• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
такие ушлые ребята эти украинцы - подметки на ходу отрывают
:(
В точку! У меня уже стойкая мания преследования, сопровождающаяся нехорошими симптомами
:wink:
И никуда ж от вас ни спрячисси :):) . Ну ничё, я тем же макаром вас вычисляю - ввожу свой запрос - БАА!! А вы уже в теме! Ну, делись тогда и со мной своими удачными находками, раз шустрый такой :) . В общем, шпиёнские страсти. Анна Чапман нервно курит в сторонке :lol:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну, делись тогда и со мной своими удачными находками, раз шустрый такой
При этой операции обязательно нужно горестно причитать "не я такая, жЫсть такая, шо ж делать, шо делать - НАДО..."

И никуда ж от вас ни спрячисси
А что ж вы хотели, мэм? Глобализация 8) Все у всех на виду, как на ладони
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
strem76
А что вам мешает раскидать вашу партейку по разным ресурсам? Тут не пошло, там продалось, смотришь и партейка то и испарилась ?!
 
C

charastyx

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
СПб
Извините, может не в тему. Я из Спб, но за рубеж не ездил, да и загранпаспорта сейчас нет. Технику, которую хотел продать обратно на Запад на легковой стремно везти. только на крыше и то громоздкая. Сюда их контейнером из Японии доперли. А как с таможней отсюда в Финляндию? Я еще не понимаю как нужно рассчитывать доставку, если вообще не знаю как отправлять. Может с учетом, что эта техника осталась в единичном экземпляре, а спрос еще есть, т.к. их используют мелкие производители трикотажа, то "самовывоз" подойдет? Потом, что сначала искать? Покупателя или способ доставки?
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Дак я и в Эстонии продаю, тут боле-менее продажи идут, но даже с такими темпами продам все только к лету :( А на мировом рынке все же Ebay главенствует, если тут не идет, то на других ресурсах тем более не пойдет. И еще причина, что Европейских ресурсов таких очень мало, да я даже не знаю подобных, а в США у нас продлили запрет на пересылку до 15 марта(пакеты более 500 грамм) Еще хотел добавить по поводу смены товара, это ведь самый сложный вопрос, я долго-долго искал чем торговать, одно из главных условий было, чтобы брать товар у производителя по оптовым ценам, а таких найти проблематично, все говорят, что так возможна продажа только юр. лицам. Ну а покупать по розничным ценам(магазинным) что-то, смысла вообще нет, слишком дорого получается.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
charastux
Ну а что мешает прошерстить самому ваши различные службы доставки, от гос до коммерческих. Ведь кроме вас все равно никто не решит как вам отправлять и за сколько тем более, цены то разные везде.

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:

И еще причина, что Европейских ресурсов таких очень мало, да я даже не знаю подобных
Все знают хорошую поговорку про танцора? Не знание это еще не означает, что таких ресурсов нет. Читайте форум и обрящите :(. А вообще решайте сами. Мне кажеться если человек разумный захочет что то зделать, он и черта лысого "Зделает".
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну а покупать по розничным ценам(магазинным) что-то, смысла вообще нет, слишком дорого получается.
Ищите такой товар, чтобы смысл был. Товар, который можно купить в магазине, имеет огромаднейший плюс - он не требует складирования и аккумуляции денежных средств.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Helga
А еще лучше, товар в магазине при заводе - фабрике. Я таким пользуюсь и сама и на Ибеюшку скидываю. Не идет прямо ах, но я самоокупаюсь хотя бы, да заодно и другой аккаунт раскручиваю по тихоньку :)
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Буду думать конечно, пока на ум не чего не приходит. Все же покупаю товар по розничной цене, пепеплачиваешь 200%, а то и более, плюс сам эти же 200% должен накрутить, выходит очень кучеряво. Возможно, что на первых порах что-то и пойдет, если этого товара мало на Ebay, но любой, имеющий возможность покупать по оптовым ценам, скинет тебя с рынка очень быстро. А по поводу магазинов самих предприятий, то там цены так же с очень большой накруткой, меня даже удивляло, что в других магазинах этот же товар бывает дешевле. Есть мысль заняться антиквариатом или чем-то подобным, НО тут встает вопрос с языком, надо знать на 5+, чтобы грамотное описание составить. Когда продаешь едентичные вещи то проще, сделал раз перевод и все( я платный перевод даже заказывал через инет, например на французский), с антиквариатом надо к каждой вещи очень хорошее описание делать.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
strem76
У меня такое ощущение, что вы работаете в минус. Как то вы успокоиться не можете, кидает вас, шатает вас из стороны в сторону, из категории в категорию, из одной площадки в другую. Пора бы уже найти себя и остепениться, а то как "молоденький" ,все бегаете по ба....м :)
Мой вам совет, вернитесь в семью! Ну серьезно, пока вы бегаете, другие форумчане молча делают себе имя и паверселлеров! Задайте себе сами вопрос, почему у них получаеться, а у вас не очень? Только постарайтесь честно на него ответить. :wink:
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Да я уже ответил давно, анализируя продажи других- это возможность брать хороший товар по низкой цене, проще говоря, у людей есть свои каналы, у меня их нет, нашел один, дак он не работает не фига. Например, человек с Украины, 100% продаж, торгует старыми часами(но где мне их взять, не реально), человек с Литвы, 100% продаж, торгует монетами по бросовым ценам(но где их взять, не реально), человек с Латвии, 100% продаж, торгует шарфиками, шапочками, которые шьет сам(не умею я не шить, не вязать). Остальные же проды, что я видел, с бывшего СССР, так же, как и я, торгуют не совсем хорошо, мягко говоря. Я не в убыток работаю, мне еще продаж 5 и я свои деньги отбил, а товара продано только 20%. Просто хочется чтобы товар разлетался, как горячие пирожки, а не иметь максимум 5 продаж в неделю.
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
strem76, оставьте эту затею. Это НЕ ВАШЕ
У вас не экономический склад ума. Вы довольно рассудительны, но это ещё не всё, что требуется. Ещё нужна, как ни странно, УШЛОСТЬ. Я всегда восхищалась ушлыми людьми (мне самой присущи более прямолинейные и простые качества) но при доле настойчивости этому можно научиться. Вы прямолинейны, как рельсы. Вернее, вы не юркий велосипед, который всегда ищет более простой и быстрый путь, а поезд, которому нужны проложенные рельсы. И вот, если вас на эти рельсы поставить, и дать напутственного пенделя, вы мощно поедете. Но, опять-таки, только в заданном направлении.
Ух, не собиралась писать всю эту лирику, но вы меня вдохновляете
:) .
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
strem76, знаете, вы мне сильно напоминаете депрессивного ослика из мультика о Пухе. Все плохо у вас, и просвету никакого.

у людей есть свои каналы
Какие-такие каналы, о чем вы? Воображение у людей есть, и желание не сидеть на попе ровно и жаловаться, а делать деньги.
Вот смотрите - вчера я отправила очередную кучу товара. Разберем для примера 4 мелких пакета, с товарами А, Б, В и Г.
Товар А - продаю я его больше года. Производится в России, купить его можно в любом магазине. Год назад стоил чуть меньше 5 долларов, сейчас - примерно 7,2. Когда все только начиналось - чистая прибыль была на уровне 700-800%. Сейчас его продают все кому не лень, и прибыль упала до 150-200%. Он уже почти выдохся, но с продажи я его не снимаю - продается 1-2 штуки в месяц, фии отбивает, так что пусть пока висит.
Товар Б - коллекционный. Купила на Молотке, обошелся вместе с доставкой в 12 долларов. Чистая прибыль - 94 доллара. Чтобы выгодно покупать такие вещи, нужно хоть немного быть в теме. Чтобы быть в теме - нужно регулярно просматривать соответствующие разделы ebay с целью мониторинга цен, читать коллекционерские ресурсы, чтобы уметь с первого взгляда узнавать вещи определенного периода и определенного производителя.
Товар В - сама сделала. Сырье для производства стоит меньше доллара, чистая прибыль - 6 долларов. Если учитывать, что в процессе производства я еще и удовольствие получаю от самого процесса - это самый выгодный мой товар.
И, наконец, товар Г. Я только начала раскручивать эту тему, поэтому чистая прибыль от него - больше 900%. Его не в каждом магазине можно купить, так что слишком уж большого и быстрого нашествия конкурентов не ожидается. Но если задаться целью - найти его все же можно, тем более что у производителя есть сайт со всеми реквизитами. Так что конкуренты будут обязательно, и рано или поздно обрушат рынок до прибыли в 100-150%.
Но к тому моменту у меня уже будут в работе товары Д, Е и Ж и относиться к этому товару я буду так, как сейчас отношусь к товару А - по принципу "а нехай валяется"

Как видите - никаких особенных каналов и близко нет, есть только много-много труда.

Просто хочется чтобы товар разлетался, как горячие пирожки
Ну так оторвите попу от дивана и гоу арбайтен
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Не, не уговорите соскочить :Yahoo!: , буду долбить до упора, набираться опыта. 90% начинающих любой бизнес соскакивают при первых проблемах. То что сейчас не пошло, то не беда, часто и очень умные проекты, расчитанные до мелочей очень умными головами, проваливаются, что уж говорить об моих не воплотившихся замыслах. Тем более Ebay это же не мой единственный доход, могу себе позволить эксперементировать. только вот не правы все в одном, что практически все, пришедешие на Ebay, уже добились успехов, а я все топчусь на месте, мне кажется, что большинство, разочаровавшись, бросают это дело, остаются только самые стойкие.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Вы однако телец по гороскопу, как и я :Yahoo!: Но долбиться надо с умом :twisted:
 
M

mmalish

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
украина
.... Для полной финансовой безопасности у вас должно быть минимум два-три вида товара в постоянной торговле и парочка видов - в разработке......
действительно так разумно и Желательно хоть один источник дохода вне евау а может два и более...и зачем уговаривать человека зарабатывать деньги, если он не хочет или хочет или чего он хочет, хочет он вообще чего-то, вот когда он поймет чего он хочет, тогда будет легче, а чего он хочет узнать может только он сам, ведь может захотеть это легко....или нелегко.... меня обычно легко понимают...
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
strem76
Если не секрет, что домашние ваши думают по поводу
буду долбить до упора, набираться опыта
да и вообще, поддерживают вас или как? Вопрос в полне серьезный, но если для вас он не уместный прошу прощения :oops:
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
strem76, оставьте эту затею. Это НЕ ВАШЕ
Просто Кваша браво!
Абсолютно четко сформулировала то, что давно витало в воздухе.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
.... Для полной финансовой безопасности у вас должно быть минимум два-три вида товара в постоянной торговле и парочка видов - в разработке......
если под видами подразумеваются группы в каждую из которых впихивается внушительный ассортимент, а два-три - это аккаунты под каждую группу - тогда соглашусь)
 
infonets1

infonets1

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Лиепая
Год назад я бросил и что? Снова вернулся... EBAY для меня азарт... EBAY - это игра со своими жесткими правилами... Просто может надо делать паузы?! strem76 вы просто уныли... Вперед и только вперед земляк. Когда я продавал я всегда думал, - и чем идея была проста, тем труднее до нее надо было дойти... Но это продавалось, и я делал 500% за раз... Во я тогда шиковал... Только просто не мог подумать, что это временно...Попался один и меня прикрыли... Ну это только было мое начало...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live