• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
подумаешь будет не 100% рейтинг"]
покупатели - французы ( не знаю, как итальянцы) на тех площадках, где мы (я, catty888, lyudmilab2000) в основном и выставляемся снимают звезды без зазрения совести! за все подряд! хотя отзывы пишут хорошие...
в основном за стоимость отправки... я уже пару раз "сцепилась" с ними.
Ну не нравится тебе стоимость - не покупай, мать твою!
а они - я что не могу уже высказать своё мнение? ...
можешь, конечно... но нашей почте...
ну видите же наклейку и цену, кот. я заплатила?
я себе оставила хоть цент? нет! тогда какого? :evil:
при том, что почта у нас молодец по ценам...
но им лишь бы высказать своё недовольство, поэтому нам что так звезды рубят, что иначе...
что с кейсами, что без них...
как бы терять нечего :))))
правильно, дефчонки?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
покупатели - французы ( не знаю, как итальянцы)
Не сомневайтесь, и итальянцы тоже. И немцы частенько. Причем ладно бы писали сухое good или А+ и резали DSR - неее... Они пишут длинные хвалебные фиды и при этом пакостят в DSR

Ну это-то ладно. Но вот был на форуме пост от израильского продавца, еще до нововведения "фришип=5 звезд за стоимость доставки". Этот продавец обалдело спрашивал - как такое может быть - у меня ВСЕ товары ВСЕГДА с бесплатной доставкой. А DSR за стоимость доставки - далеко не 5 %)
Что в голове у его покупателей творилось, когда они срезали звезды за бесплатную доставку - это большая загадка. Один из форумчан тогда, помню, высказал предположение, что нужно было этим покупателям не просто бесплатную доставку делать, а еще и доплачивать, чтоб 5 звезд поиметь :crazy:
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Это точно, с этой DSR стоимостью шипа я влетел по полной. Сидел продавал, везде хвалебные отзывы, потом бац вылез наконец DSR и я тихо офигел. Везде 5.0, скорость 4.9, а стоимость 4,5. Причем фришипом мне удалось подтянуть только до 4,7 пока. Зато на новом счете я теперь умный, все фришип и 5,0 светится. Но честно говоря, мне фришип не совсем удобен, цена теперь высокая на вид и продажи упали. DSR требует жертв :crazy:
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
Меня со звёздами за доставку в основном европейцы обижают. Американцы и иже с ними лояльнее в этом смысле.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
еще не забываем что процентов 20 покупателй - вообще не очень разбираються что это за звездочки, гдето читал что тупо - один товар получил, довольный -поставли по одной звездочки, так как один товар, купил два товара у одного продавца - две звездочки :)...
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
Я начала понимать смысл звёздочек, только когда сама стала продавать. До этого ставила их через пень-колоду :) . Причём без злого умысла и не с обиды. Просто не понимала, что они реально влияют на коммерческую судьбу продавцов. Но я исправилась! :D
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
процентов 20 покупателй - вообще не очень разбираються что это за звездочки, гдето читал что тупо - один товар получил, довольный -поставли по одной звездочки, так как один товар, купил два товара у одного продавца - две звездочки
Так вроде ж когда звезды ставишь там еще пояснение идет. Просто так одну звезду не поставишь надо обоснование выбрать.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Так вроде ж когда звезды ставишь там еще пояснение идет
Вы так говорите, как будто у вас никогда не покупали не товар, а картинку, не читая описание. А чтоб они еще и пояснения к репе читали...

Вот у нас даже на форуме есть свежак о поведении некоторой части покупателей - Пришел товар не того цвета (купил BROWN, а пришел BROWN)
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
покупатели - французы ( не знаю, как итальянцы) на тех площадках, где мы (я, catty888, lyudmilab2000) в основном и выставляемся снимают звезды без зазрения совести

заметила это тоже за французами. Мне они тоже чикают звезды за доставку :evil: . А сами, гламдело, высылают за пределы Франции по ТАКИМ ценам :crazy:
А одна француженка мне написала нейтрал с комментарием "Мне сережки неудобно застегивать". %) А мне шубу в трусы заправлять неудобно, что ж теперь, продавца шуб линчевать? :)

Я, чтобы четвертую звезду на уровне держать, выставляю в Италии некоторые позиции с бесплатной доставкой. Правильно сказала Helga в одном посте, что лучше периодически делать профилактику, чем потом страдать как Nevod . ДОставка тяжело вытаскивается :cry:

гдето читал что тупо - один товар получил, довольный -поставли по одной звездочки, так как один товар, купил два товара у одного продавца - две звездочки


:lol: :lol: :lol: :cry:
Я когда отправляю письмо с треком (у меня шаблоны есть, но предпочитаю отправлять их вручную), там пишу, что "если рады, поставьте, очень плиз, положительный фид с 5 звездами. Если что-то Вас не устроило, прежде чем ваять негатив и 4 звезды где-нибудь, свяжитесь со мной, очень-очень плиз. 4 звезды не есть хорошая оценка для ибея, меня за нее штрафуют".
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
"Мне сережки неудобно застегивать"
У меня на одном из забаненных акков прелестная переписка в фидах была. Нейтрал с формулировкой "эти бусы не подходят к моей кофточке". Мой комментарий - "может, поменять кофточку?". Ответ - "но это моя любимая кофточка!!!"
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Моя покупательница решила меня наказать кейсом на пейпеле. Она там открыла жалобу, что товар не соответсвует описанию. Хотя согласно ее слов ей был великоват размер S, а поменять на размер поменьше ну никак нельзя, так как не торгую я детскими вещами. Вообще-то кажется,что она так решила купить, потом передумала, поэтому поначалу вообще не отвечала. И вообще дама хитренькая, в профила стоит Швейцария, а адрес для отправки Франция, чтоб не платить доставку. И вначале покупки я еще ей спрашивала так куда о отправлять, так как для Франции бесспоатно, но для Швейцарии платная доставка. Здесь она изображила тишину и только после кейса выпал адрес доставки во франции. Ну если человек передумал вначале, то можно же было анулировать сделку вначале и без всяких кейсов. Ну пока на пейпеле предложила ей вернуть вещь. Посмотрим, что она вернет.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
У меня на одном из забаненных акков прелестная переписка
Я ее тоже сразу в баню отправила

lyudmilab2000
а разве твой товар подлежит возврату??? В Англии, например, сережки для проколотых ушей (не клипсы) запрещается давать мерять и принимать их обратно

Я вообще не понимаю, кто писал правила на ибее.
В Европе возврат в интернет магазины должен быть сделан в течение 7 дней со дня получения (прописано в законодательстве).
С какого перепуга палка с ибеем обязывает принимать товар в течение 45 дней? Я думаю, что они еще не нарвались на монстра, который их засудит за самоуправство
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Ну а я сталкнулась с такой странно непонтной стуацией. Пришло письмо с палки, которое меня удивило. Чесно я не могу понять что они от меня хотят. Перевести даже внятно не могу. Поняла что прод, который купил у меня 10 октября и поставил давно фидбек, подтвердив тем самым законченность зделки делает через палку какой то запрос о каких то деньгах по какому то чеку, в общем вот:

We were recently notified that one of your buyers filed a chargeback and
asked the credit card issuer to reverse a payment made to you on Oct 8,
2010.

The buyer claims that this purchase was made without authorization to use
the credit card. Their credit card issuer needs additional information from
you about this transaction.

Может вам приходило нечто подобное? Ответ они от меня ждут 10 дней
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Какой чек? Вам сообщают, что один из ваших покупателей сделал чарджбек, мотивировав это тем, что покупка была сделана без его ведома. Может, акк взломали, может, данные карты украли. Или просто хитрый перец этот покупатель - хочет и рыбку съесть, и ножки не намочить.
Банк, выпустивший карту, хочет от вас информации о сделке.
Ну опишите им, как все было. Если была переписка - приложите.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
pavlin
у меня была такая ситуация, я Вас сейчас маленько расстрою.

У меня один француз купил одну подвеску за 1 евро плюс 4 евро доставка без трека. Оставил отзыв через 2 дня. Через полтора месяца он или кто-то еще начал процедуру чаржбека.

Я полистала здесь на форуме. Наши покупатели используют чаржбек как средство получения денег с продавца, когда транзакция проблемная и продавец не хочет делать рефанд.

У меня (и у Вас тоже должны) запросить трекинг номер доставки. Я не смогла ее предоставить, так как в первый и последний раз в жизни посылала без трека. Ситуацию я проиграла, с меня списали эти 5 евро, покупатель остался с товаром, с меня дополнительно взяли еще 13-15 евро за расследование.

ВЫ ДОЛЖНЫ ДАТЬ ИМ ТРЕК ПОСЫЛКИ. Потом, потрекайте на почте страны, куда отправляли, сделайте пару скриншотов в доказательство доставки и получения. Потом смотрите, что там еще требуют. Если у Вас палка латвийская, звоните туда, чтобы понять, какие документы им нужны. Делайте все быстро, иначе через 10 дней с Вас снимут всю эту сумму (товар и доставка) и еще накинут 15 евро.

Когда у меня забрали деньги за эту траназкцию, я вопила, как потерпевшая, писала письма в ибей. Не знаю, случайно или нет, то товарищ этот больше незарегистрированный член (забанили или сам забанился)
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Helga
Огромно спасибо!!! Документы все есть и переписка и даже трек еще пробиваеться на этот айтемчик. Но мне хочеться все таки думать что это какая то ошибка,( цена вопроса всего 30 баксов). Тогда буду сканы слать. И может еще проду вопрос задать " что случилось?" любопытства ради..

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

catty888
Спасибо за подробности и помощ! С меня палка хочет доказательства доставки , сейчас подробно все расмотрела там. Нашла и переписку где я пишу проду, что я отправила с таким то треком, и он пишет что ждет с нетерпением. И трек до сих пор протрекваеться. Думаю должно прокатить. Вещь доки в общем есть.

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:

А вот еще один момент, Трек мне выдает вот что:

Ваш пункт был доставлен в 11:11 20 октября 2010 года в Флориссант, ...... Доказательство поставки записи могут быть доступны через местное почтовое отделение на платной основе. (Это перевод).

Я надеюсь не должна же обращаться в их местное отделение. этого первого предложения, что пункт был доставлен будет достаточно надеюсь!?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Банк все равно сделает чарджбэк, если дорожит клиентом - интернет сделки априори решаются в пользу покупателя, если он не клиент-новичек банка.

Я надеюсь не должна же обращаться в их местное отделение. этого первого предложения, что пункт был доставлен будет достаточно надеюсь!?
Этого абсолютно недостаточно. Желательно обратиться в местное отделение и получить бумаги о доставке, кроме этого подать заявление на розыск посылки в своем почтовом отделении и тоже получить бумагу. Всякие скриншотики и циферки для банка пшик - чтобы банк покупателя принял решение в пользу продавца, ему нужна куча бумаг и, прежде всего, чек с подписью покупателя. В данном случае, чек могло бы заменить официальное уведомление о получении посылки - то есть посылать надо было с уведомлением о вручении как минимум.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
посылать надо было с уведомлением о вручении как минимум.
Этого нет. Означает что это пролет? и что я расстаюсь со своими кровными? :) И непонятно, у таких историй вообще срок давности существует, прошло же больше 4 месяцев? Ну хорошо, даже если бы я посылала с уведомлением и сохранила бы это писмо с уведомлением о получении, все равно я им послала бы скрином это уведомление, и тем более мне ответ нужно им дать в течении 10 дней. Розыск посылки 2 месяца длится.
Сейчас только позвонила на почту , сказали что трек являеться док вом. Я так думаю, что если бы посылка не была бы выбрана, то трек бы это подтвердил, а так там отмечено как о доставленной. Так что буду пробовать.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Давно хочу спросить вот что. Как то следил за одним лотом как покупатель и вот спустя некоторое время замечаю надпись внизу этого лота в my ebay в watch списке, eBay note типа продавец скинул цену, старая цена перечеркнута и стоит новая. Вот я хочу спросить для этого что-нибудь нужно делать продавцу? или это автоматом появится у покупателя после уменьшения цены лота?
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Скорее всего сообщение приходит автоматом, продавец не знает кто вотчит его лоты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live