• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
:( только собралась посылку 1,5 кг отправлять (скомбинировала отправку)
чтож придется отдельно посылать
:)
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
:( только собралась посылку 1,5 кг отправлять (скомбинировала отправку)
чтож придется отдельно посылать
:)
Посылку-то примут, вроде на Украине все принимают, но лучше не рисковать конечно.
 
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
да я поняла, что примут.
хочется еще, чтоб и получили :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ну хорошо, больше 500 грамм не принимают, а остальное где? Я все отправлял даже до 250 грамм. И что теперь писать покупателям? У меня уже многое подобралось к 45 дням, ни ответа, ни привета.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Nevod
Можно написать в связи с погодой :) . Если серьезно, то в полне возможно, что некоторые штаты завалены снегопадами. мне написали письмо неделю назад. что в Техасе разгулялась погодка и некоторые аэропорты закрываються. Ну в общем если USPS не может или не хочет красивую сказку придумать и как то разьяснить ситуацию, значит нужно нам выдумывать bad history :D
 
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
буду сейчас письмо рассылать, объясню ситуацию с их таможней. Думаю большинство все воспримет с пониманием :)
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Удачи в решении вопроса с чарджбеком

Усе, решилась моя задачка!!! Палка написала мне, что: "ваши док - ва нас устроили. Мы все проверили и закрыли дело в вашу пользу, и дальнейшие переговоры мы будем вести сами " Короче, в тюрьму не сяду. :)

Банк все равно сделает чарджбэк, если дорожит клиентом - интернет сделки априори решаются в пользу покупателя, если он не клиент-новичек банка
Нет, не все равно в пользу покупателя! И кстати, трек номера так же вполне им хватило как док- во, не нужна была подпись покупателя о доставке ему !!!

Кому интересно прочитать суть дела, и в назидание, читаем стр. 156 и 157 .
 
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
ура! затрекался один пакет, высланный 1 февраля!!! там было больше 0,5 кг. Так что надежда есть! :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Нет, не все равно в пользу покупателя!
Ню-ню, посмотрел бы я на своего банкира, который не вернул бы мне интернет-платеж... Вам просто повезло, что палка решила вопрос в вашу пользу. В этом случае при чарджбэке попадет на деньги пэйпал, но видимо с вас они планируют больше заработать в будущем :crazy:
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Подскажите пожалуйста как корректно попросить покупателя(на анг.) оставить положительный отзыв.
И вообще это кто-нибудь практикует, я вроде где-то читал, что это запрещено?
Я после оплаты ставлю отзыв..... может стоит после того как покупатель оставит......
А то у них тогда стимула нет, оставлять продавцу.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Проанализируйте отзывы покупателя. Некоторые действительно ставят положительный отзыв только после того как им поставили.
 
Nibos

Nibos

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Украина
LAnbar Если будете просить отзывы, то можете нарваться на негатив. Вдруг Ваш товар не понравился, и человек просто из любви к вам не ставит никакого отзыва, а тут Вы со своей просьбой ...
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Вам просто повезло, что палка решила вопрос в вашу пользу.
Да неее, я им просто глазки состроила вот они и растаяли. Мы же девушки такие :)

Банк то понятно, будет защищать интересы вкладчиков, но и в Палке то, тоже "сидят не абы где", они понимают, что если с продами будут происходить подобного рода необоснованные репрессии (будут изиматься мани), то и своего процентика им мало покажеться. Так что в моем случае, мне не " не повезло", а это закономерно и логично. Просто у меня хорошие доки были.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Кто-нибудь в курсе, можно как-нибудь выслать повторно инвойс, т.к хочу его обновить. Нужно сделать скачуху по доставке покупателю. Имеется ввиду чтоб сделать это самому, не обращаясь к посреднику, чтоб он напрямую с PP высылал инвойс.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Пока покупатель не оплатил можно хоть десять инвойсов послать.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
10 не надо, надо 1. Как сделать? Где смотреть?

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Всё, чё-то я наплужил. :shock: Уже всё отправил. Там всё как обычно. Я просто не глянул сразу. :wink:
Бдагодарю.
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Подскажите где смотреть адрес покупателя, я смотрю, нажимая на кнопку Print a shipping label. Правильно?

И что это за страна такая Croatia, Republic of ? Так и писать на посылке? Может правильнее будет так Republic of Croatia?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
LAnbar
Не нужно самодеятельности в адресах, не вздумайте писать так, как вам кажется правильнее. Всегда переписывайте слово в слово и буква в букву. Для наших почтовиков напишите Хорватия, можно без республики.
Адрес всегда смотрите по платежу, через order details
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Спасибо Helga, а я всегда смотрел через Print a shipping label, надеюсь не чё не натворил......
 
Live

Similar threads




Вверх
Live