• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
я тоже недавно весами обзавелась. удобно - супер. теперь не боюсь с суммой шипинга пролететь.
а про коробки - мне тоже очень знакомо. Было несколько товаров нестандартного размера и хрупких - вот было весело с поиском подходящей тары
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вообще не покупаю коробки, в принципе. Раньше сама делала, а потом обленилась и научила соседского ребенка их клепать. Даю ему скотч, гофрокартон он по магазинам сшибает. За коробку плачу 1 гривню. Дитя счастливо - к лету велик купит на свои собственные, заработанные тяжким трудом деньги :)
Ну и я довольна - экономия на таре весьма существенная.
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
Helga
Эксплуатация детского труда выходит :)

в общем все в наших руках, пока сам не продумаешь все, будешь за это платить.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Эксплуатация детского труда выходит
Не вижу в этом ничего плохого. Это ведь не китайская фабрика-потогонка по 12-14 часов в день. Клеить коробочки для 11-и летнего пацана - это не сверхтяжелый труд. Соседка одна двух детей растит, так что велик этот мальчик может только сам заработать, больше никак.
Я, кстати, свои первые деньги заработала в 8 лет, чем ужасно горжусь :)
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
Helga
Ничего против не имею.
Да и смайлик поставил в конце же :)
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Клеить коробочки для 11-и летнего пацана - это не сверхтяжелый труд. Соседка одна двух детей растит, так что велик этот мальчик может только сам заработать, больше никак.
Опять же, профессию ребенок приобретает... :)
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Я тоже из приципа не покупаю на почте коробки, но и еще мне повезло с тарой. У меня моя мастерская в пяти минутах от дома, а мои соседи по этой мастерской держат склад всякого детского товара, начиная от детского питания и памперсов Huggies до колясок. Распаковывая все это, они коробки разных габаритов, оставляют в общем коридоре на выброс. Ну а мне на радость :D. Так что Huggies мне еще и за рекламу доплачивать должен, столько я его поотправляла со своими медведями :x, Ну а маленькие коробки (12 на 12) я делаю сама. Да и релакс какой то своего рода получаю от этого занятия. А детям так думаю вообще интересно, а если за это еще и награду получить! Вааще :Yahoo!:

Добавлено спустя 38 минут 13 секунд:

А как такое может быть, станно ? 5 просмотров - 6 закладок. 3 просмотра - 4 закладки. и еще один такой. Вот сейчас глянула и тормознулась. И как то странно, что за пять дней такой результат, даже по колличеству просмотров, это глюк? :)
 
K

kliper0

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
221
Местоположение
Белараша
Таже ерундень. Наверное глюк.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Меня еще вот какой вопрос интересует. Стоит счетчик селатона. Бывает ебай счетчик насчитает 5-8 посетителей, а селатон по нулям. Это что? кто глючит? Хотя если я захожу на свои лоты селатон всегда считает, ни разу не пропустил.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Сегодня полный глюк со всеми счетчиками на ебэй, не обращайте внимания.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
На итальянском ибее тоже все счетчики в ауте :wink:
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
У меня в январе так ничего и не затрекалось в США. Первый уже написал, что ждет еще три дня и потом ему возврат денег. Вот такая жлобская в США почта. Февральское все трекается и уже две посылки доставлены, а с январем полная Ж :D Придется идти заявы катать в Укрпошту на поиск всех январских посылок.
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
У вас тоже так бывает или только у меня? Захожу на общую страницу со всеми лотами My eBay. Количество вочеров показывает, а просмотров нет. Приходится пару раз по сортировке кликать, чтоб восстановить. Устала уже.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Бывает, а сейчас постоянно.
 
infonets1

infonets1

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Лиепая
Я насчет посылок.Продал лот и думаю чем упаковать? Подумал... И поехал к ближайшему маркету.Там нашел коробку - все подготовил... На следующий день - думаю- надо по быстрому отправить, а то клиент ждет... Взвешиваем посылку 1025 гр. До 1000 гр одна цена, если выше - плата за отправку поднимается аж в 2 раза. Женщина попалась добрая - нашли другую коробку. Взвесили "УРА" - 995 гр. Прикрепляем декларацию ОПА - вес 1005 гр. Пипец -. попали. Снова вскрыли.Я уплотнитель в 2 раза меньше сделал... Вышли на 1000 гр. ровно... Так уж в Южную Корею летит ровный килограмм. Понял одно - не решаемых проблем нет. Ладно пошел отмечать продажу. Kentuky - ждет.
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Не знаю, как у вас, а тут я часто видела, когда подрабатывала в магазинах, что приходят посетители и просят отдать пустые коробки. Бабульки такие шустренькие, приходят с тележкой, позакидывают туда все коробки с упаковочным материалом и домой. Держу пари - еБейцы со стажем :(
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Народ, подскажите у кого какие идеи по поводу такого случая?

Одна покупательница из США выиграла лот еще в декабре, оплатила его и я товар сразу же отправила заказным письмом. В лоте стояла бессплатная доставка. Прошел где-то месяц и она пишет мне, что где товар, я его не получила и это очень долго и у меня никогда не было такого долгого получения. Сначала написала ей, что у вас там видно задержки из за контроля почты и надо подождать, и надеюсь , что вы все получите. А также попросила перепроверить правильность написания своего адресса. Также я в свою очередь проверив по номеру письма информацию ничего не нашла. Обратилась на почту, они подключили розыск. Месяц не могли ничего найти. Покупательница уже начала мне выставлять угрозы, что откроет жалобу на ПейПеле.

Случайно на этом форуме я увидела какую-то информацию по поводу международных треков и взяла протрекала этот номер и вот чудо, мне выпала информация, которую ни почта Франциии, ни я не могли найти. А в информации писалось, что извещение о письме было положено в ящик по этому же адрессу ( самое интересное, что все дошло за 15 дней), и там указан номер куда надо позвонить и потом предоставят информацию о получении. В случае, если это не будет сделано до такого-то числа, то письмо возвращается отправителю. Я быстренько скопировала все это и выслала покупательнице, что вот мол письмо найдено и спешите забрать. Было это еще 1 февраля. От покупательницы ни одного слова. На прошлой неделе получаю письмо обратно и на нем стоят надписи сколько раз ложилось извещение о получении в ящик. 3 раза (через каждые 2 недели). Фр. почта тоже видно нашли путь этого письма, так как отправили сообщениес вопросом - получила ли я письмо обратно или нет.
Тут я подумала, что вот надо сделать фото этого письма и отправить покупательнице с вопросом. а чего ж она его не получила, если извещение ложилось 3 раза. Но она меня опередила после долгого молчания. И пишет, что вот мне никто не ложил никакого извещения, и я не знала. что письмо было на почте ( надо же целый месяц прошел как я ей отправила сообщение, чтоб она срочно связалась с почтой, и покупки она совершала, судя по отзывам. Тоесть мое сообщение явно читала.) ну и спрашивает теперь меня, что надеюсь, что вы получили или получите письмо, то как быть. Вы мне заново переотправите или сделаете денежный возврат.

Вот как мне быть в этом случае?
А за отправку мне кто вренет?

Переотправлять понятное дело, я больше не собираюсь. Тем более если 3 раза ложились бумажки об извещении в ящик. Тоже самое может быть до бесконечностис таким отправлением в никуда. Хочу сделать возврат. Но вот этот шиппинг меня немного задевает...

Нравятся мне такие хитрые покупатели, которые хотят сидеть сразу на 2 стульях одновременно.
Тоесть получается, отправь без номера, то положат письмо в ящик и можно потом рассказывать, что ничего не получили и сразу же жалобу на ПейПел на возврат. Отправь заказным, то тоже думают, что дураки и тоже нет информации, что там ложили извещения. А когда оказывается, что есть трасса, то сидят молча выжидают конца и ждут возврата.

Как бы вы поступили. Нужно писать даме о моих почтовых расходах или все таки вернуть деньги и забыть? Жалобу на ПейПел она наверное не может уже подать, так как покупка была 22 января. А вот плохой отзыв может влепить.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ха-ха, Людмила, вы опять о своем. Первое, что я делаю через три недели, если покупатель не написал отзыв - пробиваю трэк. Если там написано, что доставлено в город и/или получателя не было на месте, - катаю быстренько емэйл с вежливой просьбой получить и разыскать. А не жду рассвета и возврата.

Если покупатель жалуется на неполучение, а протрекать никак, то сразу предлагаю три варианта на выбор:
1) Возврат денег
2) Повторная посылка того же лота (если есть у меня в наличии) или на ту же сумму лотов, что есть в наличии.
3) Возврат денег + повторная посылка того же лота, то есть 1+2 пункты вместе.
Все это за мой счет.

Потом паверы дергаются, почему покупают у меня и дороже то же самое. Так что впитывайте ценную информацию. Естественно при таких условиях весь СНГ у меня в блоке и попок им вместо покупок у меня :)
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live