294 Добавлено: 20.01.2011 0:36
Ну не совсем еще все потеряно, товар уже в Канаде, но пока не факт, что он получен покупателем.
strem76, так ты определись: "получил товарищ с фамилией Кофман из Канады" товар или "пока не факт, что он получен"? ;-)
И ваще - мож ты зря на товарища "с фамилией Кофман из Канады" балон катишь 8), а он, блин, ни сном ни духом :wink:

Статистика получается точная когда цифирками не шельмуют.
Ты вроде не шельмуешь, все стремишься формулы какие-то вывести - но хотя бы не противоречь сам себе через пост.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Суть-то не меняется, если покупатель не хочет общаться и платить, то он врядли это сделает. Я уже забил на него, вот и решил, что товар полностью утерен для меня, так как товар уже в Канаде, то я даже не смотрю, что там с ним, считаю, что товарищ Кофман приятно удивлен, что я за не оплату не жаловаться стал, а еще товар ему выслал :)
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
то заказ выпал на ебее как неоплаченный и разбитый на артикли, но с пометкой отправленный.
не парься. Когда делаешь даже маленький возврат, весит статус "не оплачен". Ну и нехай себе висит - денег же не просит. :)
Значки эти больше для продавца в качестве напоминания. В палке же же отслежены все движения денег!

Я когда в свой акк захожу, у меня постоянно висят какие-нибудь суммы, так как возврат делаю часто за доставку, если меньше заплатила.
Или когда мне платят не палкой, а по карте или банковским переводом, и я должна сама отметить поступление денег, система всегда глючит на других ибеевских сайтах (говорит, что денех нет). То есть мне всегда все постоянно должны. И много! :crazy:
 
S

Sacrifice82

Новичок
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
close west east
начал относительно недавно торговать, и сразу покупатель из Италии, наслышался и насмотрелся на их игнор на ибее. Потому вопрос - где бы найти список запрещенных к ввозу в их страну вещей? находил на сайте usps.com и все вроде понятно, однако есть момент - запрещен ввоз игрушек, выполненных из дерева полностью, но нет ни слова про другие вещи ( в смысле НЕ игрушки, но полностью из дерева).
никто не сталкивался с подобным? ну и вцелом про италию может какие то комментарии?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
где бы найти список запрещенных к ввозу в их страну вещей?
Самый полный (и действующий в настоящий момент) - на Вашей почте (в каждом почтовом отделении).
Здоровенный таков гроссбух. Темно-зеленый, кажется...
Там не только запрещенные, но и вообще, все правила отправки в конкретные страны.
 
S

Sacrifice82

Новичок
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
close west east
@ndy$
спасибо.
пока не могу в репу=)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live