• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Да и репа очень важна для нас. Раньше как-то больше на Европу был интегрирован.
Еще как важна, если кто-то пожалуется, я сразу поскачу отдавать. У меня тоже в основном только из Европы покупали, а тут как прорвало, одни американцы. Я так понял, что они первыми не любят покупать и когда появляется кучка хороших отзывов - уже бегут впереди планеты всей.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
:) ВСЕМ, привет! ВСЕХ с прошедшими Праздниками!
Захожу теперь сюда ну очень редко, а когда захожу почитываю некоторые ветки форума и захлестывает меня настальджи по поводу торговли .....
На это раз зашёл что-бы задать вопрос:
Есть у меня аккаунт на ебэй с определенным количеством фидов добытых "кровью и потом"... Вот есть он и есть .. Скоро год как я не веду никакой деятельности на ебэе, а может так случится, что и еще пройдет год-другой .. Так-вот скажите, а сколько это акк будет действовать???Например, нашел я "золотую жилу" с товаром, захотел через два-три годика восстановить свою деятельность на аукционе зная, что есть у меня на нем фидовая стопроцентная история, дадут ли возможность возобновить деятельность или по новой надо будет открывать акк и зарабатывать фиды ...???
Спасибо.
И да, прошу не закидывать тапулями ......
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Tokatak


Помоему можно пользоваться акком и через пару лет, даже если и не использовали его какое-то длительное время. У меня покупатели иногда такие попадаются,что акк зерегистрирован лет 5 назад и года 2-3 не использовали, а потом надумали опять пользоваться. Хотя кажись потеряете свою 100% фидовую историю. Помоему там как-то она держится в течении года с последнего отзыва. Видела в те-же покупателей, что есть колличество фидов и отзывы, а 100% уже нет и стоит 0.
---------------------------------------------------------

Подскажите а течении какого времени можно выставлять отзыв и сколько времени дается на открытие кейса с дня покупки?

60 дней или это я с чем-то попутала?...
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
В Великобритании я так понимаю никак нельзя отследить посылку, пришла она или нет?
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
60 дней или это я с чем-то попутала?
Совершенно верно, ничего не перепутали - 60 дней на отзыв.
Кейс - 45 дней.
В Великобритании я так понимаю никак нельзя отследить посылку, пришла она или нет?
Нет, неправильно понимаете, отследить можно. На Роялмэил, например. Только в большинстве случаев на английских сайтах отображается, что посылка ещё в пути, а она уже доставлена.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
60 дней или это я с чем-то попутала?
Я этого не писал :D

На сайте Royalmail написано:
Please note that items sent from overseas to the UK can’t be tracked using the Royal Mail website.
Посылка не трекается хотя уже давно на экспорте.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Не знаю, я отслеживал несколько раз там посылки. После получения посылки получателем там написано "Delivered" вместо "On its way" - что означает, что она ещё в пути. Правда, я там летом крайний раз пробивал трек. Мож чё и поменялось. Хотя оно и раньше через раз показывало. Можно ещё вот этим воспользоваться www.gdeposylka.ru , хотя там инфа обновляется 100 пудов с того же сервака - с Royal Mail, поэтому вариант будет такой же. Летом я тоже там пару раз пробивал UK.
:Yahoo!: Чё-то тупняк получился. Я тоже вроде всё правильно делал. Уже исправил.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
60 дней или это я с чем-то попутала?
Совершенно верно, ничего не перепутали - 60 дней на отзыв.
Кейс - 45 дней.
В Великобритании я так понимаю никак нельзя отследить посылку, пришла она или нет?
Нет, неправильно понимаете, отследить можно. На Роялмэил, например. Только в большинстве случаев на английских сайтах отображается, что посылка ещё в пути, а она уже доставлена.


Тоесть получается, если прошло 45 дней после покупки, то открыть кейс уже невозможно?

А если еще нет 60 дней, то можно оставить отзыв без открытия кейса?
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
у меня практически все посылки, улетевшие на Америку больше недели назад, не трекаются :) может у них там что-то сломалось...
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Перестраховщики эстонцы проще решили проблему с отправкой в США, они просто не принимают посылки туда, еще с начала ноября и вроде запрет отменять пока не собираются. С одной стороны конечно минус, что на Штаты не поторгуешь, но есть плюс, голова не болит, дойдет или не дойдет посылочка.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
У меня дошла посылка до покупателя в Великобритании, хотя отметки о том, что доставлено нет. 16 дней.
В США перед Новым Годом отправлял, шла 35 дней.
 
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
у меня с Великобританией то же самое
Посылка доставлена, а на сайте - нет информации о посылке
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Разжуйте, чего хочет человек?
Покупец пишет:
I am interested in this item.
Does this item lock / bolt shut together?
Or do you have to twist it?
Thank you.
Понимаю, что вроде хочет, чтобы лот выставленный по BIN, от него не уплыл. Я не против, но как это?
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Тут нужно знать о чем идет речь. Вроде как он хочет, чтобы вы объединили что-то или повернули.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Mantis
Спасибо, кажись я понял чего он хочет. Как эта хреновина разбирается. Странный тип :oops: . На фотках это есть.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
у меня практически все посылки, улетевшие на Америку больше недели назад, не трекаются может у них там что-то сломалось...
Тю, блин, неделя. Тут уже месяц, не то что не трекается, а вообще никакой инфы о посылках нет. Как будто взял и выкинул их куда-то, а не в США отправил. А есть ребята у кого уже больше месяца вообще голяк. Так что неделя, это ещё так - цветочки. Советую запастись терпением. Другого не остаётся. Что самое неприятное, что вообще нифига неизвестно, когда они там разрулят все эти непонятки с почтой. Мне один чувак из Калифорнии говорил, что у них ещё сравнительно нормально с погодой, а вот Восточные регионы страны конкретно потрепало.
Перестраховщики эстонцы проще решили проблему с отправкой в США,
Поскольку я знаю, запрет на отправки до 500 гр., но и , скажем, отправление с весом 470 гр. так же фиг отслеживается и неизвестно дойдёт ли, как и тяжёлая посылка. У меня знакомый в основном отправляет товар объёмный, но лёгкий и дорогой. А непонятки точно такие же, как и с тяжёлыми посылями на данный момент. Так что ничего там эстонцы не настраховали особо. Я думаю, что в Эстонии тоже есть продавцы, кто отправляет объёмные и лёгкие вещи и при этом ощущают кикос со штатовской почтой. А если никогда и ни о чём голова не будет болеть, то и результат будет соответствующий, то есть - шиш....
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Да, с Америкой по-прежнему полный голяк по трекам и получению. Я тоже все отправлял до 500 грамм.
 
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
интересно, что же у них произошло?может это из-за новогодних праздников наплыв большой был?надо им хоть жалобу написать на сайте %)
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Я писал уже не раз тут, в США принят повышенный уровень террористической угрозы, без проблем идут только посылки до 500 грамм, остальные могут возвращаться, лежать на таможне неограниченное время. Какие-то национальные почты все равно принимают посылки, так как не их проблемы, что там в США, все притензии к ним, а какие-то не принимают, в Эстонии не принимают посылки более 500 грамм, дабы избежать последующих возмущений. Отправлять конечно можно, но как юр.лицо, заключив с почтой соответсвующее соглашение и почта гарантирует, что вы не Бен Ладен :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live