• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да, таки глюк - три листинга нормально прошли, без доплат. Ну и чудненько :)
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
У меня тоже такое было. Удивилась конечно, но с нескольких настойчивых попыток перевыставления, я эти глюки победила. Подумала, что глюки то в пользу Ибея однако, в нашу пользу Ибей почему то не глючит, может он "дурачков" новеньких разводит таким образом?! Мол незаметит, не поймет и авось выставит лот по полной програмке :D Хотя вроде не должен, т к сам бесплатную возможность выставиться предложил.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
У меня на одном из забаненных акков прелестная переписка
Я ее тоже сразу в баню отправила

lyudmilab2000
а разве твой товар подлежит возврату??? В Англии, например, сережки для проколотых ушей (не клипсы) запрещается давать мерять и принимать их обратно

Я вообще не понимаю, кто писал правила на ибее.
В Европе возврат в интернет магазины должен быть сделан в течение 7 дней со дня получения (прописано в законодательстве).
С какого перепуга палка с ибеем обязывает принимать товар в течение 45 дней? Я думаю, что они еще не нарвались на монстра, который их засудит за самоуправство

Пока подлежит у меня товар возврату.Хотя думаю, надо прикрывать эту лавочку. :roll:
Моя покупательница открыть кейс открыла и на ебе и на пейпеле ( наверное автоматически открывается) и теперь пропала опять. Написала ей там на ПейПеле, что высылай обратно верну тебе без доставки ( она вроде даже сама в кейсе это предложила). Но вот она ничего не возвращает мне. То я даже и не знаю, что будет в этом случае? Пока ПейПел придержал с меня эту сумму, которую она оплатила. Но если она не отправит мне обратно товар, то вот я не знаю, они что ей вернут эту сумму и без возврата мне моего товара? :wink: Или как в этом случае они действуют, если покупатель открыл кейс, требует деньги назад, а сам товар не возвращает?
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
но с нескольких настойчивых попыток перевыставления
у меня тоже проскакивало. Я в таких случаях немного меняю цену и обычно после этого внизу высвечиваются нули.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
У меня на одном из забаненных акков
Ага, ключевая фраза! А так попробуй найти верное решение при блокировке. Значит и Великие это проходили! Будем готовить "запасной аэродром" сразу. Как говориться "Хочеш мира-готовься к войне"! Спасибо за наставления!
:)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Как говориться "Хочеш мира-готовься к войне"
Ну типо да. Я, когда прочитала несколько раз совет Гуру "Заведи сразу несколько акков и параллельно их раскручивай. Патамушта." - подумала "да зачем это мне нужно, это только мошенники заводят несколько акков, а честным людям незачем, они ведь честные, их не за что банить".
А в процессе работы поняла, что Гуру как всегда правы - то, что ты честный продавец, отнюдь не является страховкой от вечного бана. Поэтому с тех пор у меня всегда есть 2-3 параллельных акка. Патамушта :roll:
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
А чё тут спрашивать? Бесплатно никто весь список и не огласит. Для этого есть платный раздел форума. :) И это правильно! Полезная информация - золото!
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Пока подлежит у меня товар возврату.Хотя думаю, надо прикрывать эту лавочку. :wink:
Вы можете сто раз написать, что возврату не подлежит, но по правилам вы должны вернуть деньги по кейсу, а вам вернуть товар. То есть это как бы для галочки покупателю, не более того. Но если доходит до кейса - ваши деньги покупцу, ваш товар вам.
Или как в этом случае они действуют, если покупатель открыл кейс, требует деньги назад, а сам товар не возвращает?
Никак, обычно возврат. Надо запомнить, покупец написал гневный емэйл - надо вернуть деньги, сразу. А если дошло до кейса, значит в вашей филармонии что-то не так или вы привлекаете много мошенников. Экспериментируйте тогда со странами и запретами на покупателей.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Народ, вопросик вот какой возник. Реально ли, при выставлении лотов на разных площадках, сделать так, чтобы немцы видели только немецкие лоты, англичане английские и тд. А то ведь жмет покупатель показать все лоты продавца и ему все абсолютно мои лоты выдает в одном списке, белибирда получается, да я и цены мож разные хочу на разных площадках ставить.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Оно так и будет. За видимость на других площадках, отличных от выставляемой, надо доплачивать денужку.
Вроде-бы это логично.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Так он же хочет чтобы не видели лоты его, если нажать показать другие итемы продавца.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Да-да, именно, чтобы не виден был товар, выставленный на других площадках. Ну может и виден где-то, но не в общем списке. Например, стоит у вас товар в Англии, вы хотите попробывать торгонуть в Германии, цену побольше поставить, посмотреть как пойдет. А получается, что в одном списке один и тот же товар по разным ценам и покупателя это введет в заблуждение. Да и общий список лотов, где одни на немецком, другие на английском, третьи на форанцузском, так же желание отобьет что-то искать для покупки в этой сумбурности.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Вообще-то если лоты на британском ебэй и не было покупки видимости на других площадках, то только на британской будет. Также и на остальных
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
У меня стояли лоты в Англии и в Германии, захожу(не через мой Ebay) посмотреть свой лот в Англии(как покупатель, просто по категории), жму "посмотреть другие лоты продавца" и мне выдает полный список и тех что в Германии стоят, с ценой, переведенной с евро в фунты. Так что все видно, все лоты на всех площадках. Или может мне так показывает, так как аукцион считывает автоматом, что я продавец, а зашел бы обычный покупатель, то немецкие лоты не увидел бы?
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Заведи несколько аккаунтов для экспериментов.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Давай я зайду посмотрю :shock:
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Извините друзья, но задам более конкретный вопрос, надеюсь не надоел еще :) Отправил покупателю товар до оплаты, он его давно получил, все пробито по почте, оплаты так и нет, уже скоро 40 дней будет с момента покупки. По началу решил, что да пусть удавится гад, но что-то вот все равно хочется как-то насолить, деньги тут не при чем, просто не люблю таких. Стоит ли что-то предпринимать, ну хотя бы выставить не уплату или забить, а то еще негатив влепит и не чего не докажешь потом?
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Забей и больше так не делайте. Для открытия кейса у вас было 32 дней, теперь уже поезд ушел и ни чего не сделать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live