• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Сколько будет лимит продаж, столько и можно.
 
K

KILIA

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Deutschland
Вам нужно отследить аналогичный Вашему товар, у успешных конкурентов..

А так это оооочень абстрактный вопрос..
 
A

artskoo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Mantis, спасибо за ответ. Я имею в виду скорее практический элемент

Kilia, спасибо и вам за ответ. Но ведь отследить такую информацию у конкурентов практически невозможно.

Я просто плохо представляю возможности ebay. Скажем, 1000 единиц одежды в месяц при хороших, конкурентных ценах - это реальный вариант?
 
K

KILIA

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Deutschland
Возможно. Вы видно на ибей даже не заходили..
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
artskoo
А вы думаете у вас сразу контейнерами будут покупать :shock:
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
1000 единиц одежды в месяц при хороших, конкурентных ценах - это реальный вариант?

Главное не пытайтесь демпинговать! Будете сбиты не взлетев. Демпингёров не любят нигде. Да и любить их не за что, т.к. таким образом пытаются строить свой бизнес только те, кто и сам не может, и другим мешает. В итоге наламывает всем. Это дружеский совет, на всякий случай.:twisted: Конкурентные цены должны быть разумными - соответствовать законам рынка.
 
A

artskoo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
KILIA, безусловно я заходила на ebay. Только понять из этого, что 1000 единиц это возможно - мне не удалось.

Mantis, так ведь сколько примерно у меня будут покупать я и пытаюсь выснить. Причем, еще раз подчеркну, не с точностью до десятой доли. Хотя бы пределы. Например, было б замечательно, если б кто-то опытный ответил, что на его памяти 1500 единиц в месяц при грамотной торговле не являлось чем-то несбыточным.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Интересно девки пляшут. Покупатель не оплачивал несколько дней лот, ну думаю почитаю как ставятся страйки. Прочитал, захожу в My ebay, а он уже оплатил пока я читал :cry: Вот такие чудеса :(
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Mantis, спасибо за ответ. Я имею в виду скорее практический элемент

Kilia, спасибо и вам за ответ. Но ведь отследить такую информацию у конкурентов практически невозможно.

Я просто плохо представляю возможности ebay. Скажем, 1000 единиц одежды в месяц при хороших, конкурентных ценах - это реальный вариант?
Честно говоря, я чуть не упал со стула, 1000 едениц в месяц :evil: , енто же высший пилотаж, такие продажи бывают только у супер-мега-продавцов, а вы с нуля хотите, не реально вообще. Как-то друг покупал себе кимоно, дак вот на Американском Ebay один продавец занимает 90% данного сегмента(профессиональная спортивная одежда), кароче нет конкурнетов у него, дак вот у него продажи 3-4 товара в день, вот и делайте выводы.
 
infonets1

infonets1

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Лиепая
Вот думаю что продать... И шубы как идут, а?
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
infonets1
Вы опять за свое? %), ну почему сразу такие мега масштабы? Возьмите себя в руки, успокойтесь и проанализируйте для начала, что такого нет у них, что есть у вас, Анализируйте, анализируйте, анализируйте. Не кидайтесь из крайности в крайность. Посидите денька три, хотя бы плотненько, покрутите ролик мышки усиленно, смотришь и идейка придет, только помните, что пересылка двух кг. на нашей почте стоит 30 баксов :)
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Не-не, не надо продавать то, чего нет у них. Я вот на этом сейчас и обжигаюсь, моего товара практически нет на Ebay, конкуренция нулевая, дак и не покупают, так как товар незнакомый. Хотя кто купил, то пишу благодарственные письма, а мы типа и не знали, что это так круто и красиво, да еще и так не дорого(енто помимо отзывов благодарят) Лучше продавать что-то популярное, но со своей какой-то фишкой, а новый и необычный товар очень тяжко продвигать.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Хотя кто купил, то пишу благодарственные письма, а мы типа и не знали, что это так круто и красиво, да еще и так не дорого(енто помимо отзывов благодарят)
Ну дак хорошо же наоборот, постепенно ваш товар узнают и обрастете постоянными клиентами.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Хотя кто купил, то пишу благодарственные письма, а мы типа и не знали, что это так круто и красиво, да еще и так не дорого(енто помимо отзывов благодарят)
Ну дак хорошо же наоборот, постепенно ваш товар узнают и обрастете постоянными клиентами.
На немецкой площадке только дела пошли, а она самая дорогая, пока раскрутишь товар, то фии все сожрет, 1,5 евро за выставление при цене товара в 20, кучеряво слишком. Вот перебежал во Францию, там все бесплатно, но французы, как англичане видать жадные, практичные и красивые вещи их не интересуют, разве что наверно по 1 евро только, но это к Китайцам :D Вообще немцы больше всех из покупателей нравятся, все четко, лишних вопросов не задают, понравилась вещь, то покупают, без всяких лишних думок.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
google chrom в помощь. Раз выставлялся там уже не помню.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Через него и пытался, утро вечера мудреней!
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Вот перебежал во Францию, там все бесплатно,
Застрял на почте при выставлении у французов! Не понятно, какая обычная почта? :)
Я уже не помню как там по фрнцузски, да мне и дало поставить только один вид отправки, другие не давало, так как цена доставки большая, так в принципе и на других площадках, дает выставлять только обычную почту, на другие способы отправки действуют ограничения по стоимости доставки.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Не скопировать там, а переписывать по французски лень, кароче Гугл-переводчик переводит так, по Франции "Зарегестированное сообщение", международная доставка "Стандартная плоская доставка", у меня так стоит.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
]Не-не, не надо продавать то, чего нет у них. Я вот на этом сейчас и обжигаюсь
Да, странно, а я вот думаю, что это у меня все покупают да покупают то, чего нету на Ибее.
strem76
Вы прямо аналитик какой то?!
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Ну я не могу судить обо всех, может вы брюлики какие-нить черные продаете по очень низкой цене :) , которых в принципе очень мало, конечно такой товар, как горячие пирожки будет разлетаться. У меня сегмент такой, что вообще продажи, абсолютно у всех, не на высшем уровне, то есть с первого раза товар практически 100% не продастся, ну если конечно не выставлять с минимума, что я не делаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live