• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Есть такая прикольная вещь google maps называется. Вводите адрес покупателя и смотрите где он живет, можно по улице пешком походить :)

Добавлено спустя 1 час 40 минут 34 секунды:

Отправил англичанину посылку, адрес правильно ввел, имя тоже, а вот фамилию не ту указал. Как вы думаете он получит посылку?
 
Fart.Trade

Fart.Trade

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Germany, Koblenz
Mantis
Не думаю. Дело в том, что на Западе не практикуется писать номера квартир, всё доставляется на имя, ну и имена стоят соответсвенно на звонках в дом.
Ко мне доходили посылки, где неправельно был указан номер дома, но это, я думаю, большая удача, мальенькая деревня и знакомый почтальон.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Я его уже предупредил. В принципе покупателель адекватный, у меня уже покупал. По своей глупости посмотрел адрес доставки в Paypal, а нужно было в Order details. Вот там фамилии и разные, а адрес и имя правильные :(
 
P

PalMac

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Столкнулся с проблемой.

Имею более десятка федбека как покупатель. Щас решил продавать и не могу опубликовать лот.
Прохожу процедуру листинга, после REVIEW YOUR LISTING нажимаю продолжить и вижу вот это




читаю и нажимаю снова продолжить и вижу это



Кто сталкивался с токой ситуацией? Как быть?

Может проблема в том что регистрационный адрес аккаунта ebay указан London, UK.
Регистрационный адрес аккаунта paypal Kiev, Ukraine.
Это может быть проблемой? Какой выход с ситуации?
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Может проблема в том что регистрационный адрес аккаунта ebay указан London, UK.
Регистрационный адрес аккаунта paypal Kiev, Ukraine.
Это действительно большая проблема.
Телефончик как я понимаю тоже английский?
При регистрации на eBay нужно указывать адрес по которому действительно проживаете и который вы можете в дальнейшем подтвердить документально. Если можете подтвердить английский адрес документально, то проблем нет.
 
P

PalMac

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Это действительно большая проблема.
Телефончик как я понимаю тоже английский?
При регистрации на eBay нужно указывать адрес по которому действительно проживаете и который вы можете в дальнейшем подтвердить документально. Если можете подтвердить английский адрес документально, то проблем нет.

Телефон требует английский.
Подтвердить английский адрес больше не могу. Как быть?

Может им написать, объяснить что временно жил в UK, указал адрес который был актуальный. Более там не проживаю.

Просу изменить адрес регистроци на актуальный. Как долго это может длиться?
Или забанят?
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Я его уже предупредил. В принципе покупателель адекватный, у меня уже покупал. По своей глупости посмотрел адрес доставки в Paypal, а нужно было в Order details. Вот там фамилии и разные, а адрес и имя правильные %)
Я наоборот адресу в paypal больше доверяю, сверяю с адресом на Ebay и как раз на нем адрес не всегда полный, бывает что только фамилия и город.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
В Эстонии может быть по-другому, так как у вас можно принимать платежи. Я смотрел адрес доставки через посредника, но там вместо фамилии получателя стоит фамилия плательщика. Как правило, они совпадают с ebay, но в этот раз плательщик отправил товар на другого человека %)
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Да, я совсем забыл, что с России все платежи идут через посредника, я этой системы не знаю, а так действительно, если прямо через Paypal платежи, то на нем более точный адрес указывают.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
"12 февраля отправка посылки из Украины в США, 18 февраля вручение покупателю". - чтоб так всегда было! :Rose:
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Подскажите, если после покупки, покупателем, у меня загарается карзина и долар, это означает что покупатель заплатил?
Просто у посредника уже третий день нет этого платежа.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Да. Сейчас идут выходные в США. По идее должен точно появиться платеж к концу дня.
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
qwdfsfdfgfg, спасибо, пошел отправлять.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
LAnbar

Если вы первый раз получаете деньги через посредника, посмотрите в неопознанных платежах.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Капец я сегодня пролетел с коробкой. Ни в одном отделении нет почтовых коробок, пришлось по аптекам и магазинам всяким бегать. Из-за этого не вписался в 500 грамм :roll:
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Mantis, не я не первый раз :)

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

Прикол, вчера ходил на глав почтам, в воскресение только он работал.
Так у меня не хотели принимать вещь мелким пакетом, хотя вес 350г. И объяснили это тем, что вес здесь не причем, а мелким пакетом принимают только подарки
Так я и говорю, что это подарок, а они, подарки это конфеты и т.д. и т.п.

Короче нащетала мне 700р. за доставку :( . Я конечно не стал отправлять.

Потом пришло домой, позвонил на горячую линию, мне сказали что я прав, и сказали что я могу оставить жалобу. Я не стал, а наверно надо было, задолбался вчера мотаться туда по морозу, машина в ремонте, вот и приходится мататься на своих двоих.
Щяс пошол на свою почту, даже не смотрели че там у меня, итого 214р. за место 700р.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Капец я сегодня пролетел с коробкой

Если у вас не большие коробки, почему бы вам их самому не делать? Поищите гофро картон в строительном или большие крорбки в магазинах или на базах, завалите этим добром свой погреб или подвал, и не бегайте по морозу, да еще и в Иркутске. Да, весы маленькие электронные заведите. :D
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
До этого момента меня все устраивало :lol: Никак не расчитывал, что ни в одном отделении не будет почтовых коробок.
-10 для Иркутска не мороз :D

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 58 секунд:

Спасибо за совет, попробую что-нибудь соорудить :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live